Nr. 16 Komb. Dre./Spr.-Prfg. Kl. A
Preis und Ehrenpreis des Malerbetriebes Kröger
Beginn 30.03.2013 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 398 | Quinhagen W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef |
Julia Thöne Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
33,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 421 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e.V. |
27,00 EUR | 7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 460 | Vabia S \ DR \ B \ 2006 \ Veivel R x Dschingis-Khan \ Z: Laufmöller,Martina \ B: Laufmöller,Martina |
Finja Meier RFV Cherusker e.V. |
23,00 EUR | 7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 105 | C'est le soleil S \ Westf \ B \ 2005 \ Cordobes I x Pablo \ Z: Kelle,Erhard \ B: Trümper,Jesca-Rajana |
Jesca-Rajana Trümper RV St. Georg Sende e. V. |
20,00 EUR | 7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 359 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
Marie Müller RV Verl e.V. |
18,00 EUR | 7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 308 | Late Night 28 W \ Hann \ R \ 2004 \ Likoto xx x Monte Carlo I \ Z: Bee,Beatrix \ B: Bee,Beatrix |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
15,00 EUR | 6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 34 | Asterix 633 W \ Hafl. \ F \ 1999 \ Almfürst x Almwind \ Z: \ B: Higgins,Antje |
Antje Higgins RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
15,00 EUR | 6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 384 | Porthall Evensteven W \ ISH \ Schi \ 2005 \ Porthall Leo x Unbekannt \ Z: Lusby,Familie \ B: Papenkordt,Ursula |
Isabelle Papenkordt RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei |
15,00 EUR | 6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 402 | Quirin's Segen W \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Diller,Ute,Böckmann,Ina |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 397 | Quidam's Cordeaimee S \ Hann \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Cordalme Z \ Z: ZG Janssen,Ingo u. Britta \ B: Wittenborg,Teresa |
Teresa Wittenborg RV Verl e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 425 | Rosa 104 S \ Westf \ B \ 2005 \ Royal Z I x Weinberg \ Z: Schumacher,Rudi \ B: Schumacher,Rudi |
Dagmar Vorbeck RV Verl e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 446 | Skaty S \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato x Pilot \ Z: Schulze,Klaus-Peter \ B: Schulze,Klaus-Peter |
Charline Schulze Reiterverein Altenautal e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 250 | Fritz 571 W \ Westf \ Df \ 2005 \ Fürst Piccolo x Bartok \ Z: Karenfeld,Bernhard \ B: Karenfeld,Martina,Karenfeld,Bernhard |
Dominik Hengst Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 178 | Costa Quanta 2 H \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Granikos \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Diekotto,Andrea |
Sandra Neiske ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 22 | Anak Sunamoon S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas |
Yvonne Simon ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 211 | Don Nike W \ Westf \ B \ 2005 \ Don Bedo I x Apart \ Z: Bentlage,Nina \ B: Bentlage,Friedel |
Jana Büscher RV St. Georg Sende e. V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 207 | Djuke 15 W \ Westf \ F \ 2007 \ Dinard L x Sir Chamberlain \ Z: Jürgens,Ferdi \ B: Jürgens,Ferdi |
Gundula Jürgens Reiterverein Altenautal e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 127 | Chili Chocolate S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Corton x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Jack,Marion |
Carolin Jack ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 439 | Senorita Bedo S \ Westf \ Db \ 2005 \ Sir Bedo x Popcorn \ Z: Boggelen,Hendrikus-Joh.van \ B: Lappe,Isabell |
Isabell Lappe RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 261 | Gold of Capri W \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Golden Highlight x Capri Moon \ Z: ZG Haupthoff u.Haupthoff-Henke, \ B: Griasskin,Adriana Laureen |
Adriana Laureen Griasskin Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 291 | Lady Lucy Like S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Landlob x Democraat \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Ottensmeier,Karin,Ottensmeier,Frank |
Jana Ottensmeier RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 390 | Quantaro 2 W \ OS \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Balzereit,Wolfgang |
Jutta Brune RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 164 | Connery 28 W \ ISH \ F \ 2004 \ Clarenbridge x Clonfert \ Z: Duffy,Mary \ B: Kaesberg,Manfred |
Lara Klitzke Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 387 | Pricilla 8 S \ Westf \ B \ 2009 \ Potential x Pommery \ Z: Kunstleve,Christian \ B: Heuwinkel,Katrin |
Katrin Heuwinkel Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Hans Friedrich Nagel Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |