Nr. 6/1 Springprüfung Kl.M*
Junioren / Junge Reiter
Geldpreis World of Entertainment, Otto Bös Automaten
Ehrenpreis Firma Karosserien Bock, MA-Neckarau
Beginn 06.01.2013 12:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 318 | Galaxis 90 - Thuer S \ B \ 2002 \ Corum x Diadem \ Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A. \ B: Schneider,Hubert,Schneider,Lisa |
Lisa Schneider RFV Külsheim |
|
2 | 419 | Liata S - Hess S \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica |
Ilena Kilian RFC Landgestüt Dillenburg e.V. |
|
3 | 469 | Nebor - Pinto H \ BSche \ 1994 \ Nimbus Ass x Ico \ Z: ZG Rehm,Peter u.Regina \ B: Hinrichsen,Harald |
Emely Elisa Neumaier Reitclub Sülzerhof |
|
4 | 539 | Ronja Luchia - Holst S \ Schi \ 2001 \ Carolus I x Calvadur \ Z: Capell,Carl-Hans \ B: Eckert,Melanie |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
|
5 | 562 | Scipper 5 - Bay W \ B \ 2003 \ Senna Z x Landadel \ Z: Otto,Marianne \ B: Armbruster,Giulia |
Giulia Armbruster RPZV Ketsch |
|
6 | 328 | Glaisin - Grpf.o.R W \ Db \ 1996 \ Gharib Ben Lancer ox x Dressman \ Z: Tiede,Hans \ B: Bühner,Marcel |
Torsten Bühner RV Blücher Sevelen e. V. |
|
7 | 354 | Hötzenhof Satchmo - Rhld W \ F \ 2006 \ Sandro Boy Junior x Camiros \ Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
|
8 | 480 | Palko 4 - Ung. W \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex |
Alex Paule RFV Rot am See e.V. |
|
9 | 493 | Pietro 12 - Westf W \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile |
Lisa Marie Grauer RV Tiengen e.V. |
|
10 | 494 | Pilgrim 15 - Rhld W \ F \ 1996 \ Pit I x Polydor \ Z: Esters,Hans \ B: Wieler,Katrin |
Katrin Wieler RV von Seydlitz Uedem |
|
11 | 521 | Quinsy 2 - Meckl. W \ B \ 1998 \ Quattro B x Landmann 3436 \ Z: Radoch,Frank \ B: Ohde,Heinz-Jürgen |
Justus Ohde RV Heidelberg |
|
12 | 687 | Ratino 53 - Württ W \ B \ 2006 \ Abc Ratsherr x \ Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther \ B: ZG Ott, Friedhelm u.Esther |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
|
13 | 622 | Waleika 15 - Hann S \ F \ 1999 \ Wolkenstein II x Walt Disney I \ Z: Ayecke,Wilhelm \ B: Geißler,Monika,Geißler,Olaf |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
|
14 | 1 | Abbraccio - OS H \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia |
Jennifer Schrank RPZV Ketsch |
|
15 | 123 | Cash-Cat RC - Dt.Pf S \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Suden,Karl-Josef |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
|
16 | 199 | Cool Cassis 11 - Holst S \ B \ 2003 \ Colman x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Schäfer,Franziska |
Franziska Schäfer RV Oberscheld e.V. |
|
17 | 225 | Curley 11 - OS S \ B \ 2003 \ Con Capitol x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Limbeck,Janine |
Janine Limbeck TG Birkighöfe Eppelheim |
|
18 | 700 | Campanario - Hann W \ B \ 2002 \ Chasseur I x Akut \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Werther,Bianka |
Lisa-Marie Thielmann RV Haiger-Rodenbach e.V. |
|
19 | 404 | Le Jour - Holst W \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Schneider,Lisa |
Lisa Schneider RFV Külsheim |
|
20 | 510 | Queb - Holst W \ B \ 2004 \ Quebec x Calypso I \ Z: Tittel,Michael \ B: Tittel,Michael |
Ilena Kilian RFC Landgestüt Dillenburg e.V. |
|
21 | 490 | Perfomance Lady - Westf S \ Schwb \ 2003 \ Piano II x Faschingsprinz \ Z: Homeyer,Norbert \ B: König,Julia |
Emely Elisa Neumaier Reitclub Sülzerhof |
|
22 | 606 | Tess 31 - Holst S \ B \ 2003 \ Carano x Ronald \ Z: Lauesgaard-Nissen,Kaj \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
|
23 | 115 | Cartusch 18 - Württ H \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
Giulia Armbruster RPZV Ketsch |
Geldpreis | 400 EUR |
Richter | Stephanie Müller Fritz Steinkrauß |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |