Nr. 11 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Geldpreise gegeben vom Sachverständigen-Büro Hagel&Häusler, Effringen
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Krämer Pferdesport, Heimsheim
sowie der BayWa AG, Altensteig
Beginn 31.08.2013 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 350 | Amicelli 124 W \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Birkhof's Acordelli FBW x \ Z: Schöniger, Arndt \ B: Schöniger GbR |
Leila Siewert RFV Herrenberg |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 359 | Leonardo SK W \ Württ \ B \ 1997 \ Leopardos x Mitch \ Z: Keller, Sylvia \ B: Beßler, Sabrina,Bessler, Tobias |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 317 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 169 | Helsinky W \ OS \ B \ 2006 \ Heops x Wienerwald \ Z: Trapp,Hubertus \ B: Dannemann,Tina-Janine,Dannemann,Doris |
Jasmine Deckstein PSZ Benzenbühl e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 353 | Grey Dancer W \ \ SCHI \ 1988 \ x \ Z: \ B: Hoffmann,Melanie |
Eileen Link RFV Effringen |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 213 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 356 | Uso 6 W \ Meckl. \ B \ 1995 \ x \ Z: Krogmann, Mathias \ B: Behringer, Barbara,Behringer, Lucia |
Lucia Behringer RA TSV Altensteig |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 189 | L'amour 31 S \ Württ \ R \ 1999 \ Ladinos x Tassilo \ Z: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter \ B: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter |
Sylvia Schmid RFV Nürtingen-Raidwangen |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 181 | Kaja 44 S \ DR \ F \ 2005 \ Mastrojani x Opal x \ Z: Pfeifle,Johannes \ B: Pfeifle,Johannes |
Pia Gutekunst RA TSV Altensteig |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 203 | Limelight 38 S \ SoWa \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Burghard,Dorine |
Dorine Burghard RA TSV Altensteig |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 23 | Anuk 6 S \ ZW \ F \ 2000 \ Algra x San Carlos \ Z: ZG Zimbelmann,Karl-Heinz u.Uwe \ B: Raap,Andreas |
Meike Marie Raap RA TSV Altensteig |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 313 | Weidelgras S \ Hann \ R \ 2005 \ Waikiki I x Rubinstein I \ Z: Single,Erich \ B: Gebauer,Ina |
Ina Gebauer PSV Hohe Eichen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 175 | Indira 161 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Berger,Anton \ B: Fitschen,Familie |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 196 | Lazy Lanson W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina |
Janina Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 321 | Merle W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 161 | Greeda Regina S \ Hann \ F \ 2002 \ Grand Cru x Friederic.Rex \ Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser \ B: Allgaier,Nicole |
Nicole Allgaier Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 34 | Balboa 9 S \ Z.Rpf \ BSche \ 2006 \ Balougran x Unbekannt \ Z: Broger,Thomas \ B: Weber,Katharina |
Katharina Weber PSZ Benzenbühl e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 367 | Royal Society 2 S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x \ Z: ZG Osmers, Dorothea u.Hermann \ B: Bihler, Nadine |
Nadine Bihler RFV Effringen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 360 | Roxana 291 S \ Württ \ B \ 1999 \ Raskan 2 x Pageno xx \ Z: Junginger, Walter \ B: Weiß, Anna |
Anna Weiß RA TSV Altensteig |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 70 | Cerafina 10 S \ Old \ F \ 2006 \ Cessna x Contendro I \ Z: Beck,Katja \ B: Bauer,Tina |
Sylvia Schmid RFV Nürtingen-Raidwangen |
1.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 289 | Simply the Best 30 S \ DR \ R \ 1995 \ Diadem N x x Liverpool \ Z: \ B: Braun,Janina |
Janina Braun Reitverein Epfendorf |
1.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 339 | For-Fun S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Cantus 5 \ Z: ZG Ellerbrock, Helga u.Ernst \ B: Gestüt Barkholz/ZG Ellerbrock |
Alyssa Faisst RA TSV Altensteig |
1.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 184 | Königsbote 2 W \ Trak. \ F \ 1999 \ Humanus x Caanitz \ Z: Gunia,Gisela \ B: Waidelich,Lisa |
Lisa Waidelich Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 5 | Acorado H W \ ZW \ F \ 2002 \ Acorath x Grandus \ Z: Heinz,Johann \ B: Derichs,Judith |
Judith Derichs RFV Kornwestheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 325 | Anuschka S \ \ Rappe \ 1999 \ x \ Z: \ B: Georg W.von Reden-Lütcken |
Senta Czerny RG Hof Georgenau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 174 | Hogeland's Nandor H \ Wel.B \ Db \ 2001 \ Eyarth Caradog x Thornberry Gamekeeper \ Z: Pilon,H. \ B: Höfs,Rainer |
Lisa Diebold LRFV Weil der Stadt |
Richter | Dr. Ulrich Mletzko Ingrid Popp Abreitepl.: D. Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Effringen im Schwarzwald e.V. . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |