Nr. 14 CSI4* Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
Große Tour

Preis der LVM Versicherung
Qualifikation zur DKB-Riders Tour-Wertungsprüfung

Beginn 20.04.2013 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 576 Uptown Boy 3
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x Joost \ Z: A.L. Regeling \ B: Kähny,Georg
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
7.500,00 EUR 0.000.0035.53
2. 843 Sam
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Calvados x Ahorn Z \ Z: \ B: Zoer,Albert
 
Albert Zoer
NIEDERLANDE
6.000,00 EUR 0.000.0036.07
3. 453 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.500,00 EUR 0.000.0037.66
4. 545 Tailormade Esperanza de Rebel
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Rebel Z I x Corofino I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
3.000,00 EUR 0.000.0038.07
5. 207 Dante de Joter
H \ BWP \ B \ 2003 \ Clinton x Darco \ Z: \ B: Haras Joter LTDA,
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
2.100,00 EUR 0.000.0039.08
6. 99 Cassydy
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
1.650,00 EUR 0.000.0039.44
7. 579 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
Julia Kayser
ÖSTERREICH
1.200,00 EUR 0.004.0042.08
8. 330 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
900,00 EUR 0.008.0041.69
9. 304 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike
 
Janne-Friederike Meyer
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
900,00 EUR 0.008.0051.63
10. 566 Udaryllis
W \ BWP \ Schwb \ 1997 \ Heartbreaker x Abiran xx \ Z: Otten,Jean \ B: Melse,Hank
 
Satoshi Hirao
JAPAN
750,00 EUR 0.00 72.70
11. 171 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh,Herbert \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
750,00 EUR 1.00 74.04
12. 866 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk
 
Angelica Augustsson
RuF Pfungstadt e.V.
750,00 EUR 1.00 74.51
13. 886 Vivant
W \ BWP \ B \ 1998 \ Clinton x Feinschnitt I \ Z: De Wispelaere-Huyghe Eric u. Katr \ B: Beverley Edwards & Helen Chugg
 
Cassio Rivetti
UKRAINE
150,00 EUR 1.00 74.79
14. 104 Catwalk 14
H \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Corleone \ Z: Völz,Lothar \ B: Whitaker,Claire
 
Robert Whitaker
GROSSBRITANNIEN
150,00 EUR 1.00 75.04
15. 143 Chopin 89
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Chellano Z x Alme \ Z: Dam,W.C. van \ B: Goessing,Christa,Goessing,Lutz
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
150,00 EUR 1.00 75.12
Total = 30.450,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 55 Billy King
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.00 75.58
17. 617 Zeitzeuge
W \ Old \ B \ 1997 \ Zeus (Nurzeus) x Larinero \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
1.00 75.67
18. 273 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.00 68.57
19. 367 Little Pezi
W \ Westf \ B \ 2001 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Stevens u.Ahlmann,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 69.54
20. 399 Nabab de Revel
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: Gijsel,Armand van \ B: Eckermann,Henrik
 
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.00 70.58
21. 501 Sabrina 327
S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith
 
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 70.66
22. 398 Murtajiz Al Hawajer
H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Pilgrim x Capitol I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Al Hawajer Stud,
 
Mohammed Ghanem Al Hajiri
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
4.00 70.71
23. 135 Chicago 84
W \ Holst \ F \ 2002 \ Chambertin x Quinar \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Gaudiano,Emanuele
 
Emanuele Gaudiano
ITALIEN
4.00 71.52
24. 673 Conthendrix
W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Contendro 3 x Cor de la Bryere \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Thieme, Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
4.00 72.07
25. 871 Castlefield Eclipse
S \ ISH \ B \ 2002 \ Obos Quality x Not Recorded \ Z: Michael & Mary O'Halloran \ B: Fasana Jocelyne
 
Paul Estermann
SWITZERLAND
4.00 72.08
26. 2 Acorte
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x Stakkato \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
4.00 72.36
27. 110 Cazaro
W \ Holst \ B \ 2000 \ Chambertin x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Stall Moorhof,
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.00 72.47
28. 262 Evita van de Veldbalie
S \ BWP \ B \ 2004 \ Wandor v.d.Mispelaere x Clinton \ Z: Sierens,Roger \ B: Stephex Stables,
 
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
4.00 72.50
29. 322 JK Horsetrucks Commanchi
H \ Holst \ Db \ 2001 \ Cassini I x Lauries Crusador xx \ Z: Molenaers,Theo \ B: JK Horsetrucks,
 
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4.00 72.55
30. 146 Citizenguard Cadjanine
S \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Canabis Z x Feinschnitt I Z \ Z: Brison Pol \ B: Campenhoudt van,Alain
 
Gregory Wathelet
BELGIEN
4.00 72.63
31. 881 L B Carwyn
S \ OS \ SCH \ 2002 \ Come On x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: la Baumetta Sa
 
Christina Liebherr
SCHWEIZ
4.00 72.72
32. 388 Malou 59
S \ S.Wbl \ Schi \ 2004 \ Maloubet de Pleville x Carthago \ Z: \ B: Octavia Farms LLC,
 
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
4.00 73.30
33. 327 Kleiner Onkel 141
H \ BWP \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets,Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Mikhail Safronov
RFV Ravensberg e.V.
5.00 74.28
34. 389 Maximillian 9
H \ OS \ F \ 2001 \ Carnute x Sioux de Baugy \ Z: Kvist,Jens \ B: Whitaker,Claire
 
John Whitaker
GROSSBRITANNIEN
5.00 74.50
35. 794 Tinka's Serenade
S \ AESRpf \ F \ 1997 \ Tinka's Boy x African Drum \ Z: \ B: Billy Twomey & Sue Davies
 
Billy Twomey
IRLAND
5.00 75.32
36. 22 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.00 75.63
37. 407 Nippon d'Elle
H \ SF \ B \ 2001 \ Scherif D'Elle SF x Narcos II \ Z: \ B: Bost,Roger Yves
 
Roger Yves Bost
FRANKREICH
8.00 70.08
38. 432 Pico's Boy
W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Herröder,Sascha
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
8.00 71.02
39. 174 Coq Rouge
W \ Old \ F \ 2003 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,Ralf \ B: Tegethoff,Friedrich Wolfgang
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
8.00 71.33
40. 870 Carolien vh Scheefkasteel
S \ BWP \ F \ 2002 \ Perhaps van het Molenvondel x Quito de Baussy \ Z: \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Max Kühner
RA München e.V.
8.00 71.45
41. 882 Whisper
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Gentleman x Sit This One Out \ Z: H J. Leenders, Heusden Gem Asten (N \ B: M.Simon Delestre Et M. Benoit Zimm
 
Simon Delestre
FRANKREICH
8.00 72.32
42. 24 Aragon Z
W \ SAnha \ SCHI \ 2001 \ Askari x Kolibri \ Z: Rudolf,Richard \ B: Stoeterij Zangersheide
 
Judy-Ann Melchior
BELGIEN
8.00 72.49
43. 804 Sacramento
W \ DWB \ B \ 2000 \ Leendert x Corlando \ Z: Telgenhof, Roedkaersbro, Dk \ B: Gevi International B.V.
 
Wout-Jan v.D. Schans
NIEDERLANDE
8.00 72.57
44. 37 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
8.00 72.81
45. 431 Piana Joenna
S \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Concerto II \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.00 73.08
46. 853 Bluebuster
W \ BWP \ F \ 2001 \ Mr Blue x Fleur du Manoir \ Z: \ B: Kupeev, Osman & Sangri Ltd.
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
8.00 73.34
47. 725 Croesus
H \ HOLST \ B \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: \ B: Bücheler Paul
 
Beat Mändli
SCHWEIZ
8.00 73.72
48. 233 Donnatella C
S \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x \ Z: \ B: Fernandez,Federico
 
Paola Amilibia Puig
SPANIEN
8.00 73.78
49. 23 Aquino 29
W \ Holst \ B \ 1997 \ Acobat II x Corrado I \ Z: Marks,Reinhold \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
9.00 74.81
50. 326 Kilar
H \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Rocadero \ Z: Sengelmann,Alfred \ B: Kurilova, Veronika& Simonia, Kharla
 
Natalia Simonia
RUSSLAND
9.00 75.16
51. 858 Juvina
S \ OeRpo \ SCHI \ 2001 \ Cassini I x Grannus \ Z: Christian Grossholzner \ B: Christian Grossholzner
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
9.00 75.60
52. 109 Cayles
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
12.00 70.85
53. 57 Bolero van 'T Heike
W \ BWP \ F \ 2001 \ Polidiktus v.d.Helle x Major de la Cour \ Z: Boonen,Karel \ B: Haese,Dirk Jörn,Williams,Paul
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
16.00 72.12
54. 9 Albführen's Memphis
H \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
Alexandra Fricker
SCHWEIZ
17.00 74.50
55. 363 Like You 2
S \ OS \ B \ 2004 \ Lifestyle x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Razgulyaev,Nikolay
 
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
21.00 92.02
ret. 354 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Waning,Josef
 
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
ret. 788 Quenzo de la Roque
W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Jasmin \ Z: Top Stallions Company \ B: Olivier Haep
 
Nicola Philippaerts
BELGIEN


Geldpreis30.450,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Alan Charles Golledge (GBR)
Dick Nijhof (NED)