Nr. 26 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat Dressur
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Beginn 30.08.2013 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 292 | Ramiro Royal 2 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Rotspon x Lemon xx \ Z: Finck,Gerhard \ B: Panknin,Alexandra |
Alexandra Panknin RFV Gundelsheim |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 369 | Campino 348 H \ \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Zimmermann, Franziska |
Franziska Zimmermann RV Ilsfeld |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 25 | Booker 7 W \ DR \ Db \ 1995 \ Boomer x Durello \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Braun,Esther,Braun,Karolin |
Karolin Braun RV Schwaigern e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 332 | Valsis 4 W \ LetW \ B \ 2003 \ Winterwald x Amors L \ Z: \ B: Blachucik,Hortensia |
Hortensia Blachucik RV Schwaigern e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 188 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Greschner, Jessica |
Loretta Muras RFV Bönnigheim |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 138 | Ed King W \ Bay \ SchbS \ 2002 \ Edson x Samenco I B \ Z: ZG Trukenbrod GdbR,Ralf u.Stephan \ B: Armbruster,Karoline,Armbruster,Karin u.Thomas |
Karoline Armbruster PSZ Benzenbühl e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 144 | Fabiola 279 S \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Fit for Fun x Furioso II \ Z: ZG Hutter,Siegmund u.Elisabeth \ B: Schmitt,Hannah-Sophie |
Hannah-Sophie Schmitt Reiterhof Pleidelsheim |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 91 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ x Alasca \ Z: Springer, Hans-Hermann \ B: Maulick, Ronald |
Ramona Elser RA SV Leingarten e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 188 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Greschner, Jessica |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 357 | Donatello W \ \ \ 1994 \ x \ Z: \ B: Gumbrecht Birigt |
Annika Gumbrecht Reitsportclub Nordheim |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 336 | What's Up 9 S \ Old \ Db \ 1999 \ Donatelli I x Argentinus \ Z: Döller,Ludger \ B: Berner,Yvonne,Berner,Michael |
Mona Berner RV Ilsfeld |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 208 | Le Bonheur W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Cordino \ Z: Mückley,Bernhard \ B: Hagmann,Ute |
Denise Hagmann RV Schwaigern e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 128 | Dharan 2 W \ Württ \ FSchi \ 1997 \ Disco-Tänzer x Himmelstürmer \ Z: Sartorius,Adolf \ B: Sartorius Dr.,Reiner |
Rahel Sartorius RFV Bönnigheim |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 345 | Amanda 215 S \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: RFV Wieslensdorf |
Franziska Wacker RFV Wieslensdorf |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 302 | Rossini 70 W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina |
Jana Koch RFV Wieslensdorf |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 361 | Landy S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Fam. König |
Carolin König RV Schwaigern e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 242 | Maxy 4 W \ SchwK \ Df \ 2006 \ Maximus x Riegel \ Z: Steckling,Fritz \ B: Bischoff,Sabrina |
Janine Huber RFV Wieslensdorf |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 344 | Amadeus 833 W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: Binder,Günther |
Milena Binder RV Brackenheim |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 377 | Malibu W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: RV Schwaigern e.V. |
Joana Zulliono RV Schwaigern e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 398 | Olypos W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: Bubber,Annika |
Annika Bubber RV Schwaigern e.V. |
3.50 |
Richter | Tina Nägele Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |