Nr. 3/2 Springpferdeprüfung Klasse L - nur 6 jährige Pferde

Preis der EquiEvents GmbH, Lastrup
Preis des Ausbildungsstalls Matthias Janßen, Bramsche

Beginn 07.05.2013 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 389 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.70
2. 459 Contendros 2
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Schockemöhle,Paul
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 8.60
3. 152 Capano 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Casio x Peter Pan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
42,00 EUR 8.50
3. 275 Centa's Gold
S \ OS \ Df \ 2007 \ Centadel x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
42,00 EUR 8.50
5. 649 Lady Zita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landzauber x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Chakravorty,Claudia
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
28,00 EUR 8.30
5. 83 Bexley 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Klatte,Guido Jun.
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
28,00 EUR 8.30
5. 945 Stanford 13
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
28,00 EUR 8.30
5. 365 Chicago 131
H \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd
 
Marvin Drenkhahn
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
28,00 EUR 8.30
9. 507 Coupis
H \ OS \ BkaSc \ 2007 \ Coupe de Coeur x Canabis \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 8.10
9. 310 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Ugo Berrittella
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 8.10
9. 705 Little Crazy Jumper
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
25,00 EUR 8.10
9. 1046 Comanchero
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Leanddro \ Z: \ B: Sander,Evelyn
 
Evelyn Sander
RFV Kastanienhof e.V
25,00 EUR 8.10
9. 953 Straviaty
H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
25,00 EUR 8.10
Total = 431,00 EUR
2. Abteilung
1. 214 Cartwright 2
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Bescht,Helmar \ B: Bescht,Helmar
 
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.70
2. 176 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 8.60
3. 236 Casper 297
H \ OS \ B \ 2007 \ Lazio x Quidam's Rubin \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried,Sandmann,Ulrike
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
42,00 EUR 8.50
4. 393 Cistria
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora,Crotta,Clarissa u. Kühl, Sören,
 
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
37,00 EUR 8.40
4. 647 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
37,00 EUR 8.40
6. 982 Valentin 117
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Landfriese I \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Buse,Heinz
 
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
25,00 EUR 8.20
6. 765 Mary Poppins 64
S \ Old \ B \ 2007 \ Lancado x Balou du Rouet \ Z: Bartels,Sabine \ B: Buse,Heinz
 
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
25,00 EUR 8.20
6. 763 Lyon 45
W \ Old \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Gepard \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Vocht,Walter de
 
Dorien de Vocht
TG Bad Zwischenahn
25,00 EUR 8.20
6. 474 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
25,00 EUR 8.20
10. 294 Chacco Gold
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Blumhoff,Heinz-Dieter \ B: Blumhoff,Heinz-Dieter
 
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
25,00 EUR 8.00
10. 201 Carott G
S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb,Hardthof/Dr.K.Herre,
 
Nick Rademaker
ZRFV Versmold e.V.
25,00 EUR 8.00
10. 650 Lady-Quick
S \ OS \ Db \ 2007 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
25,00 EUR 8.00
10. 456 Contemporary
H \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Lovis Corinth \ Z: Rode,Hans \ B: Manser,Karl
 
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
25,00 EUR 8.00
10. 205 Carrickboy 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cola x Argentinus \ Z: Welschof,Gerhard \ B: Nagel,Christina
 
Daniela Schmidt
RUFV Hollage e.V.
25,00 EUR 8.00
10. 618 Infinity 24
S \ Old \ F \ 2007 \ Inspector x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
Ines Sieveke
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
25,00 EUR 8.00
10. 427 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
25,00 EUR 8.00
Total = 501,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 207 Cartagena 17
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
7.90
14. 586 Gina Nova
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Voss,Eduard \ B: Saur,Marlis
 
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
7.90
14. 315 Chagano 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.90
14. 975 Tritop 2
S \ KWPN \ Df \ 2007 \ Triomphe de Muze x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Mellema,K. \ B: ESI Sportpferde GmbH,
 
Krzysztof Jawid
RG Klein Roscharden
7.90
18. 305 Chacerta
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
18. 729 Lord-Luca
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul
 
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
7.80
18. 986 Venetian 2
W \ KWPN \ Schwb \ 2007 \ Veneur x Elcaro \ Z: Nibourg,M \ B: Woltermann,Kathrin
 
Kathrin Woltermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
7.80
18. 448 Conlady
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Telmo Busca Roca
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.80
18. 816 Qiqihar
W \ Old \ R \ 2007 \ Quidam x Carprilli \ Z: Klatte,Gisela \ B: Klatte,Gisela,Klatte,Guido Jun.
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
7.80
23. 910 Self Control 2
S \ Bay \ B \ 2007 \ Stalypso x Polydor \ Z: Zuchthof Kühnle, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Caroline Nolte
RFV Venne e.V.
7.70
23. 337 Charon 89
W \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
23. 773 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wernke,Peter
 
Birgit Gärtner
RUFV Hagen St. Martinus
7.70
26. 874 Quintop
W \ SF \ Db \ 2007 \ Hurlevent de Breka x Jivaro du Rouet \ Z: \ B: Holtgers,Kristin
 
Heinrich jun. Holtgers
RG Klein Roscharden
7.60
26. 464 Contiano
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Heger,Adrienne
 
Hartwig Bendel
RFV Haren-Ems e. V.
7.60
26. 865 Quinta 107
S \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Calypso II \ Z: Sprehe,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Melanie Bollmann
RUFG Falkenberg e.V.
7.60
26. 463 Contessa 172
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kahler,Eva Maria
 
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
7.60
30. 778 Namiro 12
H \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Telmo Busca Roca
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
30. 556 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
Greta Funke
RG Dangast e.V.
7.50
30. 6 Aida Blue
S \ Old \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Rouletto \ Z: Gutsverwaltung Mettcker, \ B: Gutsverwaltung Mettcker,
 
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
7.50
30. 229 Casilo 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Jake Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
34. 777 Naloubet
W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Zara Knutson
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
34. 724 Lord Grannus 5
H \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Grannus \ Z: ZG Sieve,Bernhard u.Christiane \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
7.40
36. 894 Sadesso
H \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
36. 481 Coriander 17
W \ Old \ R \ 2007 \ Coriano x Seidon \ Z: Elbers,Josef \ B: Elbers,Josef
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
7.30
36. 322 Champus 98
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
RUFV Lohne e.V.
7.30
39. 367 Chicharito
W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Contender \ Z: Bock,Hans \ B: Brunken,Ramona
 
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
7.20
39. 270 Celina 191
S \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Jenny Törnquist
RFV Holdorf e.V.
7.20
41. 172 Caresse le Reve
H \ BWP \ B \ 2007 \ Clinton x Fuego de Prelet \ Z: Roete,Koen \ B: Simons,Ute
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
7.10
41. 223 Cascadeur 91
W \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Grundstein I \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Behnen,Ursula
 
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
7.10
41. 824 Qualino 3
H \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Quintender x Apollo \ Z: Erich,Günther \ B: Schockemöhle,Paul
 
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.10
44. 513 Crazy Change
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum,
 
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
7.00
44. 49 Baldoro
H \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Voltaire \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Peter Burri
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
44. 672 Las Palmas 22
H \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Lawito x Carthago \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
44. 192 Carlos 647
W \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Ashley Atkinson
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
44. 392 Ciska 8
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Boje
 
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
49. 326 Chapiteau
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
RUFV Lohne e.V.
6.90
49. 681 Le clumsy
W \ Old \ F \ 2007 \ Landfuerst x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Boer Dr. ,Jacques de
 
Stephanie de Boer
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.90
49. 9 Alemania 11
S \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landcapitol \ Z: Thien,Johannes \ B: Gelze,Klaus
 
Klaus Gelze
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
6.90
49. 1019 Colby 7
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x Corleone 4 \ Z: Steenbock, Karl-Heinrich \ B: Reitböck, Romina
 
Hartwig Bendel
RFV Haren-Ems e. V.
6.90
53. 775 Mr.Cryptonite
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Carolus I \ Z: Schneider,Horst \ B: Rohr,Miriam
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
6.80
53. 110 Calahary
S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Ugo Berrittella
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.80
55. 557 Epsom's Girl
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Epsom Gesmeray x San Juan \ Z: Juhri,Melanie \ B: Winkeler,Wilhelm
 
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
6.70
55. 36 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
6.70
57. 445 Condino 30
H \ OS \ BkaSc \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
6.30
58. 1044 Camaro 12
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Glennridge \ Z: \ B:
 
Birgit Gärtner
RUFV Hagen St. Martinus
6.20
58. 1017 Freigeist 5
H \ Hann \ \ 2007 \ For Edition x \ Z: Dodenhof, Bernhard \ B: Dodenhof, Bernhard
 
Stefan Lundin
RFV Großenkneten e.V.
6.20
60. 961 Tam Tam Semilly
H \ SF \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly x Galoubet A \ Z: Levallois,Richard \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
6.10
61. 149 Cantuccini 8
W \ Old \ Db \ 2007 \ Catoki x Noble Roi xx \ Z: Broers,Hermann \ B: Sosath,Gerd
 
Marvin Drenkhahn
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
5.00
62. 154 Cape Canaveral 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Contendro I x Rhytmo \ Z: Sausmikat,Patricia \ B: Sausmikat,Patricia
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
0.00
62. 48 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
0.00
62. 262 Cavarelli
W \ Old \ Df \ 2007 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Melanie Bollmann
RUFG Falkenberg e.V.
0.00
62. 145 Canero 9
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Dinard L \ Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm \ B: Gestüt Gut Neuenhof,
 
Mark Scharffetter
RUFV Menslage e.V.
0.00
ret. 134 Calubet
S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
ret. 644 Lady Gaga 18
S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis932,00 EUR
RichterGünter Hegeler
Harry Klugmann