Nr. 3 Springprüfung Kl. A**
Preis der Raiffeisen Westfalen Mitte eG
Ehrenpreis des LVM Büros Klösener
Beginn 30.03.2013 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 347 | Na Bravo Nienett S \ DR \ R \ 2005 \ Nabucco R x Van Gogh R \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Schulze,Cornelia |
Charline Schulze Reiterverein Altenautal e.V. |
36,00 EUR | 0.00 | 46.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 63 | Candyman 103 W \ LetW \ F \ 2002 \ Calando IV x Guido \ Z: \ B: Bee,Beatrix |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
30,00 EUR | 0.00 | 51.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 183 | Cro W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Colman x Landgraf I \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Wedel,Hubertus Graf von,Wedel,Maximilian Graf von |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
26,00 EUR | 0.00 | 53.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 291 | Lady Lucy Like S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Landlob x Democraat \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Ottensmeier,Karin,Ottensmeier,Frank |
Jana Ottensmeier RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei |
23,00 EUR | 0.00 | 54.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 320 | Lesly 44 S \ Westf \ B \ 2007 \ Lohengrin x Acordplus \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
21,00 EUR | 0.00 | 56.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 431 | Samantha-Fox S \ Hann \ Db \ 2005 \ Satisfaction I x Foxhunter \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Drechsler,Romina |
Vanessa Fiala ZRFV Schloß Holte e.V. |
4.00 | 48.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 497 | Gunfight W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Guiness 33 x \ Z: Zander, Martina \ B: Aguiar Da Silva, Jessica |
Luisa Kröningebbes RFV des Delbrücker Land Westenholz |
4.00 | 49.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 366 | Peanut 33 W \ Westf \ B \ 1998 \ Playmate xx x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hengst,Lothar |
Dominik Hengst Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
4.00 | 51.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 255 | Geppetto 2 W \ Westf \ F \ 1996 \ Gloucester x Artwig \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kipshagen,Hubertus |
Brit Bergmann Reit-Club Senne e.V. |
4.00 | 51.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 26 | Apache 87 W \ Holst \ B \ 1994 \ Alasca x Casanova \ Z: ZG Hollerwettern, \ B: Spieker,Michael |
Katrin Heuwinkel Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
4.00 | 52.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 127 | Chili Chocolate S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Corton x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Jack,Marion |
Carolin Jack ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
4.00 | 55.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 289 | La Petit Noir 2 S \ Westf \ R \ 2001 \ L'Ombre x Der Clou \ Z: Wahl,Hans Otto \ B: Müller,Theresa,Müller,Andreas |
Theresa Müller RFV Hövelhof e.V. |
4.00 | 56.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 490 | Santana 925 S \ Westf \ Db \ 2006 \ x \ Z: Lefering, Hedwig \ B: Manuel, Heinz,Wulf, Katharina |
Katharina Wulf RFV Paderborn-Neuenbeken e.V. |
4.00 | 57.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 31 | Arvienne S \ Westf \ F \ 2001 \ Argentinus 2 x Granikos 5 \ Z: Lange, Claudia \ B: Bartscher, Luisa |
Luisa Bartscher RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
4.00 | 61.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 389 | Qu Sieben W \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Gropius I \ Z: Bock,Tanja \ B: Knühmann,Klaus |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
4.00 | 66.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 386 | Pretty Picabo S \ Westf \ Db \ 2000 \ Perplex x Parcours \ Z: Krämer,Ulrich \ B: Bergmann,Nathalie,Begrmann,Vanessa |
Nathalie Bergmann RFV Paderborn-Neuenbeken e.V. |
8.00 | 55.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 444 | Sir Tullamore W \ Meckl. \ Schwb \ 2002 \ Sunny-Boy x Godavari xx \ Z: Taube,Michael \ B: Keatinge,Dagmar |
Alexander Keatinge RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei |
8.00 | 65.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 175 | Cortina 169 S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Douglas \ Z: Obermowe,Hans-Herbert \ B: Klösener,Manfred |
Lina Klösener RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
12.00 | 63.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 415 | Red Nose Reindeer S \ Old \ Df \ 2001 \ Royal Diamond x Gould xx \ Z: Meyer,Gisbert \ B: Freise,Wilfried,Freise,Angelina |
Angelina Freise RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei |
16.00 | 50.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 261 | Gold of Capri W \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Golden Highlight x Capri Moon \ Z: ZG Haupthoff u.Haupthoff-Henke, \ B: Griasskin,Adriana Laureen |
Adriana Laureen Griasskin Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Wilhelm Fretholt Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |