Nr. 16 Springprüfung Kl. M* -Mittlere Tour-
Wertungsprüfung WEM JUN
Preis der Hengsthaltung Gerd Sosath, Lemwerder
Beginn: 21.06.2013 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1316 | Pretty Woman 175 S \ Holst \ Db \ 2000 \ Contender x Carthago \ Z: Prang,Lothar \ B: Knoop,Katharina |
Felix Knoop RFV Emlichheim e.V. |
|
2. | 1344 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
|
3. | 1375 | Quimbaya 2 S \ Old \ F \ 1998 \ Quattro B x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
Marina Huser RFV Lingen u.U.e.V. |
|
4. | 1406 | Quislaine 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Levantos I \ Z: Sattler,Aldert \ B: Schleper,Alexandra |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
|
5. | 1407 | Quita 7 S \ Old \ B \ 2002 \ Quattro B x Amulet \ Z: Slüter,Friedrich \ B: Cordes,Andrea |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
|
6. | 1781 | Reve d' amour W \ Old \ F \ 2001 \ Rubin Royal OLD x Corradino \ Z: Wernke, Josef \ B: Behnen, Ursula |
Carla Stölting RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
7. | 1892 | Solei de ma Vie S \ \ BRAUN \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Fabienne Graefe ZRFV Salzbergen e.V. |
|
8. | 45 | Apricot van Spalbeek Z W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Andiamo Z x Carthago \ Z: \ B: Lansink,Jos |
Kathrin Stolmeijer Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. |
|
9. | 59 | Ashley 132 S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibris As \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Schuldt,Torsten |
Laura Voigt RV Ganderkesee |
|
10. | 481 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
|
11. | 979 | La Braccesca S \ Old \ Db \ 2004 \ Liberty Life x Carprilli \ Z: Warmbold,Heinrich \ B: Willen,Moritz |
Moritz Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
|
12. | 1346 | Queen 124 S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Dosch,Sandra |
Pia Sophie Dosch Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
13. | 1883 | Queen of Quattro S \ OS \ F \ 2002 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf |
Frida Märtensson-Telde |
|
14. | 1364 | Quick-Step 6 S \ Hann \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: Ameskamp,Heinz \ B: Hegger,Brigitte |
Anna Hegger Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung |
|
15. | 1383 | Quinine de la Vaulx S \ SBS \ F \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Capitol I \ Z: Thirion,Laurent \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Caroline Nolte RFV Venne e.V. |
|
16. | 1463 | Rosario 35 W \ Hann \ Schi \ 1997 \ Ramiro's Bube x Neuquen xx \ Z: Zirner,Hermann \ B: Clausen,Elena,Clausen,Simon |
Irmengard von Essen Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
17. | 1530 | Sarkozy 4 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Stakkato x Furioso II \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Garrel,Pascal von |
Pascal von Garrel RG Klein Roscharden |
|
18. | 1598 | Special Hit W \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x Grundsteins Erbe \ Z: Buck,Heinrich \ B: Denkena,Stella |
Stella Denkena RFV Großenkneten e.V. |
|
19. | 1689 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: \ B: Frauenrath,Johanna |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
|
20. | 1862 | WWW Molenheide NL S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Onur,Adnan |
Adnan Onur |
|
21. | 1868 | Betina 6 S \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Nordh,Stephanie |
Stephanie Nordh |
|
22. | 130 | BMC Sensation S \ KWPN \ B \ 1999 \ Zucchero (NL: Marlon) x Goodwill \ Z: Maas,C \ B: Thomas,Ludger |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
23. | 1889 | Casa Ciara S \ Westf \ BKASC \ 2005 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene |
Buse Samli |
|
24. | 307 | Catapult Z W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Quito de Baussy \ Z: Custers,Jean \ B: Ellger,Leon |
Leon Ellger RUFV Cappeln |
|
25. | 312 | Cayablue S \ Westf \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene |
Greta Magdalena Knoop RFV Emlichheim e.V. |
|
26. | 330 | Cellvin W \ Old \ B \ 2004 \ Carry Gold x Welton \ Z: Aschwege,Johann von \ B: Grüger,Alina |
Franziska Pahlke RUFV Hollage e.V. |
|
27. | 1865 | Chepetto C H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Kisadere,Serra |
Serra Kisadere |
|
28. | 1244 | New Love 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: Gräfe,Wolfgang \ B: Gräfe,Wolfgang |
Fabienne Graefe ZRFV Salzbergen e.V. |
|
29. | 1782 | Guinness 94 H \ Westf \ R \ 2003 \ Boeckmann's Grandeur x Last Liberty 2 \ Z: Deckstation Böckmann GmbH \ B: Scherer, Carolin |
Carla Stölting RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
30. | 427 | China Blue 4 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Carracci x Latus II \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Winkler,Debby,Winkler,Hans Günter |
Lisa Borgmann RUFV Ankum |
|
31. | 494 | Comtessa 105 S \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Piano II \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Scholtz,Jürgen |
Verena Scholtz RUFV Cloppenburg |
|
32. | 1787 | Could be brown S \ Holst \ F \ 2002 \ Coriano 4 x Caletto 14 \ Z: Gräfe, Wolfgang \ B: Graefe, Wolfgang |
Jens Göcken RFV Beesten e.V. |
|
33. | 796 | Feuerbuchse W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Hamar x Guidam (de Dartay) \ Z: Schaper,D \ B: Pötter,Pia |
Pia Pötter RFV Bad Iburg e. V. |
|
34. | 806 | Filou D S \ Hann \ Db \ 2004 \ Fly High I x Carprilli \ Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria \ B: ZG Dinklage,Rolf u.Maria |
Madeline Kutscher RFV Sögel e.V. |
|
35. | 1042 | Larry 200 H \ OS \ B \ 2002 \ Landgold x Prinz Oldenburg \ Z: Sieve,Bernhard \ B: Heever,Paul van den |
Viktoria Bokern RuFC Dinklage e.V. |
|
36. | 1062 | Leandra 184 S \ Old \ B \ 2002 \ Lando x Sandro \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Langemeyer,Otto |
Saskia Kobe RV Hoeven e.V. |
|
37. | 1141 | Louise-D S \ Old \ B \ 2002 \ Landgold x Caletto I \ Z: Diekmann,Wilfried \ B: Diekmann,Wilfried,Menck,Hanjo |
Laura Diekmann RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
38. | 1142 | Louisiana 132 S \ KWPN \ F \ 2006 \ Lennard x Zeoliet \ Z: Boersma,H. \ B: Sonnenberg,Jannes |
Jannes Sonnenberg RV Visbek e.V. |
|
39. | 1852 | Luxor S H \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Landsieger \ Z: Scheffel, Günter \ B: Scheffel, Günter |
Hannes Cramer RUFV Haren-Ems |
|
40. | 225 | Carambo 2 H \ Holst \ Db \ 2002 \ Carnute x Concerto II \ Z: Sager,Franz \ B: Knoop,Greta Magdalena |
Felix Knoop RFV Emlichheim e.V. |
|
41. | 764 | Falcon Crest 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Pinocchio \ Z: Hermann,Reinhard \ B: Tebbel,Rene |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
|
42. | 1393 | Quintano 19 W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landgold \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
Marina Huser RFV Lingen u.U.e.V. |
|
43. | 569 | Cornet's Clayton W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ferragamo \ Z: Bente,Fritz \ B: Schleper,Alexandra |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
|
44. | 1137 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
|
45. | 707 | Dree Boeken's Grossos Roeschen S \ Hann \ B \ 2003 \ Grosso Z x Julio Mariner xx \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken, |
Kathrin Stolmeijer Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. |
|
46. | 1047 | Lasko 59 W \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens,Werner \ B: Voigt,Jessika |
Laura Voigt RV Ganderkesee |
|
47. | 571 | Cornet's Prinz H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
|
48. | 1017 | Lancester 7 S \ Old \ B \ 2007 \ Lauries As x Depardieu \ Z: Doepke-Tangemann,Josef \ B: Brundiers,Helga |
Moritz Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Claus Bergjohann Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |