Nr. 12/2 Dressurprüfung Kl.M*
Beginn: 09.05.2013 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17:30:00 | 3 | Agol M de Satin W \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Dumas \ Z: Metzler,Marion \ B: Kogel,Geschwister |
Marie-Christin Kogel RFV Böblingen e.V. |
|
2. | 17:36:00 | 7 | Allegra R S \ Bay \ F \ 2004 \ Royal Ascot x Schampain \ Z: Ruf,Ludwig \ B: Hallerbach,Sabine |
Georg Johannes Ederle RC Bissingen an der Teck |
|
3. | 17:42:00 | 123 | Dusty Dutchman H \ Hess \ Db \ 1998 \ Donatelli I x Akzent II \ Z: Mees,Volker \ B: Herzer,Luisa |
Luisa Herzer RV Ilsfeld |
|
4. | 17:48:00 | 32 | Carlotta 122 S \ Rhld \ B \ 2005 \ Colander x Cordino \ Z: Erfkemper,Hans-Dieter \ B: Rieker,Birgit |
Alina Rieker Sportpferdezentrum Aach |
|
5. | 17:54:00 | 52 | Chipsy Girl 3 S \ Württ \ B \ 1997 \ Dornenkönig x Eisenherz I \ Z: Dietmann,Thomas \ B: Bauer,Hans |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
|
6. | 18:00:00 | 64 | Da Vinci 151 W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Antje |
Ann-Sophie Kimmich Stuttgarter RFV |
|
7. | 18:06:00 | 85 | Dein Sunnyboy H \ DR \ Schi \ 2003 \ Dressman V x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Maisch,Luisa |
Luisa Maisch TV RG Gültstein |
|
8. | 18:12:00 | 93 | Die Blonde S \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Wenzel II \ Z: Fröling Dr.,Wilhelm \ B: Fröling Dr.,Wilhelm |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|
9. | 18:18:00 | 372 | Dolly 435 S \ Old \ Db \ 2003 \ Diamond Hit x Regazzoni 2 \ Z: Hemmen, Burkhard \ B: Plank, Susanne |
Eva-Maria Sipple abc Reit- und Förderverein |
|
10. | 18:24:00 | 115 | Dow Jones 24 W \ Old \ Db \ 1995 \ Donnerhall x Pik Bube II \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Hölle,Tina |
Tina Hölle PS-Team Bubenhofertal |
|
11. | 18:30:00 | 142 | Fishermann 2 W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Florestan I x Rosenkavalier \ Z: Ziegenbalg,Günter \ B: Handel,Beate |
Beate Handel RFV Weilheim/Teck |
|
12. | 18:36:00 | 157 | Galileo 70 W \ Württ \ Db \ 1996 \ Gardez x Cavalier \ Z: Hagmayer,Reinhold \ B: Bühler-Scheurer,Anke |
Julia Scheurer RFV Weilheim/Teck |
|
13. | 18:52:00 | 162 | Gismon Le Joli W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea |
Andrea Proß RSG Altheim |
|
14. | 18:58:00 | 168 | Hip Hop 3 W \ Trak. \ Schwb \ 2001 \ Latimer x Le Duc \ Z: Forschner,Susanne \ B: Biermeier,Ann-Karen |
Ann-Karen Biermeier RFV Münchingen e.V. |
|
15. | 19:04:00 | 221 | Medlock W \ Württ \ B \ 2003 \ Metteur x Disco-Stern \ Z: Kappler,Otto \ B: Ruckh,Roland |
Katja Ruckh RC Steinenbronn |
|
16. | 19:10:00 | 229 | Ninifee 26 S \ DR \ F \ 2000 \ Speyksbosch Nelson x Solon AA \ Z: Waldraff Dr.,Alexander \ B: Philipp,Nina,Philipp,Monika |
Nina Philipp LRFV Renningen-Malmsheim |
|
17. | 19:16:00 | 255 | Ricarda A 2 S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Reichert,Konstanze |
Kristina Reichert RFV Leonberg |
|
18. | 19:22:00 | 256 | Rich 4 W \ Württ \ R \ 2001 \ Rubicell x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Mössner,Miriam |
Miriam Mössner RC Wolfhof Schönaich e.V. |
|
19. | 19:28:00 | 260 | Roberto 56 W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Rosentau x Werther \ Z: Meynberg,Heinrich \ B: Bihler,Tina |
Tina Bihler PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
|
20. | 19:34:00 | 286 | Sammy Deluxe 3 W \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Figaro \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Schäfer,Nicole |
Nicole Schäfer RSZ Hohenzollern |
|
21. | 19:40:00 | 207 | Lord Sinclair II H \ Bay \ B \ 1999 \ Lanciano x Raueck I \ Z: Niedermair,Martin \ B: Schlegel Dr.,Tanja |
Georg Johannes Ederle RC Bissingen an der Teck |
|
22. | 19:46:00 | 275 | Rubien-Royal W \ Hann \ Df \ 1996 \ Rubinstein I x Akzent I \ Z: Kracke,Heino \ B: Utecht,Jürgen |
Luisa Herzer RV Ilsfeld |
|
23. | 19:52:00 | 338 | Willoby on cloud nine W \ Old \ B \ 2002 \ Wolkentanz II x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Bühlmeyer,Familie |
Katharina Bühlmeyer RV Sindelfingen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | H: Iris C. Hellmann C: Hans-Joachim Eitel M: Christine Eberbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |