Spielbank Wiesbaden Preis
Nr. 7 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40/1.45 m) für 7- und 8- jährige Pferde
2. Qualifikation Youngster Tour
Beginn: 21.12.2013 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 194 | Brainpower H \ KWPN \ B \ 2006 \ Contendro x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Gebroeders van Manen, |
NED |
Willem Greve |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 309 | Lu Lu 11 S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Contact Me x Levantos II \ Z: Lueders, Silke & Günter \ B: Sokolova, Valeria |
RUS |
Valeriya Sokolova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 192 | Albführen's Happiness S \ DK \ F \ 2006 \ Heartbeat x Lambrusco Ask \ Z: Hansen, Birgit \ B: Hofgut Albführen GmbH |
SUI |
Alexandra Fricker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 120 | Que Sera 30 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Lanthan \ Z: Ortmann,Dieter \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 207 | Bivaldi W \ n.b. \ B \ 2006 \ Cantos x LENNARD \ Z: \ B: VOROBYEV, Alexander, |
RUS |
Alexandr Belekhov |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 121 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 299 | Sportsman 12 H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband, Sissy-Nadine \ B: Herbert, Martina |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12 | Baton Rouge 3 W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer, |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 62 | Cornet's Adel 2 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 211 | Bandio de Romme Z H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Trust-Pride \ Z: \ B: ELISAN AB, |
GBR |
William Whitaker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 545 | Tailormade Confidence H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 377 | Condeur 4 W \ OS \ DB \ 2006 \ Contendro I x Come On \ Z: Lucas,Lutz \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 541 | Gerlinde 33 S \ Hann \ DB \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic |
GER |
Jan-Frederic Wömpner Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 193 | Sea Coast Atlantic W \ SBS \ F \ 2006 \ Schilling x Aramis de la Cense \ Z: \ B: Sea Coast Horses- Gudrun Patteet (1 |
BEL |
Gudrun Patteet |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 358 | Con Pleasure 4 H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina |
LAT |
Kristaps Neretnieks Latvia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 560 | Sirius Brown W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 179 | Umeunig H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 38 | Cato 68 W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 547 | Cyrus L H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: \ B: Löffler, Werner |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 173 | Boemerrang W \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Stal Egano,Holtkamp,Bennie |
NED |
Jeroen Dubbeldam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 568 | Chiricco 2 H \ B \ F \ 2006 \ Chin Chin x Figaro \ Z: E.A.C. Bv \ B: E.A.C. Bv & Stal het Oosterbrook Bv |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 561 | Quickley 3 W \ Westf \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Argent \ Z: Haarmann, Mike \ B: Puschak, Wolfgang |
GER |
Marc Bettinger ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 333 | Lancelot 384 W \ Westf \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Club Westfalia Ukraine Ltd. |
GER |
Theresa Krapf RFC Bad Kreuznach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 205 | Virtuose d'Hyrencourt H \ n.b. \ SCHI \ 2005 \ Querlybet Hero x Elanville \ Z: \ B: Lansink Jos & Henry A, |
BEL |
Jos Lansink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 236 | Carlie 3 H \ Holst \ B \ 2005 \ Canturo x Silvester \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Taxis, Jennifer |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 25 | Cancoon 2 W \ OS \ F \ 2005 \ Cartoon x Calypso II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 303 | Joujou de Moscou S \ Hann \ DB \ 2005 \ Escudo I x Raphael \ Z: Oltrogge,Jürgen \ B: Sokolova,Valeria |
LTU |
Andrius Petrovas |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 323 | Cab Driver W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 289 | Hof Asgard's Farina S \ Hann \ B \ 2005 \ For Edition I x \ Z: Schult, Helga \ B: Schmitz, Manuela |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 47 | Chikkimikki S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Conello x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Herrmann,Janina |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 567 | Sterrehof's Rivegauche W \ SF \ SCH \ 2005 \ Mr Blue x Le Tot de Semilly \ Z: E.A.R.L. Belamoine \ B: Stoeterij Sterrehof |
AUT |
Julia Kayser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 321 | Chadino H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew XX \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Busson, Jasmine |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 313 | Ravisante de Pleville S \ SF \ F \ 2005 \ Kannan x Apache d'Adriers \ Z: VAlérie Allix \ B: Schoch, Faye Charles |
SUI |
Faye Schoch SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 273 | Checkers 10 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 255 | Amadeus 947 W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Wibbens, R.F. \ B: Stal van der Ham,Koopmans, Roel |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 195 | Caltona S \ OS \ Db \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glen |
NZL |
Bruce Goodin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 380 | Air Chin Z S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan Z x Chin CHin \ Z: Huybregts Bass \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
UKR |
Katharina Offel RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 250 | Counselor W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Bryant, Natalie \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 329 | Comme il faut 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Gestüt Zhaschkow, |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 133 | Rubens de Laume H \ SF \ B \ 2005 \ Tam-Tam x Reve d'Elle \ Z: \ B: Logis AG, |
GER |
Tobias Woltering RFV Ochtrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 342 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 11 | Barnebee W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 350 | Cayenne 168 H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 294 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Potrafke, Vanessa Nathalie |
GER |
Vanessa Nathalie Potrafke RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 307 | Rocket d'Elle H \ SF \ F \ 2005 \ Bayard D'Elle x Natif de Corday \ Z: \ B: Beletskiy, Vladimir |
RUS |
Vladimir Beletskiy RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Kazuya Hirajama, JPN Joachim Geilfus, GER Stephanie Müller, GER |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |