Spielbank Wiesbaden Preis

Nr. 7 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40/1.45 m) für 7- und 8- jährige Pferde
2. Qualifikation Youngster Tour

Beginn 21.12.2013 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 561 Quickley 3
W \ Westf \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Argent \ Z: Haarmann, Mike \ B: Puschak, Wolfgang
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
375,00 EUR 0.0052.51
2. 329 Comme il faut 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Gestüt Zhaschkow,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
300,00 EUR 0.0055.24
3. 120 Que Sera 30
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Lanthan \ Z: Ortmann,Dieter \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
225,00 EUR 0.0056.39
4. 12 Baton Rouge 3
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
150,00 EUR 0.0057.49
5. 192 Albführen's Happiness
S \ DK \ F \ 2006 \ Heartbeat x Lambrusco Ask \ Z: Hansen, Birgit \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Alexandra Fricker
105,00 EUR 0.0058.18
6. 236 Carlie 3
H \ Holst \ B \ 2005 \ Canturo x Silvester \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Taxis, Jennifer
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
83,00 EUR 0.0059.86
7. 321 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew XX \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Busson, Jasmine
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0060.16
8. 377 Condeur 4
W \ OS \ DB \ 2006 \ Contendro I x Come On \ Z: Lucas,Lutz \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
45,00 EUR 1.0062.70
9. 309 Lu Lu 11
S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Contact Me x Levantos II \ Z: Lueders, Silke & Günter \ B: Sokolova, Valeria
 
RUS
Valeriya Sokolova
RUS
45,00 EUR 1.0065.26
10. 307 Rocket d'Elle
H \ SF \ F \ 2005 \ Bayard D'Elle x Natif de Corday \ Z: \ B: Beletskiy, Vladimir
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
38,00 EUR 2.0066.61
11. 62 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
38,00 EUR 4.0051.64
12. 350 Cayenne 168
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
38,00 EUR 4.0055.65
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 560 Sirius Brown
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0056.37
14. 38 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0058.98
15. 547 Cyrus L
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: \ B: Löffler, Werner
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0059.89
16. 47 Chikkimikki
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Conello x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Herrmann,Janina
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0060.14
17. 195 Caltona
S \ OS \ Db \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glen
 
NZL
Bruce Goodin
4.0061.54
18. 380 Air Chin Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan Z x Chin CHin \ Z: Huybregts Bass \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Katharina Offel
RG Hausdorp e.V.
4.0061.65
19. 294 Chaletta
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Potrafke, Vanessa Nathalie
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V
4.0061.69
20. 323 Cab Driver
W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
4.0061.79
21. 303 Joujou de Moscou
S \ Hann \ DB \ 2005 \ Escudo I x Raphael \ Z: Oltrogge,Jürgen \ B: Sokolova,Valeria
 
LTU
Andrius Petrovas
5.0063.69
22. 567 Sterrehof's Rivegauche
W \ SF \ SCH \ 2005 \ Mr Blue x Le Tot de Semilly \ Z: E.A.R.L. Belamoine \ B: Stoeterij Sterrehof
 
AUT
Julia Kayser
5.0065.28
23. 250 Counselor
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Bryant, Natalie \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
8.0059.47
24. 358 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
Latvia
8.0059.48
25. 179 Umeunig
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie
 
NED
Gert-Jan Bruggink
8.0059.68
26. 121 Queen Windsor
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
8.0061.66
27. 545 Tailormade Confidence
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0061.92
28. 313 Ravisante de Pleville
S \ SF \ F \ 2005 \ Kannan x Apache d'Adriers \ Z: VAlérie Allix \ B: Schoch, Faye Charles
 
SUI
Faye Schoch
SUI
9.0062.69
29. 207 Bivaldi
W \ n.b. \ B \ 2006 \ Cantos x LENNARD \ Z: \ B: VOROBYEV, Alexander,
 
RUS
Alexandr Belekhov
9.0064.24
30. 342 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
9.0065.60
31. 205 Virtuose d'Hyrencourt
H \ n.b. \ SCHI \ 2005 \ Querlybet Hero x Elanville \ Z: \ B: Lansink Jos & Henry A,
 
BEL
Jos Lansink
10.0066.62
32. 194 Brainpower
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Contendro x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Gebroeders van Manen,
 
NED
Willem Greve
10.0066.75
33. 333 Lancelot 384
W \ Westf \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Club Westfalia Ukraine Ltd.
 
GER
Theresa Krapf
RFC Bad Kreuznach e.V.
10.0069.11
34. 568 Chiricco 2
H \ B \ F \ 2006 \ Chin Chin x Figaro \ Z: E.A.C. Bv \ B: E.A.C. Bv & Stal het Oosterbrook Bv
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
12.0061.98
35. 133 Rubens de Laume
H \ SF \ B \ 2005 \ Tam-Tam x Reve d'Elle \ Z: \ B: Logis AG,
 
GER
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
13.0065.90
36. 273 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
13.0079.73
37. 25 Cancoon 2
W \ OS \ F \ 2005 \ Cartoon x Calypso II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
14.0068.72
38. 289 Hof Asgard's Farina
S \ Hann \ B \ 2005 \ For Edition I x \ Z: Schult, Helga \ B: Schmitz, Manuela
 
GER
Uwe Schmitz
RFV Lobberich 1926
16.0059.79
39. 11 Barnebee
W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
17.0063.40
40. 211 Bandio de Romme Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Trust-Pride \ Z: \ B: ELISAN AB,
 
GBR
William Whitaker
18.0069.50
41. 193 Sea Coast Atlantic
W \ SBS \ F \ 2006 \ Schilling x Aramis de la Cense \ Z: \ B: Sea Coast Horses- Gudrun Patteet (1
 
BEL
Gudrun Patteet
19.0086.49
42. 173 Boemerrang
W \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Stal Egano,Holtkamp,Bennie
 
NED
Jeroen Dubbeldam
24.0060.28
ausg. 255 Amadeus 947
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Wibbens, R.F. \ B: Stal van der Ham,Koopmans, Roel
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
ausg. 541 Gerlinde 33
S \ Hann \ DB \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Jan-Frederic Wömpner
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
aufg. 299 Sportsman 12
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband, Sissy-Nadine \ B: Herbert, Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterKazuya Hirajama, JPN
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER