Nr. 16 Dressurprüfung Kl.M**
Geldpreis b*united, Dressurausbildung, Irmgard Berendsen, HD
Ehrenpreis Familie Katrin und Christian Steuer, Leimen
Beginn 03.01.2013 12:00 Uhr
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 12:00:00 | 574 | Sir Elton - ZW W \ Schwb \ 2005 \ Sir Oldenburg x Dollmann \ Z: Golz,Christina \ B: Lippemeier Dr.,Katja |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
|
2 | 12:06:00 | 260 | Donnatello 4 - Hann H \ F \ 2001 \ Donnerhall x Weltmeyer \ Z: Wilken,Ihno \ B: Rex-Fritsch,Nicole |
Kim Pfeiffer RFV Framersheim e.V. |
|
3 | 12:12:00 | 289 | Fidenzia - Westf S \ Df \ 2003 \ Fürst Piccolo x Fittipaldi \ Z: Kückelhaus,Volker \ B: Kückelhaus,Volker |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
|
4 | 12:18:00 | 534 | Remington Grey - Hann W \ Schi \ 2003 \ Rotspon x World Cup II \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Marquardt,Dorothee |
Dorothee Marquardt RFV Nordheim-Wattenheim e.V. |
|
5 | 12:24:00 | 535 | Rintintin 8 - Hann H \ Df \ 2001 \ Rotspon x Augustinus xx \ Z: Schaper,Klaus \ B: Eggler,Verena |
Verena Eggler RV Heidelberg |
|
6 | 12:30:00 | 629 | Weingold 43 - Hess W \ F \ 2000 \ Wolkenstein I x Mandant \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Kremer,Ann-Kathrin |
Jennifer Wiedemann RRV Walldorf |
|
7 | 12:36:00 | 544 | Rubin-Renoir - Württ H \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz, |
Ann-Kathrin Lindner RV Ilsfeld |
|
8 | 12:42:00 | 586 | St. Knudsgaards Deja-Vu - DK H \ B \ 2001 \ x \ Z: ZG Svendsen u.Holmgaard-Larsen \ B: Leyer, Lisa-Marie |
Simonette Haager RV Ilsfeld |
|
9 | 12:48:00 | 638 | Wilhelm 39 - Hann W \ F \ 2005 \ Weltmeyer x Caprimond \ Z: Kaske,Lieselotte \ B: Colling,Melanie |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
|
10 | 12:54:00 | 658 | Amicelli 67 - OS W \ Df \ 2002 \ Amman 5 x Landcharme \ Z: Wagner, Silvia \ B: Banschbach, Nizia |
Nizia Banschbach RG Hammberger Hof |
|
11 | 13:00:00 | 36 | Argentinus Son - Hann H \ B \ 2002 \ Argentinus x Don Juan \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Richter,Elvira |
Elvira Richter RFV Breitenfürst |
|
12 | 13:06:00 | 231 | Dacapo 222 - Württ H \ Db \ 2001 \ Donnerprinz x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Bechtel,Silke |
Silke Bechtel RV Heidelberg |
|
13 | 13:12:00 | 611 | Utopia 62 - Dt.Sp. S \ DbSch \ 2006 \ Lehnbach x Majoran \ Z: Otte,Bernd \ B: Wittenborn,Udo |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
|
14 | 13:23:00 | 241 | Davy Krokket - Württ H \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Kalman \ Z: Dorsch-Häfele,Christine \ B: |
Linda Mugrauer RV Löcherholz e.V. |
|
15 | 13:29:00 | 242 | Day Light 17 - Hann H \ B \ 2003 \ Don Vino x Legat \ Z: Schulte-Landwehr,Fenna \ B: Becker,Thomas |
Thomas Becker RFV Framersheim e.V. |
|
16 | 13:35:00 | 251 | Dodici Danze - Old W \ Df \ 2004 \ Donnerschwee x Romancier \ Z: Dohm,Jutta von \ B: Fichter,Anika |
Anika Fichter RV Rodalbtal e.V |
|
17 | 13:41:00 | 270 | Dusty 720 - Württ W \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
Jörg Beerhenke Pforzheimer RV |
|
18 | 13:47:00 | 337 | Guru 3 - Bay W \ Db \ 1995 \ Grundy's Sohn x Zeus (Nurzeus) \ Z: Becker,Christa \ B: Reinmuth,Kathrin |
Kathrin Reinmuth TG Birkighöfe Eppelheim |
|
19 | 13:53:00 | 344 | Heintje 2 - Hann W \ F \ 2003 \ Weltmeyer x Prince Orac xx \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Beckenbach Dr.,Victoria |
Victoria Beckenbach Dr. RV Heidelberg |
|
20 | 13:59:00 | 418 | Lexington 26 - Württ W \ F \ 1997 \ Lyriker x Wenzel II \ Z: Sievers,Marion \ B: Rehm,Nina,Bleimling-Rehm,Jutta |
Nina Rehm RV Eppelheim |
|
21 | 14:05:00 | 450 | Magic Eye - Trak. H \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg, \ B: Vogt,Alexandra |
Alexandra Vogt RV Erlenhof e.V.Köngen |
|
22 | 14:11:00 | 463 | Mowgli 44 - NF W \ F \ 2000 \ Lorenzo x Diamant \ Z: Kuipers,F. \ B: Löwel,Constanze |
Saskia Löwel RC Mosbach |
|
23 | 14:17:00 | 554 | Sans Souci 24 - Old S \ Schi \ 2004 \ Sunny-Boy x Vivaldi \ Z: Häfen,Hergen Sillens von \ B: Pfeifer,Maria |
Laura Weiss RC Güglingen |
|
24 | 14:23:00 | 308 | Frank Sinatra 4 - Hess H \ Schwb \ 2002 \ Flammengold x Legal Legend xx \ Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Susanne \ B: Gensecke,Martina |
Kim Pfeiffer RFV Framersheim e.V. |
|
25 | 14:29:00 | 296 | Flair 210 - Hann S \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Buurman,Ulrike |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
|
26 | 14:35:00 | 130 | Cassidos - Holst H \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Calando I \ Z: Bartjen,August \ B: Stein,Jürgen |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
Geldpreis | 500 EUR |
Richter | H: Gerd Sickinger C: Bodo Pelz M: Fritz Steinkrauß |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |