Nr. 31 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis von Firma Bekaert
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 30.08.2013 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 112 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 9 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 53 | Casimir el amigo W \ Hann \ R \ 2007 \ Cashman x Glueckspilz \ Z: Temmen,Franz \ B: Herhoff,Tanja |
Ewald Reinhuber RFV Gerberlohe Backnang |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 6 | Alfa 70 S \ Pol. \ BSche \ 2008 \ Fason x Unbekannt \ Z: \ B: Reiterverein Schwaigern e.V., |
Fabienne Bär RV Schwaigern e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 56 | Cassandra 332 S \ Dt.Sp. \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate |
Vanessa Hammel RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 62 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
Michael Steeb RC Güglingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 388 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x \ Z: Holler, Gerd \ B: Schmid, Armin |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 391 | Chaque W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cassus 2 x Lone Star x \ Z: Kramm, Klaus \ B: Kramm, Klaus |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 95 | Coana S S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Rupp,Diana |
Diana Rupp RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause ca. 5 Minuten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 99 | Cody 88 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Lennon \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 84 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 159 | Gandalf 115 H \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Akzent II \ Z: Koch,Birgit \ B: Hauck,Juliane |
Juliane Hauck RSG Engelberth e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 181 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
Stefanie Braun RFV Robern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 193 | Lacorde' K S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 225 | Liverpool 46 H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2008 \ Levistus x \ Z: Kleinau,Friedhelm \ B: Wernicke,Maik |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause ca. 5 Minuten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 213 | Lennox 351 W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 117 | Credor H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ x Quasimodo Z 2 \ Z: Derks, A. \ B: Seifert, Daniela |
Ewald Reinhuber RFV Gerberlohe Backnang |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 46 | Carlson 86 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |