Internationales Eröffnungsspringen
Sonderehrung präsentiert von Accente Services

Nr. 1 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)

Beginn 20.12.2013 15:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 184 W.Zarah
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Sleiderink,Sjaak
 
NED
Sjaak Sleiderink
NED
2.500,00 EUR 0.0048.18
2. 29 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
2.000,00 EUR 0.0048.22
3. 272 Panthere De Bacon
S \ SF \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
1.500,00 EUR 0.0049.20
4. 559 Corcega LS La Silla
S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Candillo \ Z: \ B: Club Hippica La Silla & Stichting
 
MEX
Alberto Michan-Halbinger
1.000,00 EUR 0.0049.45
5. 324 Carolus-Magnus
W \ Meckl. \ DF \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee, \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
700,00 EUR 0.0050.05
6. 4 Arpeggio's Son
W \ Rhld \ B \ 1999 \ Arpeggio x Polydor \ Z: Ruyter,Josef \ B: Woltering GbR,
 
GER
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
550,00 EUR 0.0050.42
7. 213 Freddy 292
H \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Contender \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Simon,Hugo
 
AUT
Hugo Simon
RFV Weisenheim am Sand e.V.
400,00 EUR 0.0051.80
8. 240 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Lamaze, Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
300,00 EUR 0.0052.00
9. 218 Double O Seven 6
H \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Carnute x Irco Mena \ Z: Nordgren,Marita \ B: Straumann,Flaminia
 
SUI
Flaminia Straumann
300,00 EUR 0.0052.80
10. 546 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Lehmkuhl,Andreas
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
250,00 EUR 0.0053.15
11. 93 Goya van de Begijnakker
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
250,00 EUR 0.0053.16
12. 156 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
250,00 EUR 0.0053.82
13. 153 Vesuv 35
H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
50,00 EUR 0.0054.11
14. 16 Burberry 9
H \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
50,00 EUR 0.0056.80
Total = 10.100,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 202 Yirrkala Cortina
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grannus \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd.,
 
AUS
William James Passy
RFV Kuhstedt
0.0057.18
16. 331 Sabrina 327
S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.0057.73
17. 308 Domien
H \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x Laurin \ Z: \ B: Sokolova,Valeria
 
RUS
Valeriya Sokolova
RUS
0.0057.79
18. 263 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.0059.00
19. 223 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
0.0059.06
20. 378 Cayenne 175
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cartoon x Sheyenne de Baugy \ Z: \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
0.0059.12
21. 320 Avion
W \ Westf \ SCH \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: \ B: Hemmelhorst Sporthorses
 
NED
Willem Greve
1.0060.14
22. 551 La Cross
H \ Holst \ SCH \ 2005 \ Ladas x Concerto II \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0061.63
23. 198 Sea Coast Ferly
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Sea Coast/ Gudrun Patteet,
 
BEL
Gudrun Patteet
1.0063.34
24. 189 Primeval Dejavu
W \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Bruggink,Gert-Jan
 
NED
Gert-Jan Bruggink
2.0064.31
25. 206 Zerlin M
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x \ Z: \ B: Schep,E.
 
BEL
Jos Lansink
2.0065.00
26. 242 MCB Ulke
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Aufrecht, Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
2.0066.83
27. 257 Vabima
S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Boer, Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0047.76
28. 365 Ouessant de Perhet
H \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Muguet du Manoir \ Z: M. Hubert Le Palud \ B: Putallaz Philippe
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0048.24
29. 89 Gangnam Style
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Indorado x Lux \ Z: Blikman,J.A. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.0048.64
30. 248 Elian 5
W \ BWP \ Schi \ 2004 \ x \ Z: Tielen, Jos \ B: Schou Absolut Horses
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
4.0048.85
31. 379 Cathleen 28
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ramiro's Son I \ Z: \ B: Müller, Frank
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp e.V.
4.0049.08
32. 246 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig, Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0051.27
33. 552 Lux as if
S \ ISH \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0051.52
34. 142 Solem's Ticket
W \ KWPN \ Db \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Ramiro \ Z: Stal van Uitert-Huijsmans, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
4.0052.98
35. 209 Tailormade Chacco Gold
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0054.96
36. 563 Contendra
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro x Raphael \ Z: \ B: Skov Jensen,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
4.0055.04
37. 234 Coyote Ugly 2
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cartani x Landos \ Z: Neukamm,Balthasar \ B: Asmus,Kristin
 
RUS
Alexandr Belekhov
4.0056.57
38. 46 Chico 678
H \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Monsieur AA \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0056.63
39. 548 Liza Minelli 16
S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
4.0057.57
40. 150 Varietee CR
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0058.39
41. 553 Zenzation
S \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x \ Z: \ B: Ballywalter Farms,
 
IRL
Bertram Allen
4.0059.37
42. 225 Caesario 6
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
5.0061.61
43. 312 Udermus
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x \ Z: Witteveen,W. \ B: Horse Invest AB,
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
5.0062.75
44. 221 Albführen's Paille
S \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Alexandra Fricker
5.0062.92
45. 27 Caprice de Dieu
S \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nolte,Alexander
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
6.0065.61
46. 348 Chicca 31
S \ Westf \ B \ 2004 \ Clearway x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
8.0055.80
47. 357 Continue 9
W \ Westf \ DB \ 2004 \ Contini x Achill-Libero H \ Z: Prior,Monika \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
Latvia
8.0057.37
48. 41 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
8.0057.47
49. 544 Una Caretina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corrado I \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Schmitz,Manuela
 
GER
Uwe Schmitz
RFV Lobberich 1926
8.0059.16
50. 177 Fandango 256
H \ S.Wbl \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Whitaker,William
 
GBR
William Whitaker
10.0066.76
51. 367 Nonplusultra 4
W \ Westf \ B \ 2005 \ Nagano x Pessoa \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
12.0073.97
52. 180 Zuko S
W \ KWPN \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Petrovas,Andrius
 
LTU
Andrius Petrovas
13.0060.78
53. 306 Mats' up du Plessis
W \ SF \ F \ 2000 \ Verdi x Jalisco B \ Z: ZG Chenu,Andre u.Annick \ B: Beletskiy, Vladimir
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
27.0068.37
aufg. 119 Quannan-R
H \ SBS \ B \ 2000 \ Kannan x A Lucky One \ Z: Regenwortelhoeve, \ B: Mathy,Francois,Bayard,Sa
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924


Geldpreis10.100,00 EUR
RichterKazuya Hirajama, JPN
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER