Nr. 6/2 Springprüfung Kl.M**
Teilnehmer 951 und mehr
1. Abt. Geldpreis von Dr.Dr.Schierle & Dr.Dr. Werner Karlsruhe
2. Abt. Geldpreis von Autohauses Graf, Bruchsal
Ehrenpreis von Karl Heinzmann, Ehrenmitglied und Fa. Dillkaute, Forst
Beginn 20.05.2013 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 449 | Emporio Armani 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ Ehrentusch x Lamoureux I \ Z: Weber,Josef \ B: Leymann,Jasmin |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 45.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 524 | Glen of Aherlow S \ Brdbg \ F \ 2001 \ Askari x Restorator \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Kosel,Udo |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 46.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 174 | Cassandra 288 S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chambertin x Alexis Z \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario |
Mario Walter RSG Ostalb |
80,00 EUR | 0.00 | 46.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 931 | Starlight 206 S \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Keller,Ann-Kathrin |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
69,00 EUR | 0.00 | 48.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1006 | Wizard 67 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Burggraaf \ Z: ZG Gebr. Damminga, \ B: Schwarz,Caroline |
Maximilian Vogel RV Gut Bärbroich e.V. |
0.00 | 49.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 3 | Abrisca 3 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
0.00 | 50.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 349,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 977 | Waldfee 613 S \ SAnha \ F \ 1997 \ Wild Life x Kolibri \ Z: Landesanstalt f.Landwirtsch./Garten \ B: Walter,Mario |
Mario Walter RSG Ostalb |
110,00 EUR | 0.00 | 46.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 936 | Step Dance 2 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
90,00 EUR | 0.00 | 46.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 443 | El-Picar W \ Hann \ Df \ 2004 \ Escudo I x Acord II \ Z: ZG Cornelius u.Horstkemper, \ B: Litz,Jessica |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
80,00 EUR | 0.00 | 47.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 921 | Sirocco 9 W \ KWPN \ F \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Zevenster \ Z: Future Stables, \ B: Köhler,Mona |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
69,00 EUR | 0.00 | 49.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 473 | FBW Claydon W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
0.00 | 50.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 349,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 326 | Cool Boy 22 H \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
0.00 | 50.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 421 | Don Rivaldo W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Davignon I x Rohdiamant \ Z: Brennemann,Rolf-Dieter \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
0.00 | 51.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1062 | Cosimo 26 W \ Dt.Pf \ Schi \ 1999 \ Carmino H x Latus 17 \ Z: Heiler, Werner \ B: Heiler, Werner |
Jens Heiler RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
0.00 | 51.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 455 | Escapo W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Escudo I x Gajus \ Z: Mielmann,Heinrich \ B: Jünger-Neuerburg,Elke |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
0.00 | 52.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 277 | Cleo WF S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 53.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 709 | Luna 1625 S \ Old \ Df \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Wenke,Lars \ B: Hesser,Erich |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
0.00 | 54.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 706 | Luftikus 79 W \ Hess \ Db \ 2004 \ Lone Star x Coriolan \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Eufinger,Heinz |
Mario Walter RSG Ostalb |
4.00 | 47.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 798 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
4.00 | 52.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 834 | Ratino 53 W \ Württ \ B \ 2006 \ Ratsherr x Samourai des Isles \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: ZG Ott,Friedhelm u.Esther |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
4.00 | 52.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 89 | Caius 4 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo 3 x \ Z: Rienhoff, Franz-Heinrich \ B: Heider, Dr. Hans-Albrecht |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
4.00 | 54.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 253 | Christel 27 S \ Westf \ B \ 2007 \ Christiano x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Stoltefuß,Martina |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier Hofgut Monaise |
4.00 | 57.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1061 | Witch 40 S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x St.Ludwig's Donnerschlag \ Z: Sorg, Friedbert \ B: Heiler, Jens,Grell, Maddox |
Jens Heiler RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
4.00 | 58.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 940 | Sunny Boy 283 H \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
Marian Müller RVF Schwäbisch Gmünd |
4.00 | 58.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 711 | Lupo 103 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt |
Manuel Back RFV Rot |
4.00 | 59.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 141 | Carla 136 S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner,Hans Otto |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
8.00 | 49.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1042 | Bizarro 4 H \ Württ \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Corradino \ Z: Schmid, Karl \ B: Schmid, Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
8.00 | 53.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 600 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
Alexander Schill RV Ichenheim |
19.75 | 90.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 537 | Grando 235 H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 582 | It's Easy 9 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ It's Me du Mesnil x Casaretto \ Z: Stenzel,Helmut \ B: Rosenthal,Alina,Rosenthal,Gabriele |
Alina Rosenthal Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1070 | Cortez 53 W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cardenio x Jupiter II \ Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt, \ B: Schumacher,Jochen,Grunow,Franka |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 23 | Alo's As H \ Holst \ B \ 1995 \ Alcatraz x Fernando \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Fleer,Tobias |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
Geldpreis | 698,00 EUR |
Richter | Heinz Orth Marianne Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |