Nr. 13 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
Qualifikation für Prüfung Nr. 15
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Braun, Effringen, Herrn Karl Keppler, Oberschwandorf und Steuerbüro Michels, Dornstetten
Beginn 09.08.2013 07:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 236 | Lee 41 W \ Slo.Wb \ Schi \ 2004 \ Landherr x Rancher I |
GER |
Bianca Tigges Schwarzwälder RV Freudenstadt |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 403 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 257 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 387 | Uso 6 W \ Meckl. \ B \ 1995 \ Ussuri xx x Diskus |
GER |
Lucia Behringer RA TSV Altensteig |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 18 | Anuk 6 S \ ZW \ F \ 2000 \ Algra x San Carlos |
GER |
Andreas Raap RA TSV Altensteig |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 412 | Finard P W \ Westf \ B \ 1993 \ x |
GER |
Tim Fabian Baumer RFV Pfalzgrafenweiler |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 126 | Don El Dorado W \ Westf \ F \ 2002 \ Donnerstar N x Pentagon |
GER |
Aneka Sänze RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Limelight 38 S \ SoWa \ B \ 2003 \ x |
GER |
Dorine Burghard RA TSV Altensteig |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 213 | Joskin W \ NIPo \ F \ 1996 \ Anjershof Rocky x Orchard Limb-Lopper |
GER |
Francesca Gänßle RA TSV Altensteig |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 93 | Condor 405 W \ Westf \ Db \ 1997 \ Casaretto x Renoir I |
GER |
Joana Wegner PSC Lombach |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 211 | Indira 161 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Espri |
GER |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 97 | Coolio 26 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Colman x Silvio I |
GER |
Lorena Herter RFV Pfalzgrafenweiler |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 330 | Roxana 291 S \ Württ \ B \ 1999 \ Raskan x Pageno xx |
GER |
Anna Weiß RA TSV Altensteig |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 426 | Merle W \ \ \ 2006 \ x |
GER |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 428 | Rapina S \ \ SCHIM \ 2010 \ x |
Luisa Kinne RA TSV Altensteig |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 184 | Grignan 2 S \ Hann \ F \ 1998 \ Grand Cru x Grande |
Evi Schüle |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 318 | Reverie 18 S \ Bay \ B \ 2002 \ Rosso di Sera x Piaster |
GER |
Juliana Burkard Schwarzwälder RV Freudenstadt |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 100 | Coralie 16 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Los Alamos |
GER |
Josephine Schütz RG Waldhof Wildberg |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12 | Amicelli 124 W \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx |
Leila Siewert RFV Herrenberg |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 132 | Dusty Little Diamond S \ Westf \ F \ 1997 \ Dinard L x Andiamo |
GER |
Hannah Winz RSV Calw-Spindlershof e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 298 | Piera 5 S \ Hafl. \ F \ 1997 \ Naxan x Arkas |
GER |
Marvin Frey PSC Lombach |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 264 | Maestoso Bony W \ n.b. \ Schi \ 1995 \ x |
GER |
Annika Schmieder Schwarzwälder RV Freudenstadt |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 164 | Flecky 9 W \ n.b. \ FSche \ 1995 \ x |
GER |
Verena Behringer RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 167 | For-Fun S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Cantus |
GER |
Joelle Celine Faisst RA TSV Altensteig |
Richter | Joachim Jung Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |