Nr. 25/1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - L2
Teilnehmer RLP 0 - 79
Preis der Fam. Dr. Dietrich Dolling, Bruchsal
Ehrenpreis gegeben von Herrn Reinhold Hess, Stettfeld
Beginn: 19.05.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 483 | Fioretto H W \ Württ \ Schwb \ 2003 \ French Kiss x Quick Step II \ Z: Halter,Martina \ B: Halter,Martina |
Martina Halter RV Eggenstein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 489 | Floresco N H \ Hann \ B \ 2007 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Niemann,Klaus \ B: Graja,Kerstin,Graja,Renate |
Kerstin Graja RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 585 | IWSB Fairytale S \ Old \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Donnerhall \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Merkel,Bernhard |
Diana Livingston RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 606 | Kolumbo W \ Württ \ F \ 1997 \ Konkorde x Burggraaf \ Z: Roth,Klaus \ B: Philippsen,Alexandra,Philippsen,Angelika |
Alexandra Philippsen RV Kämpfelbachtal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 330 | Cooper 49 W \ Württ \ Db \ 2000 \ Centesimo I x Dornenkönig \ Z: Nerpel,Karl \ B: Sachs,Claudia |
Claudia Sachs RV Heidelsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1066 | Rainman 52 W \ Westf \ B \ 2000 \ Red Patrick xx x \ Z: Beste, Hermann \ B: Padmos, Marcelis |
Wolf-Dieter Eckl RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 394 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 655 | Leonardo 427 W \ Hess \ F \ 1995 \ Lone Star x Sender \ Z: Grasmehr,Klaus \ B: Heil,Hildegard |
Eva Bonitz TG Berghausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 658 | Leoncavallo 21 W \ Hann \ R \ 2006 \ Locksley I x Rohdiamant \ Z: Janssen,Werner \ B: Stecher,Heike |
Heike Stecher RV Eggenstein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1057 | Mr.Chapman 2 H \ Palom \ Palom \ 1996 \ x \ Z: ZG Nielsen, Jesper u.Gina J. \ B: Andermann, Anne Sophie |
Anne Sophie Andermann RFV Öhringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 764 | Painted Brown 2 H \ Old \ B \ 2006 \ Pik Noir x Aircraft \ Z: Morisse,Hinrich \ B: Ratzek,Sigrun |
Sigrun Ratzek RV Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 836 | Realy a Dancer W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Adler,Nina |
Nina Adler RV Kraichtal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 846 | Rico 559 W \ Württ \ B \ 2001 \ Royal Diamond x Ganymed I \ Z: Zieger,Josef \ B: Zieger,Josef |
Martina Zieger RFV Oberhausen 1929 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1086 | Rio Grande 113 W \ Hann \ R \ 2000 \ Rosentau x Wendenburg \ Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen \ B: Lieb,Sandrine |
Anna-Lena Nill RFZV Spöck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 849 | Rivorna 2 S \ Hann \ F \ 2000 \ Regazzoni x Acapulco \ Z: Paul,Hans-Jürgen \ B: Keller Dr. med.,Christine |
Christine Keller Dr. med. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 861 | Rosine 25 S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Wanderer \ Z: Oellrich,Harald \ B: König,Bianca |
Bianca König RV Rotensol |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 911 | Show Girl 7 S \ Westf \ B \ 2004 \ Show Star x Cordino \ Z: Woestmann Dr.,Svenja \ B: Götz,Inken |
Inken Götz RFV Viernheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 923 | So What 22 S \ Württ \ B \ 2005 \ Southern Spirit x Life is Life \ Z: Läufer,Katja \ B: Eiermann,Kathrin |
Nina Honstetter Studentische RG Heidelberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 969 | Vienna 58 S \ DR \ FkaSc \ 1998 \ Thr.-B Valerian x Narvik \ Z: Mizera,Thomas \ B: Wallrodt,Diane |
Lisa Obermüller RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 971 | Vino Bianco 2 W \ DR \ RSchi \ 2003 \ Veivel R x Kaiserstern \ Z: Hake,Werner \ B: Valentiner,Katja |
Laura Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 991 | Whisky 370 W \ ZW \ Db \ 1998 \ Wildfire x Dukat \ Z: Offermann,Günter Jun. \ B: Schuhmacher,Katharina |
Nina Grebe RFV Kindelsberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1016 | Zeitgeist 3 W \ Hess \ Db \ 1997 \ Zabou x Wedding \ Z: Voigt,Detlef \ B: Hordan,Norbert,Hordan,Brigitte |
Camilla Kättström RRV Erbenwiese Heddesheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 31 | Angelino 103 W \ Holst \ B \ 1997 \ Acobat II x Landgraf I \ Z: Machauer,Eugenie \ B: Metko,Tanja,Metko,Lena |
Lena Metko RFV Graben e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 75 | Bonita 397 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Brentano II x Matcho AA \ Z: Pötter-Wilde,Gudrun \ B: Junkert,Margit |
Kim Junkert RFPZV Nußloch |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 240 | Cheyenne U S \ Württ \ Db \ 2003 \ Capone II x Louis \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute,Umhof,Jürgen |
Ute Huber RFV Forst 1932 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 287 | Cobold - H H \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Akzent II \ Z: Hauke,Heinz W. \ B: Windisch,Mona |
Mona Windisch RFPZV Nußloch |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 374 | Curason 4 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Asmussen,Henri \ B: Stephan,Markus u.Anne |
Anne-Katharina Stephan RV Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 402 | Destany 5 S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Denaro x Fürst Heinrich \ Z: Fellger,Ingeborg \ B: Fellger,Kerstin |
Julia Weihrauch RG Sandweg Hof e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Hans-Joachim Bride |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |