Nr. 11 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Finale für Amateure

Beginn 10.11.2013 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 183 Rotwelsch
W \ Hann \ R \ 2001 \ Rotspon x Davignon I \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Bolz,Sonja u.Ingetraud
 
GER
Natascha Hülsey
RSG Mottenkaul
269
(1)
267.5
(1)
266
(1)
70.395%
802.5
2. 66 Don Pepino 8
W \ Old \ Db \ 2001 \ Donnerhall x Affido xx \ Z: Behm,Jörg \ B: Staff-Reitzenstein,Julius
 
FIN
Julius Staff-Reitzenstein
RSC Osnabruecker Land e.V.
265
(2)
262
(2)
255
(2)
68.596%
782
3. 48 Delorenzo SB
W \ Hann \ R \ 1997 \ Don Primero x Argentan I \ Z: Janze,Ernst \ B: Luczak Dr.,Stefan
 
GER
Stefan Luczak Dr.
ZRFV Hattingen e. V.
259
(3)
255.5
(3)
252.5
(4)
67.281%
767
4. 2 Alvarado 3
W \ Rhld \ B \ 1998 \ Aquilino x Goldstrand \ Z: Davids,Karl Heinz \ B: Vosskötter,Jasmin
 
GER
Jasmin Vosskötter
RFV Ostbevern e.V.
250.5
(4)
247.5
(6)
254.5
(3)
66.009%
752.5
5. 85 Es Fangar's Samba King
W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Lancet \ Z: Hagenaars,R. \ B: Eisenmann,Peter
 
SUI
Franziska Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
242.5
(6)
252.5
(4)
249
(6)
65.263%
744
6. 509 Dynamico 7
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Primero x De Niro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Teichert, Lena
 
GER
Lena Teichert
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
242
(8)
248.5
(5)
252.5
(4)
65.175%
743
7. 121 Graf Raueck
H \ Bay \ R \ 2002 \ Graf Lehnsherr x Raueck III \ Z: Degen,Alexandra \ B: Ksoll,Maike
 
GER
Maike Ksoll
RFV Dortmund-Barop e. V.
242.5
(6)
243
(7)
242
(8)
63.816%
727.5
8. 52 Desperado Cana
W \ Hann \ RkaSc \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Maack,Hans-Hermann \ B: Skrotzki,Anke
 
GER
Anke Skrotzki
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
245
(5)
241
(8)
239.5
(9)
63.640%
725.5
9. 37 Danseur 7
H \ Württ \ F \ 2000 \ Dr.Jackson D x Acatenango xx \ Z: Link,Walter \ B: Cherry Knoll Farm/Duprey,M.,Duprey,Margaret
 
GER
Sabine Tesch
Gut Sonnenhof e.V.
240
(11)
241
(8)
239
(10)
63.158%
720
10. 513 Laurentino
W \ Westf \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Jayne White
240.5
(10)
237
(10)
237
(11)
62.675%
714.5
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 162 Pantani 10
H \ Westf \ B \ 1997 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: Thomas,Peter \ B: Ksoll Dr.,Peter
 
GER
Maike Ksoll
RFV Dortmund-Barop e. V.
242
(8)
232
(11)
235.5
(12)
62.237%
709.5
12. 64 Don Dee
W \ DWB \ B \ 2000 \ Don Perignon x Cannon Row xx \ Z: Bach,Gunnar \ B: Houston,Jennifer
 
GER
Jennifer Houston
RST Leichlingen/Witzelden
228.5
(13)
232
(11)
243
(7)
61.711%
703.5
13. 100 Firanta
S \ Old \ R \ 2002 \ Fürst Heinrich x Wohlklang \ Z: Risch,Erwin \ B: Nemeth,Joszef
 
HUN
Fanni Nemeth
RSC Osnabruecker Land e.V.
239
(12)
229.5
(13)
227.5
(13)
61.053%
696
aufg. 106 Flavio Go
W \ Trak. \ F \ 2003 \ Maizauber x Alpenkoenig \ Z: Gorlo,Ulrich \ B: Frenkler,Nicole,Frenkler Dr.,Jan-Eric
 
GRE
Faidra Xanthopoulou
RSC Osnabruecker Land e.V.


RichterH: Ralph Schmidt
C: Eckhard Wemhöner
M: Ute von Platen