Nr. 3 Springprüfung Kl.S*
Beginn: 11.10.2013 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
--- kurzfristige Änderungen bitte beachten --- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 471 | Malic des Bouviers W \ SF \ B \ 2000 \ x \ Z: Lalu, M.David \ B: Maaßen, Michael |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 697 | Miss Baily's S \ Holst \ Db \ 2003 \ Acorado I x Lord Calando \ Z: Rohde, Wolfgang \ B: Keller, Hans W. |
Kristoffer Widlund RV Tiengen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 458 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x \ Z: Kraft-Pfefferle, Bettina \ B: Kraft-Pfefferle, Bettina |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 551 | Vilachiara S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane 3 x Colman 2 \ Z: Nickelsen, Hans-W. \ B: unbekannter Besitzer |
Jan Müller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 660 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ x \ Z: Laenen, Alois \ B: Braun, Sascha |
Sascha Braun RC Achern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 375 | Chagall 162 W \ Holst \ B \ 1995 \ Visa Carthago Z x \ Z: Plock, Frank \ B: Sawatzki, Tobias |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 614 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well, Heidi \ B: Schönherr, Hariolf |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 486 | Lancelot 353 W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr, Ulrich \ B: Friederichs, Rainer |
Marcel Friederichs Reitverein Epfendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 240 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M. |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 671 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus 2 \ Z: Riehm, Bernd \ B: Hauke, Heinz W. |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 572 | Ronda 69 S \ Westf \ Db \ 1998 \ Raphael 15 x \ Z: Schmitz, Dr. Irene \ B: Schmitz, Dr. Irene |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 695 | Rubic W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Pablo \ Z: Diederichs, Axel \ B: Schulze Rückamp, Hendrik |
Nico-Michael Hoffmann Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 411 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello 4 x Corofino 2 \ Z: Schnepel, Hans \ B: Jäger, Helmut |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 50 | Calua M S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 62 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
Katja Volz PSG Schweizer Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 78 | Casita 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR, |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 94 | Cera W S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 95 | Chablice G S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Mitch \ Z: Grimm,Ignaz \ B: Grimm,Ignaz,Grimm GbR, |
Florian Grimm RVF Schwäbisch Gmünd |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 420 | Steady 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Stalypso x Caletto \ Z: Niebuhr, Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr, Ratje-Friedrich |
Oliver Mezger RS Team-International e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 96 | Chamb W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef |
Georg Dedden RFV Jagstzell |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 493 | Charmeur 306 W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando 9 x Grachus 6 \ Z: Ohnemus, Stefan \ B: Ohnemus, Leon |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 575 | Cool Vibes W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando 3 x \ Z: Sanladerer, Ferdinand \ B: Witzemann, Maren |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 176 | Fighting for you W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
Julian Stahl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 581 | Horse Gym's Joyfull S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino 2 x Acord 2 \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze |
Elena Gloning RC RH Zoltingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 325 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Kayser Ezzerquitti, Cecile \ B: Fischer, Madeleine |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 476 | May Breeze S \ \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bebawi, Cherif |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 698 | Apollo West W \ Trak. \ R \ 2004 \ Ulexis x Abisko \ Z: Westenberger, Fritz \ B: Keller, Hans W. |
Kristoffer Widlund RV Tiengen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 455 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway 2 \ Z: Fäßler, Georg \ B: Kraft, Andreas |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 548 | Campino 269 W \ Holst \ B \ 2002 \ x San PatrignanoCassini \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
Jan Müller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 659 | Caatingas W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro 3 x Graf Grannus 2 \ Z: Heineking, Willi \ B: Braun, Irene |
Sascha Braun RC Achern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 376 | Chayenne 302 S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L. \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Sawatzki, Tobias |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 590 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Tannenhof's Cheenook x Ritual 2 \ Z: Schmid, Jürgen \ B: Schmid, Jürgen |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Christine Eberbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |