Nr. 5 Springpferdeprüfung Klasse M*

Preis der EquiEvents GmbH, Lastrup
Preis der Sportpferde Klatte, Klein Roscharden
Preis der Firma Service Guido Klatte, Flugtransporte, Lastrup

Beginn 07.05.2013 17:55 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 389 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
96,00 EUR 9.00
2. 176 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
80,00 EUR 8.70
3. 749 Luftzauber
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz,Matthias \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
68,00 EUR 8.40
4. 201 Carott G
S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb,Hardthof/Dr.K.Herre,
 
Nick Rademaker
ZRFV Versmold e.V.
60,00 EUR 8.30
5. 30 Arconletto
H \ OS \ Db \ 2007 \ Argentinus x Contender \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Klatte, Heinrich
 
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
50,00 EUR 8.20
5. 310 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Ugo Berrittella
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 8.20
7. 953 Straviaty
H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
40,00 EUR 8.00
7. 169 Careful's Son
W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten
 
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
40,00 EUR 8.00
7. 427 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
40,00 EUR 8.00
10. 463 Contessa 172
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kahler,Eva Maria
 
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
7.90
Total = 524,00 EUR
2. Abteilung
1. 770 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
96,00 EUR 8.80
2. 393 Cistria
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora,Crotta,Clarissa u. Kühl, Sören,
 
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
80,00 EUR 8.50
3. 83 Bexley 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Klatte,Guido Jun.
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
68,00 EUR 8.40
4. 207 Cartagena 17
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
60,00 EUR 8.30
5. 650 Lady-Quick
S \ OS \ Db \ 2007 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
50,00 EUR 8.20
5. 765 Mary Poppins 64
S \ Old \ B \ 2007 \ Lancado x Balou du Rouet \ Z: Bartels,Sabine \ B: Buse,Heinz
 
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
50,00 EUR 8.20
7. 382 Ciao Bella 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gerlemann,Anna
 
Anna Gerlemann
RUFV Meppen u. Umgebung
40,00 EUR 8.00
7. 672 Las Palmas 22
H \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Lawito x Carthago \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 8.00
7. 910 Self Control 2
S \ Bay \ B \ 2007 \ Stalypso x Polydor \ Z: Zuchthof Kühnle, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Caroline Nolte
RFV Venne e.V.
40,00 EUR 8.00
10. 644 Lady Gaga 18
S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
7.80
10. 322 Champus 98
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
RUFV Lohne e.V.
7.80
10. 975 Tritop 2
S \ KWPN \ Df \ 2007 \ Triomphe de Muze x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Mellema,K. \ B: ESI Sportpferde GmbH,
 
Krzysztof Jawid
RG Klein Roscharden
7.80
Total = 524,00 EUR
3. Abteilung
1. 236 Casper 297
H \ OS \ B \ 2007 \ Lazio x Quidam's Rubin \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried,Sandmann,Ulrike
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
96,00 EUR 8.80
2. 474 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
80,00 EUR 8.50
3. 1045 Montana M
S \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Upan la Jarthe AA \ Z: Buning,Antonius \ B: M-son of Sweden AB,
 
Evelyn Sander
RFV Kastanienhof e.V
68,00 EUR 8.40
4. 647 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
60,00 EUR 8.30
5. 461 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
50,00 EUR 8.20
6. 294 Chacco Gold
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Blumhoff,Heinz-Dieter \ B: Blumhoff,Heinz-Dieter
 
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
40,00 EUR 8.10
6. 110 Calahary
S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Ugo Berrittella
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 8.10
6. 365 Chicago 131
H \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd
 
Marvin Drenkhahn
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
40,00 EUR 8.10
6. 894 Sadesso
H \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 8.10
10. 205 Carrickboy 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cola x Argentinus \ Z: Welschof,Gerhard \ B: Nagel,Christina
 
Daniela Schmidt
RUFV Hollage e.V.
7.80
10. 968 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
 
Greta Funke
RG Dangast e.V.
7.80
Total = 514,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 874 Quintop
W \ SF \ Db \ 2007 \ Hurlevent de Breka x Jivaro du Rouet \ Z: \ B: Holtgers,Kristin
 
Heinrich jun. Holtgers
RG Klein Roscharden
7.70
11. 237 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
7.70
11. 705 Little Crazy Jumper
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
7.70
11. 556 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
Greta Funke
RG Dangast e.V.
7.70
11. 1044 Camaro 12
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Glennridge \ Z: \ B:
 
Birgit Gärtner
RUFV Hagen St. Martinus
7.70
11. 413 Cobain 4
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Corrado I \ Z: Hallden,Susanna \ B: Hallden,Susanna
 
Christin Fältström
RG Klein Roscharden
7.70
17. 319 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Dulle,Karen
 
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
7.60
17. 1022 Sweet Color
S \ Old \ DF \ 2007 \ Incolor x Continue \ Z: \ B: Svensson,Ida
 
Ida Svensson
Schweden
7.60
19. 879 Quit Right
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Quidamo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7.40
19. 778 Namiro 12
H \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Telmo Busca Roca
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
19. 152 Capano 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Casio x Peter Pan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
22. 154 Cape Canaveral 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Contendro I x Rhytmo \ Z: Sausmikat,Patricia \ B: Sausmikat,Patricia
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7.30
23. 715 Looking Forward 2
S \ Holst \ F \ 2007 \ Limbus x Calato \ Z: Valle Lopez,Jose \ B: Finkeldey,Sabrina
 
Birgit Gärtner
RUFV Hagen St. Martinus
7.20
23. 816 Qiqihar
W \ Old \ R \ 2007 \ Quidam x Carprilli \ Z: Klatte,Gisela \ B: Klatte,Gisela,Klatte,Guido Jun.
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
7.20
23. 513 Crazy Change
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum,
 
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
7.20
26. 36 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7.10
26. 1019 Colby 7
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x Corleone 4 \ Z: Steenbock, Karl-Heinrich \ B: Reitböck, Romina
 
Hartwig Bendel
RFV Haren-Ems e. V.
7.10
26. 724 Lord Grannus 5
H \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Grannus \ Z: ZG Sieve,Bernhard u.Christiane \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
7.10
29. 134 Calubet
S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
29. 141 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Willms,Hajo
 
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
7.00
29. 456 Contemporary
H \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Lovis Corinth \ Z: Rode,Hans \ B: Manser,Karl
 
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
7.00
32. 149 Cantuccini 8
W \ Old \ Db \ 2007 \ Catoki x Noble Roi xx \ Z: Broers,Hermann \ B: Sosath,Gerd
 
Marvin Drenkhahn
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
6.90
32. 433 Columbia 24
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
6.90
32. 618 Infinity 24
S \ Old \ F \ 2007 \ Inspector x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
Ines Sieveke
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
6.90
32. 917 Shirley Mclane
S \ Old \ F \ 2007 \ Stakkato x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Familie
 
Tobias Broxtermann
RV Hoeven e.V.
6.90
36. 916 She's the one 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole
 
Katrin Boenigk
RUFG Falkenberg e.V.
6.80
36. 283 Cesha
S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Ahrens-Menke,Denise
 
Piet Menke
RURV Rastede
6.80
36. 768 Melinda S
S \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Santander H \ Z: Schulte,Werner \ B: Schulte,Werner
 
Egbert Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
6.80
39. 262 Cavarelli
W \ Old \ Df \ 2007 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Melanie Bollmann
RUFG Falkenberg e.V.
6.70
39. 326 Chapiteau
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
RUFV Lohne e.V.
6.70
41. 586 Gina Nova
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Voss,Eduard \ B: Saur,Marlis
 
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
6.30
42. 350 Chekker 4
H \ Old \ B \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
Daniel Augustin
RG Klein Roscharden
6.20
43. 448 Conlady
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Telmo Busca Roca
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.10
43. 17 Amazing Gold
W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus x Goldstern \ Z: Meyer,Doris \ B: Klatte, Heinrich
 
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
6.10
45. 48 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
6.00
45. 114 Calderon de la Barca
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cassus x Julio Mariner xx \ Z: Rohde,Hartwig \ B: Rohde,Hartwig
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
6.00
45. 95 Butterfly 91
S \ Hann \ R \ 2008 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Schockemöhle,Vanessa
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
6.00
48. 775 Mr.Cryptonite
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Carolus I \ Z: Schneider,Horst \ B: Rohr,Miriam
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
5.50
48. 1046 Comanchero
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Leanddro \ Z: \ B: Sander,Evelyn
 
Evelyn Sander
RFV Kastanienhof e.V
5.50
50. 270 Celina 191
S \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Jenny Törnquist
RFV Holdorf e.V.
5.30
51. 78 Beauty Carina
S \ Old \ Df \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Alabaster \ Z: Böske,Wilfried \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
5.20
52. 611 I Do
S \ Old \ B \ 2007 \ Incolor x Pablo \ Z: Hörstmann,Otto \ B: Vaske,Otto
 
Janina Meyer
RG Irps-Hof Roffhausen e.V.
4.60
53. 223 Cascadeur 91
W \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Grundstein I \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Behnen,Ursula
 
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
0.00
53. 929 Skelton 4
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
My Thorvaldsson
RUFG Falkenberg e.V.
0.00
53. 777 Naloubet
W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Zara Knutson
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00
53. 172 Caresse le Reve
H \ BWP \ B \ 2007 \ Clinton x Fuego de Prelet \ Z: Roete,Koen \ B: Simons,Ute
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
0.00
53. 729 Lord-Luca
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul
 
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
0.00
53. 293 Chacco Bella
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00
53. 649 Lady Zita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landzauber x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Chakravorty,Claudia
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
0.00
53. 789 Ninyon
H \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00
53. 507 Coupis
H \ OS \ BkaSc \ 2007 \ Coupe de Coeur x Canabis \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00
53. 1017 Freigeist 5
H \ Hann \ \ 2007 \ For Edition x \ Z: Dodenhof, Bernhard \ B: Dodenhof, Bernhard
 
Stefan Lundin
RFV Großenkneten e.V.
0.00
ret. 392 Ciska 8
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Boje
 
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
ret. 202 Carrabba's
W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Andiamo \ Z: Dullweber,Alois \ B: Sawadka,Ulrike
 
Egbert Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
ret. 932 Skywards
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Quidam's Rubin \ Z: Toennies,Josef \ B: Rohr,Heinz Peter
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser


Geldpreis1.562,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Harry Klugmann