Nr. 8/3 Springprüfung Kl.M*
Preis des Zeltverleih Ralf Schindler, Forst
Beginn: 19.05.2013 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 473 | FBW Claydon W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 618 | Lady Marmelade S \ Württ \ F \ 1999 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Bock,Kristina |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 798 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 912 | S.I.E.C. Ciotto H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Paramount \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1061 | Witch 40 S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x St.Ludwig's Donnerschlag \ Z: Sorg, Friedbert \ B: Heiler, Jens,Grell, Maddox |
Jens Heiler RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 683 | Little One 43 S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 367 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
Ulrike Erdmann RF Hüffenhardt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1051 | Ernesto SP W \ Hann \ \ 2001 \ x \ Z: Sperschneider, Otto \ B: Bucher, Mona,Bucher, Lisa |
Mona Bucher RFV Berwangen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 506 | Fürstenglanz 2 W \ Westf \ B \ 2002 \ Fürst Piccolo x Focus \ Z: Velske,Günter \ B: Schmidt,Manuela |
Manuela Schmidt ZRFV Hollekusse e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 688 | Looping 47 W \ Rhld \ B \ 2000 \ Lupicor x Lancer II \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Mielke,Lasse |
Nina Mielke RV Giebelwald e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 936 | Step Dance 2 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 940 | Sunny Boy 283 H \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
Marian Müller RVF Schwäbisch Gmünd |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 309 | Concerta S \ Holst \ B \ 1997 \ Concerto II x Silvester \ Z: Heger,Roland \ B: Zuchtstall Bröcking, |
Petra Nippgen Siegener RV e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1070 | Cortez 53 W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cardenio x Jupiter II \ Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt, \ B: Schumacher,Jochen,Grunow,Franka |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 779 | Pinkus 29 H \ Westf \ B \ 2006 \ Pontifex x Larome \ Z: Hahn,Sascha \ B: Ortmann,Nora |
Martin Fundis PF Saurach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 477 | Felicia 47 S \ Old \ B \ 2001 \ Fundament x Landfrieden \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Heller,Manfred |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 67 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 834 | Ratino 53 W \ Württ \ B \ 2006 \ Ratsherr x Samourai des Isles \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: ZG Ott,Friedhelm u.Esther |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1017 | Zidane 21 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Burggraaf x In a Tiff xx \ Z: ZG Rouweler,G.B.u.R.W.B. \ B: Kostrzewa,Annemarie |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1062 | Cosimo 26 W \ Dt.Pf \ Schi \ 1999 \ Carmino H x Latus 17 \ Z: Heiler, Werner \ B: Heiler, Werner |
Jens Heiler RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 147 | Carlotta 53 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Schmierer,Wolfgang |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 372 | Cubanita 3 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
Ulrike Erdmann RF Hüffenhardt |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |