Nr. 18 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Preis der Fa. Thoma GmbH & Bärbel und Eberhard Höhn, Balingen & Karl Wiedmann, Balingen & Fa. M&S Türen und Tore, Bisingen
Beginn: 03.10.2013 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 934 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
|
2. | 936 | Zevia S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carlos DZ x Le Grand III \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
Lucas Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|
3. | 939 | Zin Lizzy S \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer,Erwin,Rainer u.Thomas \ B: Tischer,Rainer |
Philipp Diener Reitverein Schutterwald e.V. |
|
4. | 26 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
|
5. | 83 | Baronett Cascada S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
|
6. | 28 | Ally MCBeal S \ Rhld \ B \ 1996 \ Acobat I x Sinatra \ Z: ZG Könemund,Rudolf u.Solveig \ B: ZG Könemund,Rudolf u.Solveig |
Maxine Zähringer Reitverein Epfendorf |
|
7. | 959 | Amalie 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin 2 x Casco 4 \ Z: Pferdezucht Völz GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
Laura-Alessa Öffler RC Bretten |
|
8. | 57 | Ascoban H \ Old \ Df \ 2005 \ Acorath x Rouletto \ Z: Heinz,Petra \ B: Pieckert,Julia |
Julia Pieckert RSG Mühlbachtal e.V. |
|
9. | 60 | Atlanta 507 S \ OS \ Db \ 2005 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Dannecker,Susanne |
Susanne Dannecker RV Schömberg |
|
10. | 134 | Cameron Diaz S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Carolus I \ Z: Kurz,Hans \ B: Lutz,Hans-Joachim |
Hans-Joachim Lutz RFV Mössingen |
|
11. | 142 | Candela 46 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Hirsch,Stefan |
Stefanie Bossert RV Balingen e.V. |
|
12. | 156 | Captain 31 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Barinello \ Z: Blochel,Walter \ B: Moser,Sven |
Julia Heinzelmann Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
13. | 194 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
Julia Selent RV Jettingen |
|
14. | 281 | Cherry Lane 2 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Caletto I \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Schramm,Rebekka |
Ramona Haap RFV Mössingen |
|
15. | 298 | Chinous-Chel W \ Bay \ Schi \ 2006 \ Cinquecento x Schwedengruss \ Z: Bachl,Josef \ B: Holy,Vivien |
Eva Brünz RV Waldachtal e.V |
|
16. | 301 | Chique 2 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt |
Christian Utz RC Aischbach/Gültstein |
|
17. | 311 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
Anna Selent RC Aischbach/Gültstein |
|
18. | 355 | Conectra S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Pospiech,Annabella |
Lisa Erdmann RF Hüffenhardt |
|
19. | 369 | Coolio 26 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Colman x Silvio I \ Z: Bender,Holger \ B: Reimers,Ilse |
Anna-Lena Rilling RFV Pfalzgrafenweiler |
|
20. | 458 | Emilio 99 H \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo I x Goldfever I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Pfeifle,Johannes |
Nicole Pfeifle RFV Pfalzgrafenweiler |
|
21. | 495 | Frederico M W \ Hann \ B \ 1993 \ Forrest xx x Maat I \ Z: Streun,Ursula \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin |
Kevin Braun RV Schömberg |
|
22. | 499 | Galino 30 H \ Württ \ B \ 2000 \ Gardez x Gilmor \ Z: Rack,Mike \ B: Rack,Mike |
Mike Rack RC Hofgut Meisterhaus |
|
23. | 514 | Guitane van de Herkkant S \ BWP \ Db \ 2006 \ Oklund x Furioso \ Z: Paulissen,Ronny \ B: Blessing,Familie |
Mariska Patricia Blessing PSZ Benzenbühl e.V. |
|
24. | 520 | Haribo 28 W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Heraldik xx x Ferro \ Z: Gauß,Heidemarie \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Eberhardt Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
25. | 533 | Iduna 41 S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Intermezzo x Landprinz I \ Z: Albrecht,Frank \ B: Jetter,Iris |
Sofia Konz RV Balingen e.V. |
|
26. | 537 | Indras CE W \ OS \ B \ 2004 \ Indigo x Corofino I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Liepelt,Friederike |
Friederike Liepelt Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
27. | 546 | Kastel D'Evordes W \ SF \ B \ 1998 \ Galoubet A x Pot D'Or xx \ Z: E.A.R.L.Elevage d'Evordes, \ B: Pferdetransporte Hofmann/F.Hofmann, |
Miriam Ruoff RSG Mühlbachtal e.V. |
|
28. | 969 | Koral 10 W \ Westf \ B \ 1996 \ x \ Z: Haamberg, H. \ B: Feldmann, Günter,Schulze-Averdiek, Antonius |
Michelle-Mandy Möhrle Reitverein Epfendorf |
|
29. | 557 | La Baule 8 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Läufer,Michael,Läufer,Amelie |
Amelie Läufer RV Spießhof e.V. |
|
30. | 566 | Laco 4 W \ Old \ B \ 1999 \ Lavaletto x Corofino I \ Z: Rode,Hans \ B: Tröster,Stefan |
Claudia Heinzelmann RFV Trochtelfingen e.V. |
|
31. | 573 | Lady-Lou 17 S \ Holst \ B \ 2004 \ Loran x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Behr,Vanessa |
Nicole Behr RV Schömberg |
|
32. | 618 | Lilly Marlen 17 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Fernando \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Dehner,Torben |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
|
33. | 702 | Osina 4 S \ Sachs \ Db \ 2002 \ Accuse x Monty \ Z: Hentschel,Christian \ B: Läufer,Michael,Läufer,Amelie |
Nora Läufer RV Spießhof e.V. |
|
34. | 726 | Pilot Lady S \ Old \ F \ 2001 \ Prestige Pilot x Landadel \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Rensch,Silke |
Lisa Rensch RSG Mühlbachtal e.V. |
|
35. | 738 | Quan Quan S S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Lord Liberty \ Z: Scherwitzki,Dieter \ B: Scherwitzki,Alexander |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
|
36. | 740 | Quando 37 W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja |
Tanja Nagel RFV Trochtelfingen e.V. |
|
37. | 770 | Quincy JG S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea |
Christina Andrea Stoll RSZ Hohenzollern |
|
38. | 785 | Quito E W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Strobel,Nicole |
Nicole Strobel Reitverein Epfendorf |
|
39. | 800 | Raya G 2 S \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Rocco Parocco x Romanow \ Z: Gladbach,Brigitte \ B: Lecher,Hannah |
Hannah Lecher RK Bodelshausen |
|
40. | 822 | San Marino 33 W \ Oe.Wb \ F \ 2005 \ San Carlos x Belluno \ Z: Haberl,Franz \ B: Fauser,Stefanie |
Stefanie Fauser RK Sondelfingen |
|
41. | 837 | Sharny S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Struß,Hartmut |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
|
42. | 844 | Siegesmund 8 W \ Westf \ B \ 2002 \ Spaceman x Pit I \ Z: Möller,Ulrich \ B: Rehm,Andreas,Rehm,Lisa-Marie |
Lisa-Marie Rehm RV Reutlingen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Sibylle Link Martin Wanner Peter Bort |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |