Nr. 25/2 Stilspringprüfung Kl. A* RLP 10 und mehr
Preis der Stadtsparkasse, Delbrück
Beginn 05.05.2013 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 265 | Donna Domäne S \ Westf \ F \ 2000 \ Don William x Pik Labionics \ Z: Pokriefke,Hans \ B: Bergmann,Heinrich |
Johanna Temborius RV St.Georg Salzkotten e.V. |
33,00 EUR | 8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 90 | Caprioso 3 W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Lamoureux I \ Z: Rath,Heinrich \ B: Stijohann,Anna |
Anna Stijohann RV Lippstadt e.V. |
27,00 EUR | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 215 | Cortina 169 S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Douglas \ Z: Obermowe,Hans-Herbert \ B: Klösener,Manfred |
Lina Klösener RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
23,00 EUR | 7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 444 | Lohengrin T H \ Westf \ B \ 2001 \ Lordanos x Gloucester \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Tito,Friedhelm |
Joelin Tito RFV Cherusker e.V. |
20,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 390 | Holly Pride S \ Westf \ Db \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Fortissimo \ Z: Düchting,Wendelin \ B: Glasenapp,Sophia |
Sophia Glasenapp ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
18,00 EUR | 7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 352 | Galiscia S \ Westf \ F \ 1998 \ Good Year x Bengale \ Z: Schulte,Guido \ B: Grenzer,Stephan |
Ann-Kathrin Grenzer RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. |
15,00 EUR | 7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 151 | Chocolata 8 S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Klösener,Manfred |
Lina Klösener RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 128 | Cera Classic S \ Old \ B \ 2000 \ Cordobes I x Castro \ Z: Frölich,Dirk \ B: Frölich,Michaela |
Jovana Kuhlmann RV Lippborg-Unterberg e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 467 | Na Bravo Nienett S \ DR \ R \ 2005 \ Nabucco R x Van Gogh R \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Schulze,Cornelia |
Charline Schulze Reiterverein Altenautal e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 371 | Graveur 72 W \ Westf \ B \ 2000 \ Gloucester x Artwig \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kowalski,Regina |
Aileen Kowalski ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 229 | Dailani S \ Westf \ B \ 2002 \ Dynast x Foxtrott \ Z: Geflügelhof Sundern GmbH & Co.KG, \ B: Terhechte,Markus |
Carolin Kaup Warsteiner RV e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 670 | Cash 139 W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Conteros x \ Z: Wolfram, Dieter \ B: Schmerder, Horst Paul |
Dennis Forell RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 148 | Chili Chocolate S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Corton x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Jack,Marion |
Carolin Jack ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 482 | Pajanou S \ Westf \ F \ 1996 \ Pro Pilot I x Caletto I \ Z: Westhoff,Heinrich \ B: Hartmann,Martina |
Anika Hartmann RV St.Georg Salzkotten e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 403 | Kapriccio 9 W \ DK \ B \ 2005 \ Kanudos xx x Uskudar des Malais \ Z: ZG Lindell, \ B: Real,Eva |
Sarah Real RV St.Georg Salzkotten e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 373 | Gunfight W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Guiness x Romeo \ Z: Zander,Martina \ B: Aguiar Da Silva,Jessica |
Luisa Kröningebbes RFV des Delbrücker Land Westenholz |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 418 | Larina 121 S \ Old \ Db \ 2004 \ Lanciano x Feiner Graf \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Becker,Martin |
Annika Becker RFV Büren e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 255 | Dirty Mary S \ Westf \ B \ 1997 \ Dinard L x Argentinus \ Z: Wassing,Josef \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
Emma Venus Neff RFV Brilon u.U.e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 340 | Franklin 41 W \ Westf \ B \ 2004 \ For Keeps x Contender \ Z: Snoek,Egbert \ B: Brüggenthies,Laura |
Laura Brüggenthies ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 186 | Con Leche 2 W \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Carpaccio x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Stork,Heinrich |
Julia Stork RV St.Georg Salzkotten e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 183 | Compliment 5 W \ Holst \ B \ 1996 \ Cheenook x Romino \ Z: Frellesen,Thede \ B: Buß,Kristin |
Theresa Brinkmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 23 | Amicelli 82 W \ Westf \ B \ 2003 \ Amantus x Lancer II \ Z: Schulte,Karl-Josef \ B: Schulte,Karl-Josef |
Christina Schulte RV Erwitte e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 398 | Jim Bob 8 H \ Hann \ F \ 2000 \ Escudo I x Augustinus xx \ Z: Bischoff-Renken,Annette \ B: Neff,Emma Venus |
Emma Venus Neff RFV Brilon u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 318 | Fiona 451 S \ DR \ Df \ 2003 \ Neckar x Black Boy \ Z: Seggern,Horst von \ B: Schulte,Ruth |
Anja Schulte RV Erwitte e.V. |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Michael Bolte Heide Schröder |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |