Nr. 25/1 Stilspringprüfung Kl. A* RLP 0-9
Preis der Fa. Schuh & Sport Heinrich Gerling, Delbrück
Beginn 05.05.2013 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 450 | Lotusblume 5 S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Love and Jump x Landjonker (Fruhling) \ Z: Buecker,Maria \ B: Boberg,Hans-Jürgen |
Lena Boberg RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
33,00 EUR | 7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 506 | Queen of Magic S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Florestan I \ Z: Kochjohann,Hubert \ B: Wernze,Lena |
Lena Wernze RV Geseke e.V. |
27,00 EUR | 7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 579 | Sitano 4 W \ Holst \ B \ 2000 \ Sion x Loutano \ Z: Schacht,Ernst \ B: Joachim,Michael |
Lareen Joachim RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
23,00 EUR | 7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 377 | Heiligenberg's Notre Belle S \ DR \ B \ 1997 \ Notre Beau x Principal Boy \ Z: Peters,Johannes \ B: Prior,Verena,Prior,Rolf |
Franziska Prior Reiterverein Altenautal e.V. |
20,00 EUR | 7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 481 | Paddy 145 S \ Westf \ R \ 2003 \ Pascavello x Lagavulin \ Z: Buckler,Bernhard \ B: Müller,Ralf |
Carla Hegers RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
18,00 EUR | 7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 483 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
Marie Müller RV Verl e.V. |
15,00 EUR | 7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 364 | Golden Night-Star V H \ DR \ F \ 2006 \ Hesselteich's Golden Dream x Sunrise Moonlight \ Z: Voltmann,Hans \ B: Kirchner,Vera,Kirchner,Manuel |
Malin Luise Settertobulte RFV Hövelhof e.V. |
15,00 EUR | 7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 269 | Dr. Doolittle 42 H \ DR \ Db \ 2004 \ Der feine Lord AT x Bavarottie \ Z: Sommer,Henrike \ B: Stork,Ronja |
Ronja Stork RV Rüthen e.V. |
15,00 EUR | 7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 412 | Lacuna Lucida S \ Westf \ B \ 2002 \ Lacock x Winner \ Z: Jaspers,Otto \ B: Andel,Beate van |
Jaqueline van Andel ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 611 | Wajana 32 S \ Westf \ F \ 2002 \ Walzertakt x Ritual \ Z: Ponnighaus,Martin \ B: Ullrich,Melanie,Ullrich,Anita |
Melanie Ullrich ZRFV Schloß Holte e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 206 | Continue Royal H \ Westf \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Landadel \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Bluhm,Sina |
Sara Kolodziej RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 569 | Saturdaynight 2 W \ Hafl. \ F \ 2006 \ Santana x Maestro \ Z: Rehpöhler,Stefan \ B: Vosswinkel,Sophie |
Sophie Vosswinkel ZRFV Schloß Holte e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 413 | Lakanto Casis H \ LetW \ B \ 2005 \ Landgold x Didzis \ Z: \ B: Joachim,Justine |
Justine Joachim RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 264 | Don-Erico W \ Westf \ B \ 1993 \ Dramaturg x Rothschild \ Z: Lenz,Erich \ B: Lenz,Bianka |
Nicola Findeklee RFV Avenwedde e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 539 | Rock it Man W \ Westf \ Db \ 2007 \ Rock Forever x Florestan I \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Bergmann,Sarah |
Sarah Bergmann ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 515 | Quinhagen W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef |
Julia Thöne Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 203 | Contessa 173 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz |
Linda Seelig Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 523 | Radcliffe 2 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rifaisos x Upan la Jarthe AA \ Z: Steghaus,Martin Sen. \ B: Steghaus,Albert |
Anna Buchmann Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 486 | Paola W 2 S \ Westf \ Df \ 1994 \ Pluspunkt x Ribot \ Z: Wüllner,Hermann-Josef \ B: Ernst,Dieter |
Nina Wüllner RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 224 | Cumano's Lausbub W \ Westf \ BkaSc \ 2003 \ Cassini I x Gracioso \ Z: ZG Kerkemeier,Franz-J.u.Susanne \ B: Niermann,Anna-Lena |
Anna-Lena Niermann ZRFV Mastholte e. V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 47 | Balu 473 W \ Wel.D \ B \ 2008 \ Bimberg-Boyo x Pennal Calon Lan \ Z: Wernze,Ursula \ B: Wernze,Ursula |
Lena Hasse RV Geseke e.V. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 297 | Exter 3 W \ Pol. \ B \ 2004 \ Fason x Ehrentraum \ Z: \ B: Schmertmann,Barbara |
Michelle Schmertmann RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 487 | Paquito 28 W \ Westf \ B \ 1994 \ Polany x Democraat \ Z: Dieckhoff-Holsen,Heinz \ B: Schäfer,Doris |
Sophie Keßler ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 32 | Aquelinaa S S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x Malachit xx \ Z: Späth,Herbert \ B: Brautmeier,Jil |
Jil Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 233 | Dandy Boy 17 W \ KlDRpf \ F \ 2005 \ Dreamy's Dayton x FS Don't Worry \ Z: Heinz,Petra \ B: Hanebrink,Meinolf,Hanebrink,Annabel |
Annabel Hanebrink RV Geseke e.V. |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Carl-Ludwig Brinkmann Beatrice Freifrau von Kanne |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |