Nr. 24 Stilspring-WB mit EZ
Preis der Fa. Einrichtungshaus Hansel, Westenholz
Beginn: 05.05.2013 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 183 | Compliment 5 W \ Holst \ B \ 1996 \ Cheenook x Romino \ Z: Frellesen,Thede \ B: Buß,Kristin |
Theresa Brinkmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
2. | 474 | Nikita 109 S \ n.b. \ Df \ 1994 \ x \ Z: \ B: Hempel,Tessa Zoe,Hempel,Leonie |
Tessa Zoe Hempel RV St. Georg Sende e. V. |
|
3. | 236 | Danny-Dancer 2 H \ DR \ F \ 2004 \ Domingo x Playboy \ Z: Landwehrjohann,Manfred \ B: Sczepurek,Felix |
Dana Kristkowitz RV St. Georg Sende e. V. |
|
4. | 680 | HET Desert Pearl S \ DR \ Is \ 2005 \ HET Golden Dream x Merlin 52 \ Z: Hemschenherm, Ulrike \ B: Müller, Marie |
Marie Müller ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
5. | 413 | Lakanto Casis H \ LetW \ B \ 2005 \ Landgold x Didzis \ Z: \ B: Joachim,Justine |
Justine Joachim RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
6. | 499 | Portos 44 H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Przedswit XVI x Bachcisaraj (Barbero) \ Z: \ B: Lopes Ribeiro,Dany Xavier,Hoberg,Maja Sophia |
Marie Manfraß ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
7. | 366 | Grace 223 S \ Hann \ R \ 1996 \ Grannox x Goldfinger \ Z: Hellwege,Heinrich \ B: Behrendt,Gundel |
Ronja Noelle Behrendt RV St. Georg Sende e. V. |
|
8. | 32 | Aquelinaa S S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x Malachit xx \ Z: Späth,Herbert \ B: Brautmeier,Jil |
Jil Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
9. | 703 | Calida S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Keano Maurice Berg RV St. Georg Sende e. V. |
|
10. | 297 | Exter 3 W \ Pol. \ B \ 2004 \ Fason x Ehrentraum \ Z: \ B: Schmertmann,Barbara |
Lisanne Schmertmann RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
11. | 353 | Gamina 10 S \ Hann \ Df \ 2000 \ Gloucester x Lemon Park \ Z: Bolze,Herms \ B: Soesmann,Isabel |
Laura Soesmann ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
12. | 347 | Friso 14 W \ Hann \ Df \ 2000 \ Friederic.Rex x Kolibri \ Z: Reinicke,Gerd \ B: Grothoff,Johannes |
Esther Grothoff RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
13. | 10 | Akima 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Akribori x Daenenkoenig \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
Celina Maschowski RFV Büren e.V. |
|
14. | 23 | Amicelli 82 W \ Westf \ B \ 2003 \ Amantus x Lancer II \ Z: Schulte,Karl-Josef \ B: Schulte,Karl-Josef |
Christina Schulte RV Erwitte e.V. |
|
15. | 50 | Beau D W \ Westf \ B \ 1998 \ Barring x Dialekt \ Z: Delius,Friedrich-Wilhelm \ B: Delius,Friedrich-Wilhelm |
Moritz Lennart Settertobulte RFV Hövelhof e.V. |
|
16. | 65 | Caesar 260 W \ Old \ B \ 1998 \ Contender x Grundstein I \ Z: Böske,Wilfried \ B: Tölle,Martina |
Katharina Tölle RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
17. | 89 | Caprice 416 S \ Westf \ B \ 2004 \ Charming x Montmartre \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
Hanna Siek RFV Büren e.V. |
|
18. | 206 | Continue Royal H \ Westf \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Landadel \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Bluhm,Sina |
Sara Kolodziej RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
19. | 251 | Dido 63 H \ Pol. \ B \ 2004 \ Conus B x Dialog \ Z: \ B: Lüsse,Wilhelm |
Marieke Amedick RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
|
20. | 702 | Dublin W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Melanie Mooren RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
|
21. | 651 | Franz-Josef W \ Westfalen \ Fuchs \ 2005 \ Feinsinn x \ Z: \ B: Ingo Berens |
Viana Knittel ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
22. | 700 | Lake Placid W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Leon Dierks RFV Hövelhof e.V. |
|
23. | 465 | Monte Carlo 46 W \ Hann \ Db \ 1999 \ Metternich x Akzent I \ Z: Toebelmann,Anke \ B: Blauschek,Alexandra |
Enja Marie Herdejürgen RFV Büren e.V. |
|
24. | 480 | Orlando 207 W \ DR \ F \ 1992 \ Losander x Feuerdorn \ Z: Dieckbreder,Helga \ B: Wagner,Adolf |
Isabell Marie Osterdiekhoff ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
25. | 495 | Pikou W \ DR \ Schi \ 1997 \ Playback x Norman \ Z: Ott,Gisela \ B: Blauschek,Alexandra |
Jennifer Lomp ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
26. | 496 | Pilgrim 71 W \ Westf \ B \ 1999 \ Pik Labionics x Altenwalde \ Z: ZG Steinkat,Familie \ B: Weber,Tim |
Jessica Madien Österdiekhoff ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
27. | 613 | Wantara 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Weltrubin x Weinzauber \ Z: Kentrat,Ruth \ B: Wieth,Alisha u.Leonie |
Leoni Wieth RV Verl e.V. |
|
28. | 681 | Display II H \ DR \ Db \ 1997 \ Diplomat 82 x \ Z: Völksen, Joachim Heinrich \ B: Henze, Hans-Werner |
Luisa Monert ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
29. | 318 | Fiona 451 S \ DR \ Df \ 2003 \ Neckar x Black Boy \ Z: Seggern,Horst von \ B: Schulte,Ruth |
Anja Schulte RV Erwitte e.V. |
|
30. | 461 | Mercie 19 S \ DR \ B \ 1999 \ Mac Namara x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Beckervordersandforth,Sandra |
Lena Beckervordersandforth RV Verl e.V. |
|
31. | 661 | Nicolai 42 H \ DR \ F \ 1997 \ x \ Z: Hukriede, Wilfried \ B: Jecksties, Marion,Jecksties, Charleen |
Charleen Jecksties ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
32. | 490 | Penelope 326 S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
33. | 97 | Carilla S \ DR \ DF \ 1996 \ Chantre x Till The Champ \ Z: Wächter,Helga \ B: Bussemas,Silke u.Peter,Otto,Gisela |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
34. | 666 | Champ 77 W \ DR \ F \ 1995 \ x Silvertops Rondo \ Z: Reents, Jens \ B: Thenhausen, Frank,Thenhausen, Tessa |
Tessa Thenhausen RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
|
35. | 649 | Sissy S \ \ braun \ 1999 \ x \ Z: \ B: Leonie Strunz |
Leonie Strunz RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
Richter | Beatrice Freifrau von Kanne Heide Schröder |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |