Nr. 7/2 Dressur-WB
Beginn 27.07.2013 13:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 419 | Steendiek's Montano W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa |
Eva Prokop RFV Böblingen e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 331 | Peleia S \ Old \ B \ 1996 \ Prinzregent x Ibn Saud \ Z: Manning-Jänen,Abel \ B: Seibt,Martina |
Hannah Lea Weinbrenner RFV Leonberg |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 309 | MBF Convaleria S \ DR \ B \ 2007 \ Carlson x Gospodin H \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Lutz,Jessica |
Jessica Lutz RC Waldhöfe Gärtringen |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 4 | Acconit W \ Westf \ B \ 2004 \ Abke x San Fernando \ Z: Meier,Ernst-August \ B: Paul,Wiebke,Paul,Dörte |
Marco Mägerle Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 156 | Donna Josepha S \ Pony o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Hartl-Pütz,Kristin |
Lisa Spingler RV Horb e.V |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 346 | Racina 3 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Fichte,Lisa |
Sabrina Sinner RV Waldenbuch-Hasenhof |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 428 | Tina 352 S \ n.b. \ RSchi \ 2001 \ x \ Z: \ B: Sautter Dr.,Martin,Sautter,Brigitte |
Julia Sautter RFV Ehningen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 79 | Charly 1525 W \ Wel.A \ Schi \ 1998 \ Rondeels Cupido x Springbourne Halwyn \ Z: Nienaber,Hildegard \ B: Steinborn Dr.,Jan |
Carola Steinborn RFV Nürtingen-Raidwangen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 477 | Carino mio W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: Simone Lindau |
Marleen Lindau RFV Ehningen |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 470 | Visconti S \ \ Braun \ 1999 \ x \ Z: \ B: Katja Pfrommer |
Katja Pfrommer RSV Calw-Spindlershof e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 432 | Une Amour Fou S \ Holst \ B \ 2004 \ Chello I x Capitol I \ Z: Pschorn,Rudolf \ B: Herbig,Dorle,Herbig,Max |
Sara Rücker RFV Ehningen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 491 | Taifun W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Melanie Ulmer |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 212 | Giora 2 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Gardez x Marduk \ Z: Harscher,Hansjörg \ B: Posselt,Sibylle |
Sibylle Posselt RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 468 | Aramis mon Ami W \ Haflinger \ Fuchs \ 2005 \ Adriano x \ Z: \ B: Sabine Mutz |
Franziska Mutz RFV Ehningen |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 445 | What a Lady 4 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Warkant x Matcho AA \ Z: Windeler,Axel \ B: Willmann,Inge |
Anne Neumann RFV Herrenberg |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 371 | Romeo 626 W \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Riccione x Feiner Stern \ Z: Rus,Ernst \ B: Jäger-Rus,Julia |
Irina Rus LPSV Donzdorf Alb/Fils |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 64 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Stühler,Norbert |
Julia Selent RV Jettingen |
4.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 91 | Cinzana S \ n.b. \ DbkaS \ 2003 \ x \ Z: \ B: Pajonczek,Sinah |
Sarah Nordeweit RC Domäne Eschmühle e.V. |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 464 | Paulchen W \ \ braun \ 1982 \ x \ Z: \ B: Anja Sklarski |
Luisa Sklarski RC Wolfhof Schönaich e.V. |
Richter | Ulla Weber Ingrid Popp |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |