Nr. 13 CSI4* Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1.50 m)
Große Tour

Preis der Firma Wback GmbH

Beginn 19.04.2013 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 792 Baloudana
S \ OS \ SCHI \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Gregory Wathelet
BELGIEN
6.000,00 EUR 0.000.0030.07
2. 868 Mouse 2
W \ Holst \ F \ 1998 \ Limbus x Grundyman xx \ Z: ZG Hansen,Markus u.Ute \ B: Stephex Stables
 
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
4.800,00 EUR 0.000.0031.20
3. 26 Argento 11
H \ AESRpf \ B \ 2002 \ Arko III x Gasper \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire
 
John Whitaker
GROSSBRITANNIEN
3.600,00 EUR 0.000.0031.88
4. 849 Orlanda 27
S \ Holst \ B \ 1999 \ x Caretino 2 \ Z: Borßim, Ernst \ B: Borßim, Ernst
 
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
2.400,00 EUR 0.000.0032.24
5. 275 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke,Meinolf \ B: Rölleke,Meinolf
 
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
1.680,00 EUR 0.000.0032.57
6. 92 Cartani 4
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carthago x Landgraf I \ Z: Rönne,Sören von \ B: Rönne,Sören von
 
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
1.320,00 EUR 0.000.0032.95
7. 370 Lord Lohengrin
H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x Diskus \ Z: Kordes,Helmut \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
960,00 EUR 0.000.0034.04
8. 533 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bryere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
Julia Kayser
ÖSTERREICH
720,00 EUR 0.000.0036.55
9. 521 Skala 21
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Come On x Contender \ Z: Thormählen,Jens \ B: Joter,Haras
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
720,00 EUR 0.000.0036.71
10. 113 Celly Negra
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Westermann,Johann \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
600,00 EUR 0.000.0036.85
11. 422 Albführen's Paille
S \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Fricker,Alexandra
 
Alexandra Fricker
SCHWEIZ
600,00 EUR 0.000.0038.35
12. 84 Caresse 9
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Cento x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
600,00 EUR 0.000.0039.30
13. 574 Unbelievable 5
W \ KWPN \ Schwb \ 2001 \ Manhattan x Democraat \ Z: Maalderink,G.J.A. \ B: Windward Farm,
 
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
120,00 EUR 0.001.0050.43
14. 165 Constara
S \ OS \ B \ 2004 \ Converter x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Cassio Rivetti
UKRAINE
120,00 EUR 0.004.0031.74
15. 155 Colorit
H \ Württ \ Schi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Isaak,Klaus
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
120,00 EUR 0.004.0032.29
16. 317 Horse Gym's Lianos
H \ Westf \ Db \ 1998 \ Landstreicher x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Haßmann,Reinhard
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
120,00 EUR 0.004.0033.58
17. 544 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
120,00 EUR 0.004.0034.45
18. 634 Chablis Du Lys
S \ Westf \ F \ 2000 \ Champion Du Lys x Alexis 20 \ Z: Krüer, Franz Josef \ B: Sulz, Silke
 
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
120,00 EUR 0.004.0035.99
Total = 24.720,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 797 Ruswil
W \ Rheinlände \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
0.004.0038.13
20. 384 Luke Mc Donald
H \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Inci Pit x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
Janne-Friederike Meyer
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
0.004.0038.43
21. 438 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms Llc
 
Bliss Heers
USA
0.004.0038.95
22. 701 RPM Big Surprise
W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Nissan Highvalley Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.004.0039.24
23. 461 Quidam's Classic
W \ Hann \ DbkaS \ 2004 \ Quidam's Rubin x Wienerwald \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Schockemöhle,Paul
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.004.0041.20
24. 111 Cedrick 8
W \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Quattro B \ Z: Dirks,Klaus \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
0.004.0047.68
25. 879 L.B. Callas Sitte Z
S \ Z.Rpf \ F \ 1998 \ Calvaro Z x Aramis de la Cense \ Z: \ B: Liebherr,Hans
 
Christina Liebherr
SCHWEIZ
0.004.0050.00
26. 844 Wollie Bollie
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Zuidhorn \ Z: \ B: Zoer,Albert
 
Albert Zoer
NIEDERLANDE
0.007.0058.91
27. 483 Rocketman 2
W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
0.008.0034.57
28. 488 Rorayo
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Achill-Libero H x Nimmerdor \ Z: Groeneveld,P. \ B: Mayr,Gisela,Hladik,Kira Marie
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
0.008.0038.06
29. 802 P-Pilot
W \ KWPN \ F \ 1997 \ Epilot x Indoctro \ Z: \ B: Stal de Sjiem
 
Wout-Jan v.D. Schans
NIEDERLANDE
0.0012.0033.60
30. 152 Clintop 2
W \ BWP \ B \ 2003 \ Clinton x Calvaro Z \ Z: Vroe,Kamiel de \ B: Knoop,Gerhard
 
Max Kühner
RA München e.V.
1.00 56.27
31. 362 Light On OLD
H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Tebbel,Rene
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.00 56.47
32. 449 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ DB \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: Levallois, Eric & Carole \ B: Goessing,Christa,Goessing,Lutz
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
4.00 50.43
33. 178 Corlanda OLD
S \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Landcapitol \ Z: Schrand,Alwin \ B: Stevens,Eric
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 50.65
34. 827 Nikyta D'Elle
S \ SF \ B \ 2001 \ Richebourg x Papillon Rouge \ Z: Pignolet Alexis \ B: Equiblue
 
Roger Yves Bost
FRANKREICH
4.00 51.74
35. 842 Levisto Z
H \ HOLST \ SCHI \ 1997 \ Leandro x Carolus I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Stoeterij Zangersheide
 
Judy-Ann Melchior
BELGIEN
4.00 52.12
36. 299 Gardemarin
H \ Ausl. \ F \ 2001 \ Grad x Zabyvchivyi \ Z: SPK \Maiskoe\" \ B: Simonia,Kharlam,Simonia,Natalia
 
Natalia Simonia
RUSSLAND
4.00 52.36
37. 50 Baquita
S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Jec,Henry \ B: Becker,Julia,Becker,Otto
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
4.00 52.39
38. 441 Prunella D'Ariel
S \ SF \ B \ 2003 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B: Fernandez,Federico
 
Paola Amilibia Puig
SPANIEN
4.00 52.69
39. 44 Balougraph
H \ Westf \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Möhle,Friedrich \ B: Westlife AB,
 
Andreas Schou
DÄNEMARK
4.00 53.11
40. 602 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.00 53.14
41. 788 Quenzo de la Roque
W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Jasmin \ Z: Top Stallions Company \ B: Olivier Haep
 
Nicola Philippaerts
BELGIEN
4.00 53.18
42. 210 Dassino
W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Equita Kft,
 
Emanuele Gaudiano
ITALIEN
4.00 53.23
43. 187 Cosimax
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4.00 53.31
44. 45 Balounito
W \ OS \ R \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans-Helmut
 
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
4.00 53.39
45. 855 Cornetto 31
W \ WESTF \ GREY \ 2003 \ Cornet Obolensky x Florestan I \ Z: Besken, Alfred \ B: Equo Reitsport GmbH
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.00 53.51
46. 566 Udaryllis
W \ BWP \ Schwb \ 1997 \ Heartbreaker x Abiran xx \ Z: Otten,Jean \ B: Melse,Hank
 
Satoshi Hirao
JAPAN
4.00 54.00
47. 183 Corradina 2
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Stall Moorhof,
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.00 54.16
48. 22 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 54.31
49. 530 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x Lemon xx \ Z: Schulz,Rainer \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.00 54.46
50. 874 Cornet's Hope
S \ Old \ DB \ 2004 \ Cornet Obolensky x Drosselklang \ Z: Gunter Elder \ B: Fasana Arturo
 
Paul Estermann
SWITZERLAND
4.00 54.55
51. 693 Kapstadt 2
W \ SAnha \ DB \ 2002 \ Kolibri x Prinz Romadour \ Z: Scheck, Christian \ B: Pferdesport Leibold GbR
 
Daniel Heuer
RV German Horse Pellets e.V.
4.00 54.93
52. 649 Walerio 5
W \ Hann \ R \ 2001 \ Wolkentanz 2 x Amerigo Vespucci xx \ Z: Meyer-Mäcken, Hilltrud \ B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4.00 54.94
53. 360 Liberty Son 2
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Sportpferde Lemmer GbR,
 
Oliver Lemmer
RG Hausdorp e.V.
4.00 55.16
54. 105 Cavity G
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.00 55.56
55. 17 Amarone 4
H \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Mörup,Ditte
 
Thomas Sandgaard
DÄNEMARK
4.00 55.70
56. 154 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
5.00 56.36
57. 363 Like You 2
S \ OS \ B \ 2004 \ Lifestyle x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Razgulyaev,Nikolay
 
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
5.00 56.49
58. 576 Uptown Boy 3
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x Joost \ Z: A.L. Regeling \ B: Kähny,Georg
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
5.00 57.34
59. 171 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh,Herbert \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.00 57.58
60. 72 Campbel 2
H \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Argentan I \ Z: Saborowski,Heinz \ B: Nolte,Georg,Schmitt-Nolte,Maren
 
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
5.00 58.45
61. 672 Contanga 3
S \ OS \ B \ 2004 \ Catoki x Contango 1 \ Z: Reichert, Dr. Frauke \ B: Meyer, Laura,Thieme, Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
5.00 59.52
62. 680 Flashlight 21
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Fly High x Calido 11 \ Z: Lambers, Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Martin Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
8.00 49.35
63. 41 Balouba 3
S \ OS \ Schwb \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
8.00 53.36
64. 800 Gut Neuenhofs Bacarole
S \ Westf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Weinberg \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: B & S Sportpferde GmbH,
 
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
8.00 54.28
65. 880 Ryan des Hayettes
W \ SF \ F \ 2005 \ Hugo Gesmeray Sf x \ Z: \ B: M. Simon Delestre Et M. Philippe Be
 
Simon Delestre
FRANKREICH
8.00 55.69
66. 569 UllrichEquine's Candy Man
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Landsberg-Velen,Louisanne von,Ullrich,Maurice
 
Angelica Augustsson
RuF Pfungstadt e.V.
8.00 55.71
67. 420 Oui M'Sieu Du Chateau
W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Galoubet A \ Z: Grandjean,Jean \ B: Koch,Sibylle
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
8.00 55.84
68. 664 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie 32 x VDL Indoctro \ Z: Hartog, A. \ B: Althof, Tobias
 
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
9.00 56.99
69. 562 Triggy Puh
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Ariadus \ Z: Kurz,Jürgen \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas
 
Olga Chechina
RUSSLAND
12.00 52.31
ret. 565 U B One
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Namelus R x Holland \ Z: J. Denen, Sambeek \ B: Mcinulty,S.J.
 
Robert Whitaker
GROSSBRITANNIEN
ret. 723 Louis IV
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Ultraschall \ Z: \ B: Bücheler Paul
 
Beat Mändli
SCHWEIZ


Geldpreis24.720,00 EUR
RichterAlfred Boll (SUI)
Dick Nijhof (NED)
Hans Wallmeier (GER)