Großer Preis von Hessen
präsentiert von der Deutschen Vermögensberatung AG
Nr. 5 Internationale Weltranglisten-Springprüfung (1.55 m) mit Stechen
Beginn: 22.12.2013 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 291 | Farewell 26 W \ Hann \ Db \ 2002 \ For Keeps x \ Z: Gestüt Wäldershausen \ B: Schmitz, Manuela |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 221 | Albführen's Paille S \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Hofgut Albführen GmbH |
SUI |
Alexandra Fricker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 304 | Centina 10 S \ OS \ SCH \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Glen Nielsen |
NZL |
Bruce Goodin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 327 | Flotte Deern 4 S \ Hann \ F \ 2002 \ Forsyth x Acord II \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 368 | Quapitola de Beaufour S \ SF \ DB \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing, Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 312 | Udermus W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x \ Z: Witteveen,W. \ B: Horse Invest AB, |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 381 | Quante 2 S \ Holst \ SCHI \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Andresen Dr.,Synje |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 142 | Solem's Ticket W \ KWPN \ Db \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Ramiro \ Z: Stal van Uitert-Huijsmans, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 181 | Complemento W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contender x Voltaire \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Hofschröer,Ernst |
LTU |
Andrius Petrovas |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 105 | Levito W \ Rhld \ Db \ 1999 \ Lupicor x Indorado \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Geller-Herr,Katarina |
GER |
Tobias Woltering RFV Ochtrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 542 | Ensor de Litrange LXII W \ B \ B \ 2004 \ Nabab de Reve x Mr. Blue \ Z: \ B: Jos Lansink Horses & Stephex Stable |
BEL |
Jos Lansink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 115 | Panama 148 S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 242 | MCB Ulke S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Aufrecht, Pia-Luise |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 245 | Salvador V W \ KWPN \ Df \ 1999 \ x Voltaire \ Z: Veldhuizen, E.van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 188 | Romanov 22 H \ KWPN \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Forrest,T. |
IRL |
Bertram Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 31 | Carlson 46 W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ Z: Bouwhuis,W.F. \ B: Eckermann,Karl |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 94 | Grace 319 S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 256 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 375 | Zhivago W \ KWPN \ B \ 2003 \ No Limit x Kigali \ Z: W. Kooistra, Houtigehage (Nl) \ B: ABigail S Wexner |
NED |
Sjaak Sleiderink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 204 | Rocketman 2 W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
RUS |
Vladimir Beletskiy RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 36 | Cassydy W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 349 | Horse Gym's Balzaci H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 550 | Sandro Boy H \ Hann \ B \ 1999 \ Sandro x Ramiro \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 274 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 318 | Cesar 63 H \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x \ Z: \ B: Bridgeside Farms LLC, |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 331 | Sabrina 327 S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 229 | Carambole 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Korbeld,G.A.M. |
NED |
Willem Greve |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 365 | Ouessant de Perhet H \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Muguet du Manoir \ Z: M. Hubert Le Palud \ B: Putallaz Philippe |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 189 | Primeval Dejavu W \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Bruggink,Gert-Jan |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 240 | Undercontract W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Lamaze, Eric |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 177 | Fandango 256 H \ S.Wbl \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Whitaker,William |
GBR |
William Whitaker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 3 | Areno 5 S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 183 | Zenith SFN W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Saywell,Andrew |
NED |
Jeroen Dubbeldam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 97 | Holiday by Solitour W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Eitel,Michael \ B: Heger,Adrienne |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 360 | Cashflow 6 H \ Holst \ DB \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 202 | Yirrkala Cortina S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grannus \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd., |
AUS |
William James Passy RFV Kuhstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 156 | Wilane S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 104 | Lequisto W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Galib Ben Afas ox \ Z: Dennstedt,Tilo \ B: Rüsen,Angelique,Rüsen,Tatjana |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 226 | Admara 2 W \ KWPN \ Db \ 2005 \ Padinus x Murano \ Z: Nuland,A. van \ B: Equita Kft, |
ITA |
Emanuele Gaudiano |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 119 | Quannan-R H \ SBS \ B \ 2000 \ Kannan x A Lucky One \ Z: Regenwortelhoeve, \ B: Mathy,Francois,Bayard,Sa |
GER |
Marc Bettinger ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 376 | Bella Baloubet H \ Holst \ BKASC \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Graham,Amy |
AUS |
Amy Graham |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 174 | B Once Z S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lavaletto \ Z: Schulpen,Nico \ B: Jump Horse GmbH,Scherer u.Offel Sportpferde GmbH, |
UKR |
Katharina Offel RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 260 | Luis 54 W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 208 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 27 | Caprice de Dieu S \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nolte,Alexander |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 558 | Camilo la Silla H \ Ausl. \ B \ 2002 \ Portofino x Cor de la Bryere \ Z: \ B: Club Hipico la Silla A.C. |
MEX |
Alberto Michan-Halbinger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 223 | Sterrehof's Ushi S \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Kayser |
Geldpreis | 75.000,00 EUR |
Richter | Kazuya Hirajama, JPN Joachim Geilfus, GER Stephanie Müller, GER |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |