Nr. 36 Ponyspringprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Wertungsprüfung WEM Ponys
Preis gegeben von Münsterland Echo Verlagsgesellschaft, Cloppenburg
Beginn: 23.06.2013 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1594 | Soprano 6 W \ NLpoNPA \ Hlf \ 2001 \ Eduard x Branco ox \ Z: Paalman,F.D.M. \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Calvin Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
2. | 1742 | Western Blaze 2 W \ Pony o.R \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
Max Haunhorst RUFV Hagen St. Martinus |
|
3. | 275 | Cascarda WE S \ DR \ Db \ 2007 \ Lux-Dressage Hennes x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Lamping,Alfons \ B: Dänekas,Marec |
Marec Dänekas RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
|
4. | 671 | DJ 18 H \ DR \ Schi \ 2004 \ Diamond Boy x Nantano \ Z: Brocks,Karl \ B: Tebbel,Justine |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|
5. | 908 | Harry 167 W \ DR \ R \ 2004 \ Heartbreaker x Diamant \ Z: Böge,Peter \ B: Stolmeijer,Kathrin |
Kathrin Stolmeijer Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. |
|
6. | 947 | Jerome 56 W \ n.b. \ B \ 1991 \ x \ Z: \ B: Klaphake,Laura |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
7. | 1677 | Tequila Sunrise 35 W \ n.b. \ Schi \ 2001 \ x \ Z: \ B: Schleper,Ludger |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
|
8. | 1690 | Twister 55 W \ DR \ F \ 1999 \ Thronfolger x Navajo \ Z: Deinert,Rita \ B: Böckmann,Familie |
Leonie-Celine Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
9. | 30 | Amelie 52 S \ DR \ B \ 2003 \ Niveau x Nightstar \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Koppenberg,Amelie,Böning,Lena |
Lena Böning RUFV Hollage e.V. |
|
10. | 96 | Bartez W \ NIPo \ B \ 2005 \ Kantje's Carlando x Milton \ Z: Laar,Carla van de \ B: Zahn,Jörg-Leon |
Gerome Graefe ZRFV Salzbergen e.V. |
|
11. | 192 | Can-Dango W \ DR \ Schi \ 2003 \ Chicago x Navajo \ Z: Brose,Joachim \ B: Harenburg,Franz-Josef |
Adina Harenburg RFV Hesepe e.V. |
|
12. | 600 | Crocodile Dundee 9 W \ Pony o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Oeverhaus,Emma |
Emma Oeverhaus PSV Hellern |
|
13. | 655 | Diamond Dust W \ DR \ Palom \ 1999 \ Desert A.T. x Unbekannt \ Z: Schneemann,Petra \ B: Busklas,Günter |
Jannes Göhlfennen Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. |
|
14. | 879 | Gismo 468 W \ DR \ Df \ 2001 \ Gregory x Tenor \ Z: Büsching,Christiana \ B: Kobe,Saskia |
Saskia Kobe RV Hoeven e.V. |
|
15. | 1007 | Laika 495 S \ DR \ R \ 2004 \ Black Dancer x Unbekannt \ Z: Fortwengel,Dietmar \ B: Fortwengel,Dietmar |
Felix Knoop RFV Emlichheim e.V. |
|
16. | 1829 | Ma Lien S S \ DR \ B \ 2001 \ Mentos 1 x \ Z: Schulte-Geldermann, Hagen \ B: Abrams, Jil |
Jil Abrams RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
17. | 1292 | Pepsi 106 S \ Lewitz \ B \ 2004 \ Flying Thunder x Poncho B 387 \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Mayer,Chiara |
Chiara Mayer RUFV Hausstette |
|
18. | 1749 | Wild at Heart T W \ SweRpo \ B \ 2000 \ Moflos Zmirnof x Bellini \ Z: \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Calvin Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
19. | 500 | Concord 39 W \ DR \ B \ 1997 \ Chantre B x Nobel \ Z: Schulze Schencking,Anton \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
Max Haunhorst RUFV Hagen St. Martinus |
|
20. | 317 | Cecil 11 S \ DR \ B \ 2005 \ Lux-Dressage Hennes x Aviso x AA \ Z: Klein Lamping,Alfons \ B: Heidkroß,Hiltrud |
Marec Dänekas RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
|
21. | 1283 | Patty 23 S \ NF \ Df \ 1997 \ Kantje's Ronaldo x Oosthoek Julian \ Z: Wielen,F.van der \ B: Tebbel,Maurice |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|
22. | 1021 | Landmarie 2 S \ Old \ B \ 2005 \ Landcapitol x Democraat \ Z: Böckmann,Roger \ B: Böckmann,Simone |
Kathrin Stolmeijer Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. |
|
23. | 1290 | Pepper Ann 7 S \ Westf \ Db \ 1998 \ Pik Labionics x Paradox I \ Z: ZG Brökelmann,Klaus u.Melanie \ B: Klaphake,Felix |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Günter Hegeler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |