Nr. 17 CSIYH Int. Springprüfung Fehler/Zeit (1.40 m)

Preis der Gemeinde Hagen

Beginn 19.04.2013 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 343 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
750,00 EUR 0.0061.26
2. 840 Sea Coast Forlap Dc
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: de Cock Leon \ B: Sea Coast (10061300)
 
Gregory Wathelet
BELGIEN
525,00 EUR 0.0061.49
2. 867 Conjurer
W \ DK \ SCH \ 2006 \ Coronado x Royal Z I \ Z: \ B: Pc Horses
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
525,00 EUR 0.0061.49
4. 416 Olivia la Sweet
S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Oklund x Ircolando \ Z: Wouters,C. \ B: Gut Berl,Winkelmann,Elisabeth
 
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
300,00 EUR 0.0061.85
5. 70 Caluna 18
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Reitsportanlage Falkental,
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
210,00 EUR 0.0062.10
6. 857 Asterix E Z
H \ Z.RPF \ B \ 2005 \ Air Jordan Z x Nimmerdor \ Z: \ B: Hales,John Richard
 
Robert Whitaker
GROSSBRITANNIEN
165,00 EUR 0.0062.37
7. 892 Caspar 232
H \ OS \ SCH \ 2006 \ Casper x Padarco \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Equita Kft
 
Emanuele Gaudiano
ITALIEN
120,00 EUR 0.0062.78
8. 464 Quinaro SVM
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Contender \ Z: Meyer-Nordhorn,Christiane \ B: New Sport Reitpferde GmbH,
 
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
90,00 EUR 0.0064.19
9. 846 Abra Kadabra
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Vancouver x Calvados \ Z: \ B: Zoer,Albert
 
Albert Zoer
NIEDERLANDE
90,00 EUR 0.0064.56
10. 561 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
75,00 EUR 0.0065.00
11. 38 Baldano
W \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
75,00 EUR 0.0066.01
12. 127 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
75,00 EUR 0.0066.18
13. 286 For Sale 6
S \ Westf \ B \ 2006 \ For Pleasure x Cassini I \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
15,00 EUR 0.0066.62
14. 594 Von Cim
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten
 
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
15,00 EUR 0.0066.72
15. 102 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
15,00 EUR 0.0066.98
16. 185 Cortina 179
S \ Westf \ B \ 2005 \ Copito x Achill-Libero H \ Z: Prior,Monika \ B: Bridgeside Farms Llc
 
Bliss Heers
USA
15,00 EUR 0.0067.42
17. 120 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e. V.
15,00 EUR 0.0068.72
18. 570 UllrichEquine's Chesall
H \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Concerto II \ Z: Schüder,Günter \ B: Ullrich,Jürgen
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
15,00 EUR 0.0068.88
Total = 3.090,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 140 Chin Chieno
W \ Holst \ B \ 2006 \ Chin Chin x Lord \ Z: Leuken,Floris G. van \ B: Buchwaldt,Luciana von
 
Lars Nieberg
RV Wäldershausen 1990
0.0070.24
20. 82 Carato 2
H \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.0070.45
21. 850 Lady Louise 2
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord 2 \ Z: Fick, Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG
 
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0070.84
22. 283 Flying Girl 20
S \ BWP \ B \ 2005 \ Querlibet Hero x Darco \ Z: Wuytack-van Meersche \ B: Lutta,Gian-Battista
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
0.0071.13
23. 546 Tailormade La Vie
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0071.17
24. 863 Tailormade Chaloubet
H \ Oldenburge \ CHEST \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses ApS
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0071.36
25. 640 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky x Argelith Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
Michael Beckmann
RFV Massener Heide e. V.
0.0071.43
26. 875 Colour Line 2
W \ Holsteiner \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen \ B: Schüssler, Karen
 
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
0.0072.11
27. 378 Luce del Castegno
S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Campione x Landadel \ Z: \ B: Gigante,Simona
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0072.17
28. 615 Zanzibar 18
W \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Zwingmann,Werner \ B: Simonia,Natalia
 
Natalia Simonia
RUSSLAND
0.0072.26
29. 631 Ninloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Galoubet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0072.84
30. 636 Cab Driver
W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Air 7 x Coriograph B \ Z: ZG Schmid, Johann u.Katja \ B: Sulz, Silke
 
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
0.0073.50
31. 884 Shere Khan du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken des Fontenis Sf x Papyrus de Chivre*Hn \ Z: \ B: Mme Pascale Bliscaux -M. Simon Dele
 
Simon Delestre
FRANKREICH
0.0073.62
32. 682 Pegasus H
W \ Dt.Pf \ DB \ 2006 \ Pilotus x Calido 11 \ Z: Hahn, Sascha \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
0.0073.86
33. 25 Argelith Squid
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Salito x Gibraltar \ Z: Girndt,Ralf \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR,
 
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.0075.42
34. 288 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0076.04
35. 810 Lannaro
W \ OS \ B \ 2006 \ x Kannan 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0076.06
36. 51 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
Alexandra Fricker
SCHWEIZ
0.0076.53
37. 873 Lord Pepsi
W \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Santander H \ Z: Gottfried Vorwerk \ B: Traber Maria Estermann Paul
 
Paul Estermann
SWITZERLAND
0.0077.44
38. 799 Vanilla di VIllagana
S \ Ausl. \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Msm Marschall Sportpferde-Manag. Gm
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
0.0078.05
39. 841 Queen of Hearts 3
S \ Meckl. \ F \ 2006 \ Grandino x Baloubet du Rouet \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0.0078.18
40. 887 Chataga
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Visa Carthago Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Cassio Rivetti
UKRAINE
4.0065.05
41. 522 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.0065.10
41. 790 Forever D Arco ter Linden
H \ BWP \ B \ 2005 \ Darco x Tenor Manciais \ Z: de Snerck Luc \ B: Stoeterij Dorperheide L Philippaert
 
Nicola Philippaerts
BELGIEN
4.0065.10
43. 568 UllrichEquine's Bartani
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartani x Hors la Loi II \ Z: Santvoort,F. van \ B: Ullrich,Christina
 
Angelica Augustsson
RuF Pfungstadt e.V.
4.0067.40
44. 869 Gladys
S \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor vd Mispelaere x Toulon \ Z: Huysmans \ B: Marc - Stephex VAndyck - Stables (1
 
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
4.0067.64
45. 320 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0067.91
46. 667 Providence 3
H \ Hann \ F \ 2005 \ Provider x Rabino \ Z: Struß, August \ B: South Lane Farm
 
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
4.0069.05
47. 4 Akku 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann,Hubert \ B: Tebbel,Rene
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4.0070.44
48. 670 Chanel B 2
S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Cellestial x VDL Indoctro \ Z: Biemann, Friedrich-Wilhelm \ B: Turnierstall Minzow GmbH
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
4.0070.47
49. 73 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
4.0070.77
50. 699 AB 19 Gipsy King
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Corrado I 2 \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, S.C. \ B: Wernike, Errol
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0073.44
51. 482 Rocket d'Elle
H \ SF \ F \ 2005 \ Bayard D'Elle x Natif de Corday \ Z: M. Alexis Pignolet \ B: Dzhamil,Amin
 
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
4.0074.12
52. 465 Quintara 6
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Acord II \ Z: Dethlefs,Max \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0074.37
53. 85 Caretina de Joter
S \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Contender \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Johannpeter,Karina,Haras Joter LTDA,
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0075.42
54. 8 Albany 21
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Contender \ Z: Broka,Peter \ B: Maslov,Sergey
 
Mikhail Safronov
RFV Ravensberg e.V.
4.0075.56
55. 198 Cypriana 3
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Lord Pezi x Carthago \ Z: ZG Koene u.Gr.Macke, \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
4.0075.72
56. 681 Chantilly 22
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Caretino 2 \ Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Martin Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
4.0077.34
57. 64 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
5.0080.39
58. 852 Livorno 55
W \ OS \ B \ 2006 \ Böckmanns LordPezi x Carolus 15 \ Z: Hollenbeck, Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
5.0081.54
59. 722 Altesse Gold
S \ OS \ CHEST \ 2006 \ Armitage 2 x Landgold 3 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bücheler,Paul
 
Beat Mändli
SCHWEIZ
6.0085.06
60. 256 Empaer PKZ
H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Contender \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Milovanov,Andrij
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
8.0069.58
61. 795 Royale du Rouet
H \ SF \ B \ 2005 \ Jeff d'Or x Kannan \ Z: M Yannick Fardin \ B: Mrs Katrina Moore
 
Billy Twomey
IRLAND
8.0070.64
62. 652 Vabima
S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Condorde \ Z: Boer, Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
8.0073.83
63. 455 Quel Chanel
W \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
8.0075.78
64. 865 Chester 225
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Heraldik XX \ Z: Brunner, Ulrich \ B: Wüst-Lasota, Doris
 
Satoshi Hirao
JAPAN
8.0076.39
65. 173 Co-Pilot 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Haase,Anne
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.0079.48
66. 694 Checker 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro 3 x Glorieux 2 \ Z: Eggerking, Rolf \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH
 
Daniel Heuer
RV German Horse Pellets e.V.
9.0080.28
67. 101 Casual 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
12.0074.63
68. 512 Scarlett 562
S \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Calypso II \ Z: Brönnemann,Alfred \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
Kai Schäfer
RFV v.Lützow Herford e. V.
12.0078.06
69. 130 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
12.00111.11
70. 809 Caribian Blue
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x BB Caretano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Cortes, Juliana
 
Ugo Berrittella
RV Oldenburger Muensterland e.V
16.0073.20


Geldpreis3.090,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Alan Charles Golledge (GBR)
Alfred Boll (SUI)