Nr. 10 CSI4* Int Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
Mittlere Tour - Finale

Preis der Firma Ullrich Equine international GmbH

Beginn: 21.04.2013 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 178 Corlanda OLD
S \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Landcapitol \ Z: Schrand,Alwin \ B: Stevens,Eric
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2. 117 Cha Cha Cha G
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Holger
 
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
3. 28 Aris CMS
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Nassau x Amethist \ Z: Smidt,C.M. \ B: Kähny,Georg
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
4. 421 Pacolino
W \ Westf \ F \ 2001 \ Pageno x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5. 872 Rahmannshof's Zwitser
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Galoubet A \ Z: Lamers-van Ingen, H.J. \ B: Bormann, Ina Von
 
Max Kühner
RA München e.V.
6. 533 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bryere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
Julia Kayser
ÖSTERREICH
7. 317 Horse Gym's Lianos
H \ Westf \ Db \ 1998 \ Landstreicher x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Haßmann,Reinhard
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
8. 874 Cornet's Hope
S \ Old \ DB \ 2004 \ Cornet Obolensky x Drosselklang \ Z: Gunter Elder \ B: Fasana Arturo
 
Paul Estermann
SWITZERLAND
9. 481 Riesling du Monselet
W \ SBS \ F \ 2001 \ Kashmir van Schuttershof x Laeken \ Z: Didier,Patris \ B: Mileworld Ltd.,
 
Gregory Wathelet
BELGIEN
10. 553 Tibor P
W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Voltaire \ Z: Peelen,CCJ. \ B: Chen,Tie-Min
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 190 Cotopaxi 7
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
12. 858 Juvina
S \ OeRpo \ SCHI \ 2001 \ Cassini I x Grannus \ Z: Christian Grossholzner \ B: Christian Grossholzner
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
13. 170 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
14. 664 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie 32 x VDL Indoctro \ Z: Hartog, A. \ B: Althof, Tobias
 
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
15. 435 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
16. 647 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ SCHWB \ 2003 \ Cornet Obolensky x Spartan \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
17. 290 Freestyler 16
W \ BWP \ B \ 2005 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
18. 1 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
19. 843 Sam
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Calvados x Ahorn Z \ Z: \ B: Zoer,Albert
 
Albert Zoer
NIEDERLANDE
20. 124 Charlotte 138
S \ Meckl. \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Godavari xx \ Z: Göwe, Arno \ B: Haras Joter LTDA
 
Philip Rüping
RV Breitenburg e.V.
21. 115 Cent-Man
W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x Espri \ Z: Heyer,Heike \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
22. 521 Skala 21
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Come On x Contender \ Z: Thormählen,Jens \ B: Joter,Haras
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
23. 680 Flashlight 21
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Fly High x Calido 11 \ Z: Lambers, Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Martin Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
24. 370 Lord Lohengrin
H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x Diskus \ Z: Kordes,Helmut \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
25. 349 Lehmann 13
W \ Westf \ B \ 2003 \ Lancer III x Pluspunkt \ Z: Marx,Roland \ B: Tebbel,Rene
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
26. 851 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge 1 x Quidam de Revel 2 \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
27. 354 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
28. 802 P-Pilot
W \ KWPN \ F \ 1997 \ Epilot x Indoctro \ Z: \ B: Stal de Sjiem
 
Wout-Jan v.D. Schans
NIEDERLANDE
29. 431 Piana Joenna
S \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Concerto II \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
30. 90 Carry On 7
H \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Schmieder,Lara
 
Lara Schmieder
RV Mannheim
31. 562 Triggy Puh
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Ariadus \ Z: Kurz,Jürgen \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas
 
Olga Chechina
RUSSLAND
32. 359 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Heineking,Willi \ B: Jahr,Angelika
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
33. 593 L.B. Virility
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Kojak x Catano \ Z: Jeuring,H. \ B: GB Lutta AG,
 
Christina Liebherr
SCHWEIZ
34. 411 Notre Star De La Nutria
H \ SF \ B \ 2001 \ Quick Star x Jalisco B \ Z: \ B: Romero,Juan
 
Paola Amilibia Puig
SPANIEN
35. 462 Quilata
S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Latus I \ Z: European Horses, \ B: Schockemöhle,Paul
 
Natalia Simonia
RUSSLAND
36. 92 Cartani 4
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carthago x Landgraf I \ Z: Rönne,Sören von \ B: Rönne,Sören von
 
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
37. 543 Tailormade Anna Chacca
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
38. 544 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
39. 797 Ruswil
W \ Rheinlände \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
40. 634 Chablis Du Lys
S \ Westf \ F \ 2000 \ Champion Du Lys x Alexis 20 \ Z: Krüer, Franz Josef \ B: Sulz, Silke
 
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.


Geldpreis24.000,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Christian Schacht (GER)
Dick Nijhof (NED)