Nr. 5 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - Qual. für Prfg. 4
Preis der Autovermietung AVS
Beginn: 04.10.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 15:00:00 | 87 | Last Minute 42 S \ Hann \ B \ 2000 \ Longchamp x Wolkenstein II \ Z: Havemeyer,Hermann \ B: Dreißer,Marion |
Kathrin Wiedermann LRFV Burggen e.V. |
|
2. | 15:07:00 | 104 | Meggle's FS Lennox Louis W \ Rhld \ B \ 2002 \ Louis le Bon x Weltmeyer \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Georgihof GmbH & Co.KG, |
Hendrik Lochthowe RA München e.V. |
|
3. | 15:14:00 | 120 | Redford 46 W \ Hann \ F \ 2003 \ Rotspon x Walt Disney I \ Z: Marschalk,Johann \ B: Bausch,Marion |
Thomas Teufel RV Spießhof e.V. |
|
4. | 15:21:00 | 125 | Rohdon W \ Württ \ Db \ 2000 \ Rohdiamant x Don Primero \ Z: ZG Langer,Robert u.Susanne \ B: Schetter,Markus |
Markus Schetter RV Waiblingen |
|
5. | 15:28:00 | 130 | Royal Gala S \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond x Don Gregory \ Z: Kotschofsky,Klaus \ B: Pytkowjat,Laura |
Laura Pytkowjat RC Freiberg |
|
6. | 15:35:00 | 174 | Royal Ulan W \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond 5 x \ Z: ZG Wittkopf, Hannelore u.Eckhard \ B: Kraut, Angela |
Angela Kraut RV Balingen e.V. |
|
7. | 15:42:00 | 138 | Saranya S \ Westf \ B \ 2003 \ Show Star x Ehrentusch \ Z: Holling,Thomas \ B: Berendsen,Irmgard |
Julia Machat PSV Lilienhof e.V. |
|
8. | 15:49:00 | 140 | Sedona 5 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Warkant \ Z: Schulze,Elmadin \ B: Schorner,Matthias |
Alexandra Sessler RV Gut Rosenberg e.V. |
|
9. | 16:11:00 | 152 | Walesco 164 W \ Hann \ F \ 2001 \ Welser x Walzertraum \ Z: Pröhl,Harald \ B: Hahn,Herbert |
Jana Haarlammert RFV Göppingen |
|
10. | 16:18:00 | 168 | Wolkentänzer 11 W \ Bay \ R \ 2000 \ Weltenadel x Fredericus-an \ Z: Dorer,Fritz \ B: Reimann,Christine |
Maresa Reimann-Bihlmaier RC Steinenbronn |
|
11. | 16:25:00 | 171 | Zaire 14 S \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ Z: Empelaer Stoeterij, \ B: Aubenhausen GbR, |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
|
12. | 16:32:00 | 12 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: ZG Casper,Familie |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
|
13. | 16:39:00 | 20 | Citango W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Contango x Jazz \ Z: Hagens-Groosman,Loucky \ B: Ponnath,Michael |
Laura Ponnath RC am Kulm Speichersdorf e.V. |
|
14. | 16:46:00 | 25 | Daily Discovery S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x Akzent I \ Z: Kordes,Reinhard \ B: Frank,Ynes |
Riana Mauersberger TV RG Gültstein |
|
15. | 16:53:00 | 38 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
|
16. | 17:00:00 | 68 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
Natalie Gauß RV Lautertal |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Dr. Dietrich Plewa C: Reinhard Seim M: Hans-Joachim Eitel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Daniel Raaf. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |