Nr. 3 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Beginn: 06.10.2013 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 62
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 422 | Orchidee 183 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Schmahl,Elsbeth \ B: Ambacher,Lucas |
Lucas Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 459 | Raffines 2 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Rubicell x Liviano \ Z: Wacker,Hans \ B: Wacker,Hans |
Isabel Wacker RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 460 | Raika 122 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Rhodos x New Moon xx \ Z: Kußmaul,Rudolf \ B: Kußmaul,Corinna |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 566 | Zoé S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Stall Dietterle GbR, |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 30 | Argentino 79 H \ Old \ B \ 2002 \ Amman x Konkorde \ Z: Maute,Albert \ B: Schmidinger,Jürgen |
Eva-Maria Jochmann RV Schömberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 50 | Bellaica S \ Old \ B \ 1997 \ Matador x Waidmannsruf \ Z: Koers,Hans \ B: Rieth,Wolfgang |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 67 | Cadillac 37 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido I x Roderik \ Z: Becker,Jürgen \ B: Schwedes,Sarah |
Linda Wurster RC Grafenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 308 | Helsinky W \ OS \ B \ 2006 \ Heops x Wienerwald \ Z: Trapp,Hubertus \ B: Dannemann,Tina-Janine,Dannemann,Doris |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 600 | Cento Plus H \ OS \ B \ 2003 \ Dobel's Cento x \ Z: Stegmann, Albert \ B: Haller, Sabrina |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 153 | Chico Condios W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Chico's Boy x Lord Liberty \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Jaiser,Dieter |
Dieter Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 264 | Estela S \ Württ \ F \ 2005 \ Epikur x Gargallo \ Z: Schuler,Rainer \ B: Häfner,Franziska |
Franziska Häfner RFV Münchingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 438 | Primigenia S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 273 | Fecske 2 S \ Ung. \ Db \ 1999 \ Amati x Sarkcsillag \ Z: \ B: Roll,Nicole |
Adrian Roll RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 412 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 439 | Puccini 92 W \ DR \ Falbe \ 2003 \ FS Pontiac x Admiral \ Z: Koppold,Rupert \ B: Wolf,Sonja |
Katja Wolf RC Riedhöhe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 443 | Quan Quan S S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Lord Liberty \ Z: Scherwitzki,Dieter \ B: Scherwitzki,Alexander |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 487 | Sambia- S S \ Württ \ Db \ 2006 \ Gestüt Annahof's Samos x \ Z: Single, Erich \ B: Hauke, Heinz W. |
Nina Brändle PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 534 | The Desert xx W \ xx \ B \ 2006 \ Next Desert xx x Big Shuffle xx \ Z: ZG Otty Farkas Kft., \ B: Becker,Bianca |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 545 | Urielle 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Coriano \ Z: Strauß,Jürgen \ B: Zinser,Richard |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 616 | Vinia 2 S \ KWPN \ B \ 2002 \ Cavalier (Mister) x \ Z: Schuiling, J. \ B: Flammer, Carina |
Sebastian Dietterle TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 553 | Watson 155 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria |
Laura-Victoria Wolf Pforzheimer RV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 559 | Wonne 121 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Conello x Leonid \ Z: Lorenzen,Jacob \ B: Lorenzen,Jacob |
Thomas Michel RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 564 | Zanzara 6 S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Clinton \ Z: Helsloot,H. \ B: Mezger,Janine |
Janine Mezger RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 37 | Arthos 107 W \ OS \ B \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Haizmann,Martin,Haizmann,Friedrich |
Martin Haizmann RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 59 | Bow Jorna W \ KWPN \ B \ 2006 \ Matterhorn x Indorado \ Z: Iersel,W. van \ B: Schmid,Sabine |
Ulrike Schmid RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 625 | Calando Z W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Zieher, Alexander \ B: Merz, Maximilian,Merz, Stefan u.Marianne |
Maximilian Merz RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 80 | Camelot of Wales W \ Westf \ F \ 2005 \ Contini x Coriolan \ Z: Scholand,Gerhard \ B: Knödler,Sylvia |
Sylvia Knödler PSV Hammetweil |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 84 | Candino 10 W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Carino x Lysander \ Z: Eggen,Hans \ B: Strohäker,Ulrich |
Christin Strohäker RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 95 | Carrella S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 91 | Careful little Lady S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Bessler,Tobias |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 119 | Celestra 6 S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah |
Sarah Moldvai Stuttgarter RFV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 123 | Celino 14 W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine |
Thomas Döttling LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 128 | Chakira 19 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher, |
Lisa Lacher RV Schömberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 140 | Charming Boy 36 W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Bartscher,Verena |
Mareike Gräter RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 161 | Cicero 107 H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart |
Andre Simon Lauster RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 170 | Cleo Casado S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard |
Ulrich Kauffmann LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 183 | Comte Canturo H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza |
Eliza Hirscher RFV Ailingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 596 | Czero W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado 3 x Athlet 63 \ Z: Ruff, Florian \ B: Ruff, Florian |
Lea Ruff RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 241 | Dinaro 22 W \ Westf \ F \ 1997 \ Dinard L x Alexis Z \ Z: Schnieders,Hermann \ B: Nickel,Jürgen,Nickel,Janko |
Jürgen Nickel RC Waldhöfe Gärtringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 250 | DonnerlüttchenDH S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Dream of Glory x Pygmalion \ Z: Herbig,Dorothea \ B: Strohäker,Manuela |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 262 | Eskada 15 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Prince Thatch xx \ Z: ZG Broers,H.u.Weber,Joh. \ B: Diez,Dorothea |
Dorothea Diez RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 263 | Esperado 18 H \ Württ \ R \ 2004 \ Epikur x Pik Junior \ Z: Hummler,Bruno \ B: Swierczinski,Manfred |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 282 | Finnegan's Wake 5 W \ OS \ B \ 2006 \ For Life's Memory x Contender \ Z: Müller,Alexander \ B: Müller-Haffner,Ernst |
Lena Haffner Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 584 | Genesis 94 S \ Westf \ F \ 2005 \ Gavio x Cambridge 8 \ Z: Vornholt, Hubert \ B: Kristen, Julia |
Julia Kristen PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 296 | Gitanes 12 S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse |
Alina Charles LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 312 | Hero 73 W \ Pol. \ Db \ 2001 \ Faust Z x Cannizzaro (ex:Caletto's Son) \ Z: \ B: Brösamle,Julia |
Markus Ferazzi RV Ammerhof Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 332 | La Chica 14 S \ LetW \ B \ 2006 \ Le Grand x Salana-Radiants \ Z: \ B: Höfer,Renate |
Markus Sauter RV Initiative Therapeut.Reiten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 372 | Lias 7 W \ Württ \ Db \ 2003 \ Landjunge x Seladon \ Z: Pfrommer,Adelheid \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 400 | Ludwig 165 W \ SAnha \ B \ 2001 \ Lesotho x Jupiter II \ Z: Ebert,Angelika \ B: Strohmaier,Birgit |
Birgit Strohmaier RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 199 | Cookie 37 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Greiner,Matthias |
Matthias Greiner PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 565 | Zevia S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carlos DZ x Le Grand III \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
Lucas Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 346 | Lancerta M S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 177 | Cokeside of Life H \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Florestan I \ Z: Wacker,Hans \ B: Wacker,Hans |
Isabel Wacker RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 345 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 125 | Centurio 35 W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Canterbury x Rienzi xx \ Z: Berger,Thomas \ B: Reschke,Marie |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 115 | Cayetana 3 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cayetano L x Laurus K \ Z: Niederhofer Dr.,Matthias \ B: Jochmann,Eva-Maria |
Eva-Maria Jochmann RV Schömberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 60 | Brandeka S \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Brandenburger x Dekan \ Z: Jäger,Dietlind \ B: Reitschule Tamara Müller, |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 624 | Escada E 2 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Escudo I x \ Z: Ehinger, Werner \ B: Holy, Vivien |
Linda Wurster RC Grafenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 622 | Dolany 9 H \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x \ Z: Böse, Volker \ B: Rapp, Daniel |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 175 | Codex 9 W \ Holst \ B \ 1999 \ Calido I x Corporal \ Z: Blöcker,Johann \ B: Jaiser,Alexander |
Dieter Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 317 | H.S. Bodegas W \ Bay \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Schlachter,Hans \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
Franziska Häfner RFV Münchingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 391 | Louis Vuitton 12 H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian |
Adrian Roll RV Jettingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Christine Eberbach Holger Eckle |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |