Nr. 14 Springprüfung Kl.S** mit Stechen - Finale Große Tour -
Wertungsprüfung WEM REI
Startberechtigt sind die ca. 35 besten Paare aus Prüfung 12+13, Nachrücken möglich
Preis der Öffentlichen Versicherungen
Beginn 23.06.2013 16:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 46 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
1.200,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 34.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 345 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
1.000,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 34.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1384 | Quinnus II H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
800,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 34.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1060 | Le Quidam H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
600,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 942 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
400,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 35.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 788 | Fellow 137 H \ OS \ B \ 2003 \ For Keeps x Voltaire \ Z: Ottens,Hans-Jörn \ B: Handelsstall Rob Gröniger, |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
250,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 35.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 900 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
200,00 EUR | 4.00 | 76.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1275 | Pacolino W \ Westf \ F \ 2001 \ Pageno x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
110,00 EUR | 4.00 | 77.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1376 | Quin Air W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quintero x Acord II \ Z: Lück-Ternäben,Isabel \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
110,00 EUR | 4.00 | 78.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1605 | Stakki 2 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide ,Anne \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
110,00 EUR | 4.00 | 79.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 820 | Flashlight 21 H \ Hann \ Db \ 2002 \ Fly High I x Calido I \ Z: Lambers,Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
Martin Haunhorst RUFV Hagen St. Martinus |
4.00 | 79.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 911 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
4.00 | 80.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1844 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro 7 x \ Z: Harms, Carsten \ B: Dirks, Klaus |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
4.00 | 82.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 4.780,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 399 | Check in 2 H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
4.00 | 82.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1696 | Ursa Major 2 S \ SBS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Narcos II \ Z: ZG Dwerse Hagen u.Ceulemans, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
Christian Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
4.00 | 82.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 740 | Elliot van ter Hulst H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo |
Leo König RV Klein Drehle e.V. |
4.00 | 83.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1071 | Leo Vuitton W \ Westf \ B \ 2002 \ Lux x Pilot \ Z: Bodenkamp,Dietrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 83.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1090 | Light On OLD H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Tebbel,Rene |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
4.25 | 84.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1357 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
4.25 | 84.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 221 | Cara mia 47 S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove |
Stefan Lundin RFV Großenkneten e.V. |
4.75 | 86.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 772 | Fantast 290 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fishermans Friend x Wildfang \ Z: Peters,Arno \ B: Voss,Matthias |
Matthias Voss RUFV Osterbrock |
8.00 | 75.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 84 | Baloucat S \ Westf \ Db \ 2004 \ Balou du Rouet x Lupicor \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Hofschröer,Ernst |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
8.00 | 75.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 366 | Champion De Cord H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
8.00 | 78.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 376 | Chapot 5 H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
8.00 | 80.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1816 | Arino du Rouet H \ OS \ F \ 2005 \ x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
Hans-Gerd Gleis RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
8.00 | 80.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 68 | Azur de Luciano W \ Old \ Df \ 1999 \ Azur de Paulstra x Luciano \ Z: Sudowe,Heinz \ B: Handelsstall Rob Gröniger, |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
8.00 | 81.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 51 | Arctic Monkey W \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lancer II \ Z: May,Thomas \ B: Macken,Stephen,Healy,Karen |
Christin Fältström RG Klein Roscharden |
8.00 | 82.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1611 | Stalypso H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
8.25 | 84.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 599 | Crescendo 40 H \ Westf \ Db \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x C-Indoctro \ Z: Ohly,Sabine \ B: Ohly,Sabine |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
8.50 | 85.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1336 | Quamina S \ Old \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
12.00 | 75.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 573 | Corniche 8 S \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Lancer II \ Z: May,Thomas \ B: Aladushkina,Natalie |
Frederick Troschke RUFV Hagen St. Martinus |
12.00 | 81.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1106 | Livios W \ Bay \ B \ 2002 \ Leviano x Lord Z \ Z: Hering,Bernhard \ B: Thoma,Caroline |
Julia Aladushkina RUFV Hagen St. Martinus |
18.00 | 107.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1779 | Zürich 2 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Caspar x Jasper \ Z: Dam,P. van \ B: BG Fornfeist,Familie |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1105 | Livinjo 3 W \ Old \ B \ 2002 \ Lycos x Contender \ Z: Willms,Jan-Gert \ B: Sandmann,Hermann-Josef |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1377 | Quinaro 2 H \ Old \ Db \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 831 | Florida Lady Ixes S \ Hann \ Db \ 2004 \ For Feeling x Cashman \ Z: Mikulle,Hans \ B: Koch,Brigitte |
Frederick Troschke RUFV Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1894 | Caramouche W \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Filip Dolezal RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 403 | Checkpoint 19 H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
Geldpreis | 4.780,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Klaus Gosch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |