Nr. 3 Springprüfung Kl.L
Geldpreise gegeben von der Fahrschule Ziegler, Althengstett sowie
der Reitschule Rüdiger Rau, Altensteig
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Jung GmbH exklusive Spezialfahrzeuge,
Wildberg sowie vom Landgasthof Löwen Schönbronn
Beginn: 31.08.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 250 | Quarrtulain S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
|
2. | 335 | Calido 57 W \ Holst \ B \ 2001 \ Dobel's Cento x Gaspari 25 \ Z: Volkert, Joachim \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher |
Eva Brünz RV Waldachtal e.V |
|
3. | 138 | Estrela S S \ Hann \ F \ 2002 \ Embassy I x Prestige Pilot \ Z: Sültemeier,Jörg \ B: Bratz,Stefan |
Stefan Bratz RFV Pfalzgrafenweiler |
|
4. | 201 | Lias 7 W \ Württ \ Db \ 2003 \ Landjunge x Seladon \ Z: Pfrommer,Adelheid \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|
5. | 242 | PBM Covergirl S \ Württ \ F \ 1999 \ Cleverboy x Calvados I \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Albers,Sabine |
Sabine Albers RG Waldhof Wildberg |
|
6. | 256 | Raffines 2 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Rubicell x Liviano \ Z: Wacker,Hans \ B: Wacker,Hans |
Isabel Wacker RV Jettingen |
|
7. | 326 | Rotdorn 8 W \ Württ \ B \ 2002 \ x \ Z: Fischer, Bruno \ B: Gohl, Jan |
Viktoria Gohl RG Waldhof Wildberg |
|
8. | 294 | Squaw v. Missihof S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Lisa-Marie Rau RA TSV Altensteig |
|
9. | 299 | Sweet Girl 13 S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Stakkato x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
Matthias Fritz RFV Herrenberg |
|
10. | 308 | Valencia 49 S \ BWP \ B \ 1998 \ Olympic Ramiro x Moriann De Darmen \ Z: \ B: Feldbinder,Helmut |
Helmut Feldbinder RFV Neubulach |
|
11. | 362 | Warrah Lalan S \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: ZG Koopmans u.De Groot \ B: Runge, Rainer |
Daniel Rapp Reitverein Epfendorf |
|
12. | 20 | Anny Mc Phee S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona |
Ramona Morlok PSZ Benzenbühl e.V. |
|
13. | 56 | Carlos 524 W \ Hess \ FkaSc \ 2004 \ Calido I x Carte d'Or \ Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann \ B: Franzeski,Florian |
Florian Franzeski RG Hof Georgenau |
|
14. | 57 | Carlos CE W \ OS \ B \ 2002 \ Caretello B x Cantus \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter |
Fritz Pape RFV Herrenberg |
|
15. | 58 | Carolien 7 S \ BWP \ B \ 2002 \ Leader M x Landetto \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Guth,Stephanie |
Stephanie Guth RV Nordstetten-Horb |
|
16. | 82 | Cher 39 S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Burrer,Achim |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
|
17. | 84 | Chiara 301 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel Dr.,Silke \ B: Pape,Fritz |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
|
18. | 107 | Count Jack W \ Hann \ Db \ 2004 \ Countdown x Akzent II \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Gerds,Katja |
Katja Gerds RG Hof Georgenau |
|
19. | 139 | Explosiv 6 H \ Westf \ B \ 1998 \ Ehrenmarsch x Attila \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Wibmer,Sandra |
Sandra Wibmer RA TSV Altensteig |
|
20. | 165 | Handsome Light W \ Württ \ B \ 2004 \ Heraldik xx x Contango \ Z: ZG Bauer,Inge u.Hans \ B: Schwerdt,Alexandra |
Alexandra Schwerdt RA TSV Altensteig |
|
21. | 352 | Heathcliff 4 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ SFP Rich Charly x \ Z: Müller, Peter \ B: Siewert, Eckart |
Constanze Pape RV Jettingen |
|
22. | 224 | Marlon 146 W \ Grpf.o.R \ Df \ 2000 \ Unbekannt x Babylon \ Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee, \ B: Nitsch,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Nitsch RV Jettingen |
|
23. | 229 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|
24. | 342 | Faustino 19 W \ OS \ B \ 2002 \ Sagustu's Feuerwerk x Rhodos 45 \ Z: Wurm, Kurt \ B: Deuble, Jessica |
Jessica Deuble RSG Mühlbachtal e.V. |
|
25. | 55 | Careful little Lady S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Bessler,Tobias |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
|
26. | 202 | Liffey W \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Furioso II \ Z: Guennemann,Heinz \ B: Brünz,Eva |
Eva Brünz RV Waldachtal e.V |
|
27. | 81 | Chepito H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Cantus \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter |
Fritz Pape RFV Herrenberg |
|
28. | 145 | FBW French Cool W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Quick Step II \ Z: Kobza,Aleftina \ B: Bratz,Annette |
Stefan Bratz RFV Pfalzgrafenweiler |
|
29. | 205 | Liselia S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Pfrommer,Elias |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | John Brocklebank Holger Eckle Abreitepl.:D. Hoffmann/B. Friedrich |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Effringen im Schwarzwald e.V. . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |