Nr. 6 Springprüfung Klasse L
Preis des ESI Sportpferde GmbH, Klein Roscharden
Preis der EquiEvents GmbH, Lastrup
Preis der Firma Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Preis der Pferdehandlung Klemens Meyer, Damme
Beginn: 08.05.2013 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 104
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 632 | La Bostella 14 S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 125 | Calisto 25 H \ Hann \ R \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 367 | Chicharito W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Contender \ Z: Bock,Hans \ B: Brunken,Ramona |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 644 | Lady Gaga 18 S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 884 | Rafaello 10 W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Sir Neel x Basten \ Z: \ B: Klatte,Guido |
Alina Klatte RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1015 | Clear me S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x \ Z: Schüder, Günter \ B: Schüder, Günter |
Sergio jun. Neuppmann RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1023 | Lehar 24 W \ Westf \ B \ 2000 \ x Walldorf \ Z: Düppmann, Maria \ B: unbekannter Besitzer |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 696 | Lilly 483 S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Pablo \ Z: Wessling Dr.,Karl-Heinz \ B: Hofschröer,Ernst |
Imke Pacheco RUFV Schwagstorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 713 | Loiza S \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 778 | Namiro 12 H \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Telmo Busca Roca RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 784 | Nikita 457 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Now Or Never M x El Bundy I \ Z: Engel,Peter \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 806 | Paxton 2 W \ Westf \ B \ 2002 \ Potsdam x Pontifex \ Z: Langenstroth,Josef \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 819 | Quadriga 25 S \ OS \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Sandro Song \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Hanke,Marco |
Marco Hanke RUFV Schwagstorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 852 | Quidam's Girl S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1036 | Quilly W \ OS \ B \ 2006 \ x \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Gestüt Lewitz |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 895 | Saigon 32 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Loredo \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Liebing,Sylvie |
Juan Hervas Asencio RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 931 | Skyline B S \ Westf \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1050 | Lacalito W \ Westf \ SCHWB \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Alexandra Bergwall-Ingvarsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 971 | Too Bumpy II S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Candidatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 978 | Tycho 4 W \ KWPN \ F \ 2000 \ Negro (Novabor) x Damiro \ Z: \ B: Brune,Bernadette |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 986 | Venetian 2 W \ KWPN \ Schwb \ 2007 \ Veneur x Elcaro \ Z: Nibourg,M \ B: Woltermann,Kathrin |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 993 | Watana R S \ Old \ F \ 2006 \ Sandro Song x Thannhaeuser \ Z: Rüchel,Dirk \ B: Rüchel,Dirk |
Keno Kappernagel PferdeSV Ems-Dollart e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 51 | Balguero W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 740 | Luca Toni 4 W \ Old \ BkaSc \ 2002 \ Lord Kemm x Inkognito \ Z: Mehrkuehler,Nadine \ B: Thomas,Ludger |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 67 | Bandisa S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Landfriese I \ Z: Hinz,Brynnja \ B: Schockemöhle,Paul |
Peter Burri RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 70 | Barco 5 W \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich,Droege,Walter P.J |
Mark Scharffetter RUFV Menslage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 77 | Bazuro H \ OS \ Schi \ 2006 \ Balou du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Malin Nilsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 113 | Calanda 43 S \ OS \ B \ 2006 \ Calido I x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 773 | Montelino 24 W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wernke,Peter |
Birgit Gärtner RUFV Hagen St. Martinus |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 195 | Carlubetto H \ OS \ Df \ 2007 \ Cartoon x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 571 | Fiona 488 S \ OS \ F \ 2007 \ For Pleasure x Landkaiser \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 603 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 208 | Cartanja S \ OS \ F \ 2006 \ Cartogran x Fürstengold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1034 | Centano 8 H \ OS \ B \ 2006 \ Centadel x BB Caretano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
Andres Osborne Sanchez RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 331 | Chariosa S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Mandy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 45 | Balaine S \ OS \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 13 | Alicia 43 S \ Old \ Db \ 2004 \ Armitage x Silvio I \ Z: Droege-Otten,Bernhard \ B: Kühling,Hermann |
Alexandra Wright RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 909 | Seilucca S \ Old \ B \ 2004 \ Seidon x Leonardo I \ Z: Liebing,Patrick \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 334 | Charmeur 410 H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Charlie Z \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul |
Ugo Berrittella RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 563 | Euphorie 26 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Prince Thatch xx \ Z: Ubben,Bernd \ B: Möller,Marga |
Kai Gerloff RV Stuhr e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 681 | Le clumsy W \ Old \ F \ 2007 \ Landfuerst x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Boer Dr. ,Jacques de |
Stephanie de Boer RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 727 | Lord Weingard H \ Old \ F \ 2001 \ Lordanos x Landadel \ Z: Schürmann,Heiner \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 771 | Milady Du Coureau S \ SF \ Schwb \ 2000 \ Galoubet A x Paladin des Ifs \ Z: ZG Labeyrie,Jean-Michael u.Frank \ B: Annika Bergwall GmbH, |
Annika Bergwall RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 809 | Pistol-Pete W \ Hann \ B \ 1998 \ Prestige Pilot x Magnum \ Z: Wünsche,Maren \ B: Hanisch,Helma |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 811 | Polansky H \ Westf \ B \ 2007 \ Pontifex x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Karl-Heinz Markus RUFV Werlte u. Umgebung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 831 | Quatman H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Caretino \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Brundiers,Wilhelm,Brundiers,Anne |
Anne Brundiers PSV Löningen-Ehren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 842 | Quick Laura S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Quick Lauro Z x Pablo v.Berkenbroeck \ Z: Housen,Christian, Alexander u.Emili \ B: Törnqvist,Pernilla |
Johanna Törnqvist RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 860 | Quincy EHS S \ Old \ Db \ 2007 \ Quick Star x Coromino \ Z: Coenen-Janssen,Maryelle \ B: Hweijan Lee,Carol |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 892 | Royal Swing H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja |
Linda Köster PSV Löningen-Ehren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 907 | Sarkozy 4 H \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Stakkato x Furioso II \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Garrel,Pascal von |
Pascal von Garrel RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 40 | Avalon 280 H \ Westf \ R \ 2006 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Wallmeyer,Antonius \ B: Schulze-Isfort,Hendrik |
Ernst Hofschröer RUFV Schwagstorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 61 | Baltic du Ry H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Jake Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 63 | Balü H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Koch,Hildegard,Oevermann,Stephanie |
Stephanie Oevermann FuRV Neuenkirchen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 112 | Calamity Jane 17 S \ OS \ B \ 2006 \ Cannavaro x Grandeur \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
Bastian Schleider RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1049 | Cayetana S \ \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 413 | Cobain 4 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Corrado I \ Z: Hallden,Susanna \ B: Hallden,Susanna |
Christin Fältström RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 1053 | Gina Marie 5 S \ Bay \ SCHWB \ 2006 \ Gambrinus x Grannus First Class \ Z: Maurus,Bernhard \ B: Blum,Gustav-Adolf |
Anna Blum PSV Fruhstorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 269 | Celin 40 S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Calero \ Z: Alswede,Jürgen \ B: Alswede,Jürgen |
Stephanie Alswede RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 72 | Barros 2 W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Sandro \ Z: ZG Vietor,Elke u.Robert \ B: ZG Vietor,Elke u.Robert |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 807 | Pialotta Z 2 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2004 \ Picasso Z x Don Gilbert (n.gek.) \ Z: Frehe-Siermann,Alfons \ B: Nowak,Ina |
Tobias Kinzilo RFV Haren-Ems e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 6 | Aida Blue S \ Old \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Rouletto \ Z: Gutsverwaltung Mettcker, \ B: Gutsverwaltung Mettcker, |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 39 | Asterix 614 W \ Westf \ F \ 2006 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Kettelgerdes,Dirk |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 257 | Catania 113 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x Polydor \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Erbach,Ulrich |
Peter Erbach RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 148 | Cantoblanco H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: BG Ahlmann u.Böckmann, |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 796 | Original 6 S \ Holst \ Schi \ 1996 \ Acobat II x Cantus \ Z: Sinn,Konrad \ B: Stal de Huurne, |
Alexandra Bergwall-Ingvarsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 297 | Chaccorina S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 874 | Quintop W \ SF \ Db \ 2007 \ Hurlevent de Breka x Jivaro du Rouet \ Z: \ B: Holtgers,Kristin |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 109 | Cakao 2 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Quick Star \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Hofschröer,Ernst |
Imke Pacheco RUFV Schwagstorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 557 | Epsom's Girl S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Epsom Gesmeray x San Juan \ Z: Juhri,Melanie \ B: Winkeler,Wilhelm |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 808 | Pionier 34 W \ KWPN \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Thomas,Ludger |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 949 | Steros W \ OS \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Telmo Busca Roca RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 955 | Sunlight 26 S \ Old \ F \ 2006 \ Lovis Corinth x Silvio I \ Z: Lautenschläger,Dieter \ B: Lautenschläger,Dieter |
Heiner Berkemeyer RFV Holdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 995 | Whoppy 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Latus II \ Z: Bock,Peter \ B: Bock,Peter |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 194 | Carlsson 56 W \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 623 | Jaster 5 H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Just do it x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: Hanke,Marco |
Marco Hanke RUFV Schwagstorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 228 | Cashmoaker H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH, |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 499 | Cöster 4 H \ Old \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Sandmann,Franz \ B: Sprehe,Albert |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 352 | Chelesio W \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Watzmann \ Z: Kegel,Werner \ B: Larrain,Joaquin |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 805 | Pauline 313 S \ Westf \ B \ 2003 \ Powerful x Grannox \ Z: Brand,Ulrike \ B: Otte,Christin |
Christin Otte RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 287 | Chac Balou N W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann |
Juan Hervas Asencio RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 683 | Leefke 2 S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Luxius x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus |
Egbert Ostermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 186 | Carl Casim W \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Playmate xx \ Z: Erpelding,Christina \ B: Vornholt,Hubert,Janßen,Matthias |
Regine Janßen Dr. RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 99 | Cabrio 6 W \ KWPN \ F \ 2003 \ Carnute x Alexis Z \ Z: Leeuwen,K. van \ B: Budde,Björn |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 277 | Centogrina S \ OS \ B \ 2006 \ Conterno Grande x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 179 | Carilot H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 26 | Anjolie 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Rabanus \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Bahlmann,Thorsten |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 562 | Et Voila 5 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 204 | Carrick R W \ Old \ B \ 2005 \ Charon x Lacatraz \ Z: Roddewig,Sally-Anne \ B: Roddewig,Sally-Anne |
Keno Kappernagel PferdeSV Ems-Dollart e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 42 | Aviata 13 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Abke x Raphael \ Z: Börnsen,Iver \ B: Börnsen,Iver,Sawadka,Jürgen |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 547 | DSP Araldik H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x Heraldik xx \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 213 | Cartuno W \ OS \ F \ 2006 \ Cartogran x For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 261 | Cathirana Blue S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Peter Burri RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 222 | Cascadeur 86 W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Mark Scharffetter RUFV Menslage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 119 | Califax 3 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calido I x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Josef \ B: Schockemöhle,Paul |
Malin Nilsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 493 | Cortino 48 H \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 332 | Charlotta 32 S \ Old \ B \ 2006 \ Carinjo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 551 | Eddy keep cool W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Birgit Gärtner u.Helmuth Huber, |
Birgit Gärtner RUFV Hagen St. Martinus |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 293 | Chacco Bella S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 597 | Grappa 48 W \ Rhld \ B \ 1994 \ Grandeur x Pilot \ Z: Joh,Melanie \ B: Möller,Marga |
Kai Gerloff RV Stuhr e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 371 | Chilonie S \ OS \ F \ 2006 \ Chilento x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 443 | Concord 63 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Erbach,Nina |
Peter Erbach RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 509 | Covara S \ OS \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Andres Osborne Sanchez RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103. | 483 | Corlida S \ OS \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG, |
Mandy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104. | 447 | Conkira S \ Hann \ B \ 2007 \ Contender x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Ugo Berrittella RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Günter Hegeler Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |