FRAPORT Preis - Championat von Frankfurt

Nr. 2 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)

Beginn 20.12.2013 20:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 31 Carlson 46
W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ Z: Bouwhuis,W.F. \ B: Eckermann,Karl
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
5.875,00 EUR 0.000.0034.12
2. 29 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.700,00 EUR 0.000.0034.66
3. 373 Vampire 6
W \ AESRpf \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bruggink,Marleen
 
NED
Gert-Jan Bruggink
3.525,00 EUR 0.000.0034.96
4. 260 Luis 54
W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.350,00 EUR 0.000.0035.13
5. 119 Quannan-R
H \ SBS \ B \ 2000 \ Kannan x A Lucky One \ Z: Regenwortelhoeve, \ B: Mathy,Francois,Bayard,Sa
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
1.645,00 EUR 0.000.0035.50
6. 375 Zhivago
W \ KWPN \ B \ 2003 \ No Limit x Kigali \ Z: W. Kooistra, Houtigehage (Nl) \ B: ABigail S Wexner
 
NED
Sjaak Sleiderink
NED
1.293,00 EUR 0.000.0036.38
7. 222 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
940,00 EUR 0.000.0038.57
8. 53 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheiss,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
705,00 EUR 0.000.0039.88
9. 104 Lequisto
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Galib Ben Afas ox \ Z: Dennstedt,Tilo \ B: Rüsen,Angelique,Rüsen,Tatjana
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
705,00 EUR 0.004.0035.88
10. 229 Carambole 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Korbeld,G.A.M.
 
NED
Willem Greve
588,00 EUR 0.004.0038.59
11. 381 Quante 2
S \ Holst \ SCHI \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Andresen Dr.,Synje
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
588,00 EUR 0.004.0041.17
12. 36 Cassydy
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
588,00 EUR 0.008.0036.84
13. 81 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
120,00 EUR 4.00 61.43
Total = 23.622,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 174 B Once Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lavaletto \ Z: Schulpen,Nico \ B: Jump Horse GmbH,Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp e.V.
4.00 63.12
15. 349 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.00 64.07
16. 274 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4.00 64.43
17. 94 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
4.00 64.54
18. 208 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.00 64.83
19. 376 Bella Baloubet
H \ Holst \ BKASC \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Graham,Amy
 
AUS
Amy Graham
4.00 65.33
20. 355 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
Latvia
4.00 66.00
21. 256 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4.00 66.06
22. 360 Cashflow 6
H \ Holst \ DB \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.00 66.40
23. 181 Complemento
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contender x Voltaire \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Hofschröer,Ernst
 
LTU
Andrius Petrovas
8.00 62.20
24. 311 Talina 16
S \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lindelöw,Douglas
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
8.00 63.07
25. 304 Centina 10
S \ OS \ SCH \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
8.00 63.69
26. 367 Nonplusultra 4
W \ Westf \ B \ 2005 \ Nagano x Pessoa \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
8.00 65.74
27. 126 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.00 66.04
28. 245 Salvador V
W \ KWPN \ Df \ 1999 \ x Voltaire \ Z: Veldhuizen, E.van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
8.00 66.95
29. 291 Farewell 26
W \ Hann \ Db \ 2002 \ For Keeps x \ Z: Gestüt Wäldershausen \ B: Schmitz, Manuela
 
GER
Uwe Schmitz
RFV Lobberich 1926
9.00 67.35
30. 558 Camilo la Silla
H \ Ausl. \ B \ 2002 \ Portofino x Cor de la Bryere \ Z: \ B: Club Hipico la Silla A.C.
 
MEX
Alberto Michan-Halbinger
9.00 67.48
31. 213 Freddy 292
H \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Contender \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Simon,Hugo
 
AUT
Hugo Simon
RFV Weisenheim am Sand e.V.
9.00 68.67
32. 97 Holiday by Solitour
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel,Michael \ B: Heger,Adrienne
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
9.00 69.56
33. 542 Ensor de Litrange LXII
W \ B \ B \ 2004 \ Nabab de Reve x Mr. Blue \ Z: \ B: Jos Lansink Horses & Stephex Stable
 
BEL
Jos Lansink
9.00 70.47
34. 204 Rocketman 2
W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
12.00 63.22
35. 220 Albführen's Memphis
H \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
SUI
Alexandra Fricker
12.00 63.84
36. 188 Romanov 22
H \ KWPN \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Forrest,T.
 
IRL
Bertram Allen
12.00 65.24
37. 318 Cesar 63
H \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x \ Z: \ B: Bridgeside Farms LLC,
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
12.00 65.75
38. 227 Cocoshynsky
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Popcorn \ Z: Meier,Dieter \ B: Equita Kft,
 
ITA
Emanuele Gaudiano
12.00 66.09
39. 183 Zenith SFN
W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Saywell,Andrew
 
NED
Jeroen Dubbeldam
12.00 66.39
40. 243 Venus 126
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ohorn x Jus de Pomme \ Z: Noordhuis, D. \ B: BG Postma u.Bruggink
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
12.00 66.78
41. 178 Upperclass 3
W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Elisan AB,
 
GBR
William Whitaker
12.00 66.94
42. 319 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms Llc
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
13.00 67.44
43. 199 Sea Coast Dali
S \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Patteet,Gudrun
 
BEL
Gudrun Patteet
13.00 69.58
44. 3 Areno 5
S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
16.00 63.58
45. 240 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Lamaze, Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
16.00 63.62
46. 233 Quincy 127
S \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Wendekreis \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Bremicker,Maximilian
 
RUS
Alexandr Belekhov
16.00 64.75
47. 327 Flotte Deern 4
S \ Hann \ F \ 2002 \ Forsyth x Acord II \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
16.00 65.15
48. 566 Noltes Küchengirl
S \ Bay \ B \ 1997 \ Lord Z x Cambridge Cole \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Echo Büromöbel Vertriebs GmbH & Co.
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
18.00 74.46
49. 550 Sandro Boy
H \ Hann \ B \ 1999 \ Sandro x Ramiro \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
20.00 66.83
aufg. 105 Levito
W \ Rhld \ Db \ 1999 \ Lupicor x Indorado \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Geller-Herr,Katarina
 
GER
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.


Geldpreis23.622,00 EUR
RichterKazuya Hirajama, JPN
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER