Nr. 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Beginn 24.10.2013 07:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Schritt
Galopp
Durch-
lässigkeit
Gesamt-
eindruck
Wertnote
1. 111 Ehrenvoll
H \ Westf \ B \ 2009 \ Ehrenpreis x Donnerhall \ Z: Moormann,Karl \ B: Gestüt Vorwerk,
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
8.58.58.58.08.58.40
2. 244 Romanze 376
S \ Old \ Db \ 2009 \ Rosandro x Weltmeyer \ Z: Max-Theurer,Elisabeth \ B: Gestüt Vorwerk,
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
8.58.08.08.08.58.20
3. 222 Quatre-Pieds-Blancs
H \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x World Cup I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Christoffer,Thomas
 
GER
Mareike Mimberg
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
8.57.58.58.08.08.10
4. 274 Sechs Richtige
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Swarovski x Florestan I \ Z: ZG Hartmann,Margret u.Helmut \ B: Thole,Frauke u. Frank
 
GER
Frauke Thole
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
8.08.57.58.08.08.00
4. 283 Sir Ricco 2
H \ Hann \ B \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Riccione \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
8.57.58.57.58.08.00
6. 280 Sign of freedom
H \ Hann \ R \ 2009 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Rennegarbe,Karlfried \ B: Rennegarbe,Karlfried
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RG Klein Roscharden
8.08.08.07.58.07.90
6. 87 Don Fangar
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Gestüt Es Fangar S.A.,
 
GER
Carolin Brandt
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
7.57.58.58.08.07.90
8. 153 FünfSterne
S \ Old \ F \ 2009 \ Dimaggio x Karon \ Z: Beimforde,Christoph \ B: IB Dressurpferde GmbH/Dr.Ilka Boeni
 
GER
Ilka Boening Dr.
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
8.08.07.57.58.07.80
8. 107 Duisenberg 2
H \ Hann \ F \ 2009 \ Desperados x Weltmeyer \ Z: Schütte,Heinz \ B: BG Duisenberg,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
8.07.58.07.58.07.80
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 212 Osterinsel
S \ Old \ B \ 2008 \ Rosandro x Wolkentanz II \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Gestüt Vorwerk,
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
8.07.57.57.58.07.70
10. 166 Highland Dale
H \ Old \ R \ 2009 \ Hofrat x Florestan I \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen \ B: Ohk,Ursula
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RUFV Bersenbrueck
7.58.07.58.07.57.70
12. 296 Stauffenberg 13
W \ Old \ B \ 2009 \ Spielberg x Eskardo \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Korte,Michael
 
GER
Annika Slüter
RFV Samern e. V.
8.07.57.57.57.57.60
12. 230 Raul 12
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rosandro x Harvard \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: ZG Beermann GbR,Sascha u.Jens
 
GER
Annika Slüter
RFV Samern e. V.
7.58.57.07.57.57.60
14. 186 Leo Lacado
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Florestan I \ Z: Thale,Richard \ B: Pufke,Lisa
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RUFV Bersenbrueck
7.07.58.07.57.57.50
14. 298 Subito 31
W \ Westf \ B \ 2008 \ Spielberg x De Niro \ Z: Bunge,Jürgen \ B: Bunge,Jürgen
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
7.58.07.57.07.57.50
16. 252 Rubitanos Dream
W \ Westf \ R \ 2009 \ Rubitano x Dream of Glory \ Z: Pampel,Jürgen \ B: Wille,Christina
 
GER
Mareike Mimberg
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
7.08.07.57.07.57.40
16. 251 Rubingold 2
H \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Rasthan x Pinatubo \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Tesch,Sabine
 
GER
Elisabeth Kroes
Gut Sonnenhof e.V.
7.57.57.57.07.57.40
18. 360 Dark Fellow WAF
W \ Hann \ R \ 2009 \ Desperados x Lancier \ Z: \ B:
 
BEL
Julien Despontin
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.07.57.56.07.57.30
18. 69 Devil's Daughter 3
S \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Waterford \ Z: Ahaus,Martin \ B: Ahaus,Martin
 
GER
Nicole Stuckenberg
RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V.
7.07.57.57.07.57.30
18. 271 Scavi Noir
H \ Rhld \ \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Fidermark I \ Z: Henn,Rudi \ B: Christoffer,Thomas
 
GER
Mareike Mimberg
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
7.57.57.56.57.57.30
21. 76 Dioptas
H \ Old \ B \ 2009 \ Dimaggio x Landadel \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Bachmann,Regina
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RG Klein Roscharden
7.07.08.06.57.57.20
21. 46 Danity HM
S \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Damon Hill x Dream of Heidelberg I \ Z: ZG Stuhldreier,Thomas u.Dunja \ B: Thole,Frauke u. Frank
 
GER
Frauke Thole
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
7.57.57.07.07.07.20
23. 214 Perkunos 10
W \ Westf \ F \ 2009 \ Prinzenadel x Fibonacci \ Z: ZG Remonte, \ B: Despontin,Julien
 
BEL
Julien Despontin
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.57.07.56.57.07.10
24. 303 Tejas Verdes Elco
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vivaldi x San Remo (NLD) \ Z: Wal,A. van der \ B: Vargas,Mario
 
SUI
Katrin Meyer
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
7.07.07.56.57.07.00


RichterHarry Lorenz
Dieter Scheermann