Nr. 19 Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M* mit 2 Uml.
ostalb HORSE tour 2013
Beginn: 17.08.2013 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 436 | Enrico 302 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Goodman \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Brendle,Tobias |
Tobias Brendle 05 / Team Radio 7 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 561 | Lenino W \ Brdbg \ B \ 2002 \ Levisto x Convoi \ Z: Gärtner,Herbert \ B: Link,Reinhard |
Annika Link 03 / Team Ipf- und Jagstzeitung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 282 | Cindy Lou 11 S \ Westf \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lancer III \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Feifel,Brigitte |
Tanja Weik 02 / Team Reitsport Blank |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 835 | Cornet's Crush Cutter Girl S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky x Couleur Rubin \ Z: Risch, Erwin \ B: Maier, Tanja |
Justin Karina Maier 04 / Team Schlosser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 228 | Charlotta 35 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario |
Stefanie Pape 01 / Team Autohaus Kaufmann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 156 | Carlotta 146 S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chucas x Quidam's Rubin \ Z: Seemann,Brigitte \ B: Graf,Angelina |
Sarah Eisele 05 / Team Radio 7 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 346 | Conrad 70 W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Conan Z x Unbekannt \ Z: Schilz,Patrick \ B: Ruberg,Hans-Peter |
Hans-Peter Ruberg 03 / Team Ipf- und Jagstzeitung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 294 | Clim W \ Old \ Schi \ 2005 \ Charon x Classiker \ Z: Steinhorst,Heinrich \ B: Friesen,Harry,Friesen,Militta |
Viktor Friesen 02 / Team Reitsport Blank |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 713 | Raimond 17 H \ Württ \ B \ 2001 \ Rapaulo x Ramiroff \ Z: Jegler,Alfons \ B: Baßler,Roland |
Marcel Baßler 04 / Team Schlosser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 497 | HK's Chocolate Chip W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chico's Boy x Flirt \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans |
Jörg Widmaier 01 / Team Autohaus Kaufmann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 774 | Sunny Boy 283 W \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
Johanna Müller 05 / Team Radio 7 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 868 | Coberlinus H W \ KWPN \ F \ 2007 \ Broere VDL Corland x \ Z: Hazenberg, J. \ B: Weschle, Sabine,König, Julia |
Ramona Kunze 03 / Team Ipf- und Jagstzeitung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 524 | La coeur 9 W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Werner,Sonja |
Michael Werner 02 / Team Reitsport Blank |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 190 | Catch me if you can 15 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef |
Georg Dedden 04 / Team Schlosser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 163 | Casablanca E S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Corrado I \ Z: Eichert,Raimund \ B: Zipper,Alexander |
Anna-Lena Dingler 01 / Team Autohaus Kaufmann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 715 | Raloe S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
Marian Müller 05 / Team Radio 7 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 124 | Canon 14 H \ Holst \ B \ 2001 \ Concept x Lord \ Z: Zwickl,Thomas \ B: Eichert,Nikolaus |
Klaus Eichert 03 / Team Ipf- und Jagstzeitung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 647 | PBM Chalouba FBW S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
Uwe Carstensen 02 / Team Reitsport Blank |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 103 | Calina 60 S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Come On x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich |
Martin Fundis 04 / Team Schlosser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 805 | Waldfee 613 S \ SAnha \ F \ 1997 \ Wild Life x Kolibri \ Z: Landesanstalt f.Landwirtsch./Garten \ B: Walter,Mario |
Mario Walter 01 / Team Autohaus Kaufmann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Angelika Liedle Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HORSE classics GbR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |