Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe
Nr. 40 Indoor Championat der hessischen Springreiter
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
Beginn: 19.12.2013 09:35 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 165 | Limited Edition 56 W \ KWPN \ Db \ 2005 \ No Limit x Comics \ Z: Stoeterij Aldenbergh, \ B: Karry,Peter |
GER |
Karl-Georg Schäfer RSG Weiherhof/Wallau e.V. |
2. | 5 | Acorat 5 W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
3. | 282 | Liverpool 42 H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Cassini I \ Z: Janssen, Johannes \ B: Lupp, Yann |
GER |
Yann Lupp RFV Nidda u. Umgebung e.V. |
4. | 303 | Liza Minelli 16 S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
5. | 169 | Low Budget 3 W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Lord Caletto \ Z: Witte Dr.,Horst \ B: Jost,Nicole |
GER |
Nicole Jost RV Haiger-Rodenbach e.V. |
6. | 309 | Ludi Forewer W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Zita Surmund RFV Schwanheim e.V. |
7. | 171 | Lux as if S \ ISH \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
8. | 287 | Pico's Boy W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf, Franz-Josef \ B: Herröder, Sascha |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
9. | 231 | Simply the best 27 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
10. | 299 | Una Bella 9 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cabochon x Lavall II \ Z: Heleine, Horst Klaus \ B: Heleine, Horst Klaus |
GER |
Horst Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
11. | 6 | Acords Lady S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: ZG Schwarz,Michael \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter |
GER |
Klaus-Dieter Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
12. | 16 | Antje Volo S \ KWPN \ B \ 2005 \ Tadmus x Numero Uno \ Z: Siemerink,R.J.M. \ B: Berge,Katrine |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
13. | 62 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim e.V. |
14. | 92 | Dassino W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Equita Kft, |
GBR |
Elliott Gordon Wiesbadener RFC e.V. |
15. | 104 | Eberlue W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Gugler,Sylvia |
USA |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
16. | 123 | For Leonie S \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Lone Star \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas |
GER |
Darline Eisenmenger RFV Niederzeuzheim e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Franz Peter Bockholt Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |