Nr. 05 Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis der Stako Ingenieurgesellschaft Krause & Wolff
Beginn: 28.06.2013 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 26 | Andorra 116 S \ OS \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Carolus I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Stückemann,Claudia |
Claudia Stückemann RV Klein Drehle e.V. |
|
2. | 133 | Catia S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Cashmaker x Levisto \ Z: Schröter,Wilhelm \ B: Schröter,Frank |
Steffen Krehl LRFV Lentzke e.V. |
|
3. | 476 | Sunshine 557 S \ Dt.Sp. \ Df \ 2007 \ Silent Pepper x Cardenio \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Fricke,Kai-Uwe |
Ellen Endert RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. |
|
4. | 473 | Stakkaty wills wissen S \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Charmeur \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Miehe,Tordis |
Hans-Walter Thies RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. |
|
5. | 47 | Avalon 295 W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x Gervantus I \ Z: Kreinbring,Bernd \ B: Welling,Erik |
Felix Ewald RV Hellefeld e. V. |
|
6. | 71 | Calidoro 2 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Wichmann,Jens \ B: Wichmann,Jens |
Frank Krückel RFV Schorfheide e.V. |
|
7. | 202 | Conner 43 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Calato \ Z: Voss,Thomas \ B: Hettwer,Sven |
Ralf Steinbach RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. |
|
8. | 506 | Hof Asgard's Calli W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido 11 x Chasseur 22 \ Z: Kurr, Manfred \ B: Kurr, Manfred,Kurr, Petra |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
|
9. | 342 | Leticia 30 S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Lando-Lindo x Calimero \ Z: Dinse,Helmut \ B: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei, |
Igor Yakusha Gastlizenz GER |
|
10. | 513 | Success 13 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord 2 \ Z: Nitzow, Meinhard \ B: Pferdesport Leibold GbR |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
|
11. | 487 | Visby Freigut Garsena S \ Hann \ Hlb \ 2007 \ Now Or Never M x Argentinus \ Z: ZG Ruff,Martina u.Bernd \ B: Schöning,Petra,Schöning,Karl-Friedrich |
Stephanie Mund RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. |
|
12. | 10 | Alberich D W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Convoi \ Z: Düskow,Sascha \ B: Stall Concordia/P.u.B.Düskow,Düskow,Sascha |
Sascha Düskow RFV Phöben e.V. |
|
14. | 64 | Caden W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Lacros \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
|
15. | 91 | Candid 11 H \ Rhld \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Locato \ Z: Scholte-Reh,Martina \ B: Hettwer,Sven |
Steffen Lutter RSC Altmark Immekath e.V. |
|
16. | 129 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
|
17. | 77 | Call me Caesar H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Call me number One x Carbid \ Z: Voßhage,Karl \ B: Voßhage,Karl,Stückemann,Jürgen |
Claudia Stückemann RV Klein Drehle e.V. |
|
18. | 98 | Carat K W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Carano x Lacantus \ Z: Kniest,Rainer \ B: Kniest,Rainer |
Steffen Krehl LRFV Lentzke e.V. |
|
19. | 141 | Celpik H \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Cellestial x Prinz Oldenburg \ Z: Göwe,Arno \ B: Makosch,Marco Alexander |
Sylvio Gleitsmann RFV Am Kindelwald e.V |
|
20. | 192 | Comtessa B S \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Con Sherry x Goldkäfer \ Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David \ B: Opitz Solar GmbH, |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
|
21. | 548 | Cupertino H \ Holst \ B \ 2008 \ x Leonce 3 \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Lehrfeld, Susanne |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
|
22. | 252 | DSP Araldik H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x Heraldik xx \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
23. | 254 | Ecclesia 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Drosselklang II \ Z: Fangmann,Sophie \ B: Jahn,Thomas |
Thomas Jahn RV Greppin 1990 e.V. |
|
24. | 259 | Enterprice 4 S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Quick Star \ Z: ZG Brünig/Bartels, \ B: Tuitje,Kea |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
|
25. | 296 | Just for you 6 H \ Hann \ B \ 2007 \ Just do it x Sao Paulo \ Z: Mudder,Ute \ B: Mudder,Ute |
Stefan Recker RUFV Rulle |
|
26. | 358 | Lord Teldau W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Embassy I \ Z: Teldau,Soenke \ B: Kossmann,Gerrit |
Lilli Stock Hof Bernadotte e.V. |
|
27. | 399 | Peter-Pan 9 H \ Hann \ FkaSc \ 2007 \ Perigueux x Godewind \ Z: Brattka,Günter \ B: Brattka,Günter |
Kea Tuitje Wörmlitzer SV `90 e.V. |
|
29. | 368 | Ludowiko K W \ Bay \ B \ 2007 \ Lord Loxley I x Saint Cloud \ Z: Köpfer,Katharina \ B: Krämer,Fritz,Krämer,Simone |
Hans-Walter Thies RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. |
|
30. | 63 | Cadeau FM S \ Westf \ Db \ 2007 \ Christiano x Latus II \ Z: Feische,Michael \ B: Feische,Michael |
Felix Ewald RV Hellefeld e. V. |
|
31. | 132 | Catch the Moon DS H \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Frühlingsbote \ Z: Schmadtke,Dieter \ B: Schmadtke,Dieter |
Frank Krückel RFV Schorfheide e.V. |
|
32. | 237 | Cyrill 22 H \ Hann \ F \ 2008 \ Cassini II x Raphael \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Hettwer,Emelie |
Ralf Steinbach RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. |
|
33. | 503 | Dylon W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly 2 x Carry 22 \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Mahlstedt, Margarete |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
|
34. | 371 | Lupino F H \ OS \ B \ 2007 \ Ludwigs As x Favretto \ Z: Fatke,Christian \ B: Fatke,Christian |
Igor Yakusha Gastlizenz GER |
|
35. | 107 | Carmen van de Mieth S \ OS \ B \ 2008 \ Carry Gold x Grandero \ Z: Mieth,Toralf \ B: Buchholz,Beatrix |
Steffen Krehl LRFV Lentzke e.V. |
|
36. | 218 | Corporal 21 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cardento x Quebec \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Stückemann,Jürgen |
Claudia Stückemann RV Klein Drehle e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |