Nr. 1 CIC 1* -international-
Wertung zur BWM Mannschaftsvielseitigkeit, Finale Schlosser VS-Cup und Wertung zur Kreismeisterschaft PSK Nordschwarzwald

Ehrenpreis gegeben von Firma Schuler Spezialfahrzeuge, Altensteig
Geldpreis gegeben von der Firma fischerwerke, Waldachtal

Beginn 10.08.2013 13:30 Uhr
KNR RNR Reiter - Pferd1234A4B567A7B8A8B8C9101112A12B131415A15B15C161718A18B1920A20B21Zeit
3 0 Julia Lieske - Acierant------------------------------05:31
183 1 Felix Etzel - Great little girl------------------1rt-----------05:39
349 2 Johanna Beckhoff - Sephir------------------------------05:29
383 3 Philipp Kühne - Tyson 26-----------3rt                   
69 4 Julia Mayer - Cevapcici af Lyn----------------------1rt-------05:35
41 5 Ron Keller - Brookton------------------------------05:06
371 6 Beata Fischer - Surfing Semilly------------------------------05:35
262 7 Jan Siegle - Mac Fox------------------------------05:19
409 8 Sven Lux - Chica B------------------------------05:18
340 9 Mareike Pape - Samantha 97------------------------------05:06
192 10 Eckart Siewert - Heathcliff 4------1rt-1rt1rt                     
408 11 Antonia Klemme - Kansas 24------------------------------05:47
233 12 Sebastien Muller - Laskri du Temple----1rt------2rt                   
414 13 Felix Vogg - Sambuca F------------------------------05:22
380 14 Sebastian Poirier - THEORIE DES LONES-----------1rt------------------05:56
356 15 Harald Engelberth - Skarlett 42------------------------------05:20
222 16 Clemens Santschi - Koenigspoker--------------1rt-------------1rt-05:56
120 17 Angela Keith - Diamond Magic 2------------------------------05:10
70 18 Katrin Vögele - Chakira 10------------------------------05:16
317 19 Eva Terpeluk - Renaissance Rani------------------------------05:13
299 20 Barbara Stocker - Porchester Close------------------------------05:10
420 21 Anna-Debora Gombert - Lychee 2---1rt----1rt--1rt                   
114 22 Brigitte Peterhans - Dancing Queen B------------------------------05:22
146 23 Marlena Schädler - FBW Best of-------------------------1rt----05:46
244 24 Christoph Meier - Lilly PS------------------------------06:06
280 25 Sina Casagrande - Moustiqe------------------------------05:17
35 26 Mathias Böhm - Big Cat------------------------------05:38
181 27 Jan Matthias - Granulin 2------------------------------05:24
334 28 Jacopo Buss - RUBIS DE PEPINVAST----1rt-------------------------05:46
174 29 Lara Adelhelm - Gentano 8------------------------------05:31
152 30 Sarah Schuler - FBW Harry McLeary------------------------------05:19
122 31 Jan Siegle - Disco 93------------------------------05:40
89 32 Mark Kelly - CMC KARMA------------------------------05:17
108 33 Carolin Hörning - Curly 56-------------------------fR     
180 34 Corina Neuberger - Grandioso 79-----------1rt-------------1rt----06:11
187 35 Alexandra Schwerdt - Handsome Light------------------------------05:10
367 36 Felix Etzel - Stella B------------------------------05:25
154 37 Alisa Schmid - FBW Ligah la reine RW------------------------------05:24
173 38 Markus Gautschi - General Rock------------------------------05:26
170 39 Chiara Hummel - Ganador 5-------------------------1rt----05:52
415 40 Doris Weidmann - Rialto de Mackinac AA------------------------------05:21
144 41 Julia Stiefele - FBW Abrakadabra------------------------------05:23
200 42 Falk-Filip-Finn Westerich - Hero Edition de Luxe------------------------------05:15
199 43 Katharina Woodland - Herkules 157------------------------------05:55
110 44 Fritz Pape - Cycilien CE-----------1rt------------2rt      
300 45 Katja Wolf - Puccini 92------------------------------05:30
326 46 Lea-Sophie Riedel - Rockin' Rudi-------------------------1rt----05:27
115 47 Anja Beifuss - De Negro 2------------------------------05:22
346 48 Kerstin Annika Elsäßer - Saphira 75------------------------------05:19
147 49 Julia Binder - FBW Cleopatra------------------------------05:19
59 50 Kai Ruggaber - Carnamoyle------------------------------05:11
254 52 Kim-Shirin Westerich - Lorenzho---------------------1rt--------05:25
5 53 Sebastien Muller - AFB Barolo-------------------------1rt----05:58
400 54 Nicole Keßler - Wicky 214------------------------------05:22
141 55 Julia Stiefele - Experiment 6------------------------------05:27
290 56 Christian Fauß - Outcross v.Gäu------------------------3rt      
384 57 Anne Gaelle Leray - Unica van Manhoeve------------------------------05:26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin DressurGeländeSpringenGesamt
PunkteFehlerZeitPunkteFehlerZeitPunkte
1. 181 Granulin 2
 
GER
Jan Matthias
RFG Deschenhof e.V.
48.900.4005:2449.300.0071.6649.30 250,00 EUR
2. 187 Handsome Light
 
GER
Alexandra Schwerdt
RA TSV Altensteig
49.600.0005:1049.600.0066.9249.60 200,00 EUR
3. 367 Stella B
 
GER
Felix Etzel
RFV Ludwigsburg e.V.
45.300.8005:2546.104.0071.1550.10 180,00 EUR
4. 144 FBW Abrakadabra
 
GER
Julia Stiefele
RFG Burkhardshof
50.200.0005:2350.200.0072.9850.20 150,00 EUR
5. 114 Dancing Queen B
 
SUI
Brigitte Peterhans
47.900.0005:2247.904.0064.3051.90 130,00 EUR
6. 414 Sambuca F
 
SUI
Felix Vogg
RV Singen e.V.
47.900.0005:2247.904.0069.3351.90 100,00 EUR
7. 70 Chakira 10
 
GER
Katrin Vögele
RV Freiburg-St.Georgen e.V
53.500.0005:1653.500.0066.3453.50 100,00 EUR
8. 141 Experiment 6
 
GER
Julia Stiefele
RFG Burkhardshof
49.601.6005:2751.204.0070.4655.20 100,00 EUR
9. 174 Gentano 8
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
49.903.2005:3153.104.0071.1257.10 100,00 EUR
10. 346 Saphira 75
 
GER
Kerstin Annika Elsäßer
RA TSV Altensteig
54.800.0005:1954.803.0075.1757.80 100,00 EUR
11. 173 General Rock
 
SUI
Markus Gautschi
57.101.2005:2658.300.0064.5958.30 100,00 EUR
12. 152 FBW Harry McLeary
 
GER
Sarah Schuler
RA TSV Altensteig
50.500.0005:1950.508.0071.3258.50 100,00 EUR
13. 59 Carnamoyle
 
GER
Kai Ruggaber
RV Bronnweiler
57.700.0005:1157.701.0073.3358.70 100,00 EUR
14. 349 Sephir
 
GER
Johanna Beckhoff
RFV Sendenhorst e.V.
57.102.4005:2959.500.0068.3659.50 100,00 EUR
15. 300 Puccini 92
 
GER
Katja Wolf
RC Riedhöhe
47.002.8005:3049.8010.0078.1159.80 100,00 EUR
16. 115 De Negro 2
 
GER
Anja Beifuss
RSG Engelberth e.V.
52.500.0005:2252.508.0076.7460.50 100,00 EUR
17. 340 Samantha 97
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
52.500.0005:0652.508.0072.8760.50
18. 154 FBW Ligah la reine RW
 
GER
Alisa Schmid
PSZ Königsfeld
55.100.4005:2455.505.0073.3660.50
19. 262 Mac Fox
 
GER
Jan Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
62.000.0005:1962.000.0070.0262.00
20. 280 Moustiqe
 
SUI
Sina Casagrande
59.000.0005:1759.005.0073.4264.00
21. 384 Unica van Manhoeve
 
FRA
Anne Gaelle Leray
53.801.2005:2655.009.0077.4764.00
22. 317 Renaissance Rani
 
GER
Eva Terpeluk
RFV Ehingen
47.600.0005:1347.6020.0069.0567.60
23. 356 Skarlett 42
 
GER
Harald Engelberth
RSG Engelberth e.V.
60.700.0005:2060.707.0075.6767.70
24. 415 Rialto de Mackinac AA
 
SUI
Doris Weidmann
56.700.0005:2156.7011.0075.1667.70
25. 35 Big Cat
 
GER
Mathias Böhm
RFV Wolfskehlen
55.106.0005:3861.109.0073.6670.10
26. 147 FBW Cleopatra
 
GER
Julia Binder
RSG Riedwiese Fischbach
56.100.0005:1956.1016.0070.4672.10
27. 199 Herkules 157
 
GER
Katharina Woodland
RFV Leonberg
50.9012.8005:5563.7011.0075.1474.70
28. 299 Porchester Close
 
SUI
Barbara Stocker
61.000.0005:1061.0015.0079.6376.00
29. 122 Disco 93
 
GER
Jan Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
63.906.8005:4070.707.0075.4377.70
30. 326 Rockin' Rudi
 
GER
Lea-Sophie Riedel
RFG Deschenhof e.V.
47.9021.6005:2769.509.0073.0978.50
31. 41 Brookton
 
GER
Ron Keller
RV Bietigheim-Bissingen
63.600.0005:0663.6015.0075.2378.60
32. 120 Diamond Magic 2
 
GER
Angela Keith
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
54.800.0005:1054.8024.0068.7178.80
33. 200 Hero Edition de Luxe
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
55.800.0005:1555.8025.0089.7480.80
34. 69 Cevapcici af Lyn
 
GER
Julia Mayer
PSG Erdmannhausen e.V.
56.1024.8005:3580.900.0071.9380.90
35. 183 Great little girl
 
GER
Felix Etzel
RFV Ludwigsburg e.V.
54.5026.4005:3980.901.0073.1681.90
36. 371 Surfing Semilly
 
SUI
Beata Fischer
69.505.2005:3674.708.0076.0682.70
37. 244 Lilly PS
 
SUI
Christoph Meier
60.0017.2006:0677.2011.0075.2288.20
38. 3 Acierant
 
GER
Julia Lieske
RV Lorch e.V.
62.303.2005:3165.5023.0079.7288.50
39. 89 CMC KARMA
 
GBR
Mark Kelly
63.600.0005:1763.6028.0080.2891.60
40. 334 RUBIS DE PEPINVAST
 
SUI
Jacopo Buss
58.7029.2005:4687.904.0076.5791.90
41. 408 Kansas 24
 
GER
Antonia Klemme
Wiesbadener RFC e.V.
69.109.6005:4778.7015.0075.1593.70
42. 400 Wicky 214
 
GER
Nicole Keßler
RFV Markdorf
62.300.0005:2262.3035.0083.1097.30
43. 380 THEORIE DES LONES
 
SUI
Sebastian Poirier
61.6033.2005:5694.8012.0076.47106.80
44. 5 AFB Barolo
 
SUI
Sebastien Muller
62.9034.0005:5896.9012.0070.06108.90
45. 180 Grandioso 79
 
GER
Corina Neuberger
RFZV Nußdorf
52.5059.2006:11111.701.0073.89112.70
46. 170 Ganador 5
 
GER
Chiara Hummel
RFV Salem
63.9031.6005:5295.5026.0078.46121.50
- 146 FBW Best of
 
GER
Marlena Schädler
PF Lußhof Laupheim e.V.
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping.
- 145 FBW Aries
 
GER
Franziska Schmid
RFV Blaubeuren u.U.
EL: Falsche Aufgabe
- 108 Curly 56
 
GER
Carolin Hörning
RC Renningen e.V.
Elim./Ausg.Phase B:
- 383 Tyson 26
 
SUI
Philipp Kühne
VPS u.Medizin Partners
EL: Aufgabe nach Verweigerung 8C
- 322 Ricona FST
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
WDR:Zurückgezogen vor Dressur/Withdrawn before dressage.
- 254 Lorenzho
 
GER
Kim-Shirin Westerich
RFG Deschenhof e.V.
WDR:Zurückgezogen vor 1.Vet-Check/Withdrawn before 1st vetcheck.
- 290 Outcross v.Gäu
 
GER
Christian Fauß
PSV Gäufelden e.V
WDR: Aufgegeben nach 2. Verweigerung 18A
- 118 Der Dante
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
WDR:Zurückgezogen vor Dressur/Withdrawn before dressage.
- 233 Laskri du Temple
 
SUI
Sebastien Muller
EL: Aufgabe nach Verweigerung 8C
- 420 Lychee 2
 
GER
Anna-Debora Gombert
PSC Waidhof e.V.
Elim./Ausg.Phase B:
- 192 Heathcliff 4
 
GER
Eckart Siewert
RFV Herrenberg
Elim./Ausg.Phase B:
- 409 Chica B
 
GER
Sven Lux
RFV Böblingen e.V.
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping.
- 110 Cycilien CE
 
GER
Fritz Pape
RFV Herrenberg
EL: Aufgabe nach Verweigerung an 18A
- 413 Cleveland 26
 
SUI
Felix Vogg
RV Singen e.V.
WDR:Zurückgezogen vor Gelände/Withdrawn before cross-country.
- 222 Koenigspoker
 
SUI
Clemens Santschi
WDR:Zurückgezogen vor 1.Vet-Check/Withdrawn before 1st vetcheck.


RichterDieter Hoffmann
Franz Josef Georg Maier