Nr. 2/2 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A*
Wertung zur BWM Mannschaftsvielseitigkeit und Kreismeisterschaft des PSK Nordschwarzwald
Ehrenpreis gegeben von der Stadt Altensteig, Herrn Bürgermeister Feeß und dem PSK Nordschwarzwald
Geldpreis gegeben von Gut Weiherhof, Radolfzell, Landschaftspflege Toriello, Nagold und Architekturbüro Hauser, Altensteig
Beginn 10.08.2013 11:40 Uhr
KNR | RNR | Reiter - Pferd | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8A | 8B | 9 | 10 | 11 | 12 | 13A | 13B | 14 | 15 | 16A | 16B | 17A | 17B | 18 | 19 | Zeit |
143 | 80 | Jessica Deuble - Faustino 19 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:28 |
309 | 81 | Lars Lay - Ramazotti 152 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:19 |
314 | 82 | Michael Oberthür - Red Pack | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:35 |
316 | 83 | Kurt Hasenfratz - Renaissance II | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:40 |
418 | 84 | Julia Lieske - Rocking Junior | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:17 |
343 | 85 | Sina Casagrande - San Diego 119 | - | - | - | - | - | - | 1rt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:30 |
358 | 86 | Lara Adelhelm - Soleil 26 | - | - | - | - | - | - | - | 2rt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 05:36 |
375 | 87 | Johanna Beckhoff - Sydne J | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:14 |
427 | 88 | Clara Mühlherr - Abraxas 135 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:22 |
73 | 89 | Jasmin Ingendahl - Charlotte 155 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:15 |
99 | 90 | Julia Lütte - Copernicus 5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:28 |
134 | 91 | Christoph Meier - Easyman 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 05:04 |
161 | 92 | Maria Moser - Fire Ball 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:21 |
177 | 94 | Theresa Hübner - Gino 537 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:12 |
186 | 95 | Gundula Lüchtrath-Klöckner - Hakim Hawk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:27 |
203 | 97 | Romina Engelberth - High Speedy | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 03:58 |
208 | 98 | Kari Ingrid Gunzenhäuser - Ikaros 10 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:06 |
209 | 99 | Philipp Kühne - Imagine 10 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:05 |
237 | 101 | Sophia Huhn - Legatus II | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:33 |
256 | 102 | Celine Geissler - Lucky Luciano 22 | - | - | - | - | - | - | fR | |||||||||||||||||
201 | 103 | Lena Heuer - High and Higher | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:05 |
331 | 104 | Katie Gygax - Royal de Chalusse | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 04:12 |
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Dressur | Gelände | Springen | Gesamt | |||||
Punkte | Fehler | Zeit | Punkte | Fehler | Zeit | Punkte | ||||||
1. | 375 | Sydne J | GER |
Johanna Beckhoff RFV Sendenhorst e.V. |
47.60 | 3.20 | 04:14 | 50.80 | 0.00 | 59.95 | 50.80 | 90,00 EUR |
2. | 203 | High Speedy | GER |
Romina Engelberth RSG Engelberth e.V. |
54.00 | 0.00 | 03:56 | 54.00 | 4.00 | 64.12 | 58.00 | 65,00 EUR |
3. | 209 | Imagine 10 | SUI |
Philipp Kühne VPS u.Medizin Partners |
59.60 | 0.00 | 04:05 | 59.60 | 8.00 | 66.25 | 67.60 | 60,00 EUR |
4. | 237 | Legatus II | GER |
Sophia Huhn RFV Rottenburg e.V. |
57.00 | 10.80 | 04:33 | 67.80 | 0.00 | 58.79 | 67.80 | 45,00 EUR |
5. | 208 | Ikaros 10 | GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
64.50 | 0.00 | 04:06 | 64.50 | 4.00 | 67.75 | 68.50 | 45,00 EUR |
6. | 427 | Abraxas 135 | GER |
Clara Mühlherr RV Spießhof e.V. |
61.10 | 6.40 | 04:22 | 67.50 | 1.00 | 69.02 | 68.50 | 45,00 EUR |
7. | 73 | Charlotte 155 | GER |
Jasmin Ingendahl RVZ Salgen e.V. |
63.40 | 3.60 | 04:15 | 67.00 | 4.00 | 63.02 | 71.00 | |
8. | 309 | Ramazotti 152 | GER |
Lars Lay RV Bietigheim-Bissingen |
54.80 | 5.20 | 04:19 | 60.00 | 12.00 | 64.57 | 72.00 | |
9. | 331 | Royal de Chalusse | GBR |
Katie Gygax |
67.10 | 2.40 | 04:12 | 69.50 | 4.00 | 60.93 | 73.50 | |
10. | 177 | Gino 537 | GER |
Theresa Hübner RV Lohengrin Hau 1921 e.V. |
62.30 | 2.40 | 04:12 | 64.70 | 10.00 | 74.70 | 74.70 | |
11. | 418 | Rocking Junior | GER |
Julia Lieske RV Lorch e.V. |
66.80 | 4.40 | 04:17 | 71.20 | 4.00 | 67.38 | 75.20 | |
12. | 316 | Renaissance II | SUI |
Kurt Hasenfratz |
50.60 | 13.60 | 04:40 | 64.20 | 12.00 | 61.69 | 76.20 | |
13. | 201 | High and Higher | GER |
Lena Heuer RFV Mössingen |
66.00 | 0.00 | 04:05 | 66.00 | 12.00 | 60.92 | 78.00 | |
14. | 186 | Hakim Hawk | GER |
Gundula Lüchtrath-Klöckner VPF Karlsbad |
70.90 | 8.40 | 04:27 | 79.30 | 0.00 | 61.11 | 79.30 | |
15. | 143 | Faustino 19 | GER |
Jessica Deuble RSG Mühlbachtal e.V. |
68.30 | 8.80 | 04:28 | 77.10 | 4.00 | 63.07 | 81.10 | |
16. | 134 | Easyman 2 | SUI |
Christoph Meier |
58.50 | 23.20 | 05:04 | 81.70 | 8.00 | 60.52 | 89.70 | |
17. | 314 | Red Pack | GER |
Michael Oberthür RC Bissingen an der Teck |
73.50 | 11.60 | 04:35 | 85.10 | 13.00 | 73.61 | 98.10 | |
18. | 99 | Copernicus 5 | GER |
Julia Lütte PSC Waidhof e.V. |
80.30 | 8.80 | 04:28 | 89.10 | 12.00 | 63.48 | 101.10 | |
19. | 343 | San Diego 119 | SUI |
Sina Casagrande |
67.90 | 29.60 | 04:30 | 97.50 | 4.00 | 66.78 | 101.50 | |
20. | 358 | Soleil 26 | GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
54.80 | 96.00 | 05:36 | 150.80 | 0.00 | 67.32 | 150.80 | |
- | 161 | Fire Ball 3 | GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping. | |||||||
- | 364 | Star Connection | GER |
Michael Jung RSG Altheim |
WDR:Zurückgezogen vor Dressur/Withdrawn before dressage. | |||||||
- | 256 | Lucky Luciano 22 | GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
EL: Sturz zwischen Sprung 6&7 |
Richter | Gesine Seibold John Brocklebank |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |