Nr. 19 CSI Amateurs int Springprüfung (1.25 m)

Preis der Firma Levien Druck GmbH

Beginn: 19.04.2013 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 721 AB 19 Yeter
S \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x Triton \ Z: Diepman H.J.J. \ B: Sohret Issever
 
Sohret Issever
TÜRKEI
2. 676 Jum Alme
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Jumpy des Fontaines x Heartbreaker \ Z: Mheen, W. van de \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH
 
Michael Leibold
RV German Horse Pellets e.V.
3. 688 Tailormade Gera
S \ Old \ DF \ 2002 \ Quattro B x Zeus \ Z: Lüschen, Henner \ B: Tailormade Horses Aps
 
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4. 908 Lezard 10
W \ Holst \ SCHI \ 2000 \ Lentigo x Cantus \ Z: Gestüt Barkholz/ZG Ellerbrock, \ B: Woltering GbR,
 
Rebecca Pohl
RFV Friedewalde e. V.
5. 340 Lara 378
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Levisto x Landadel \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Persson,Elena Carolin
 
Elena Carolin Persson
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 912 Prisco 13
W \ CH.Wb \ F \ 2002 \ Padarco van het Hertsveld x \ Z: \ B: Sharman,Francesca
 
Stephanie Haag
PSC Max-Hof e.V.
7. 535 Stine 51
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Meurer,Simone
 
Simone Meurer
RS Bippen e.V.
8. 540 Syra 13
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Hardenberg,Carl Graf von
 
Pauline von Hardenberg
RV Hardenberg e. V.
9. 902 Contus M
W \ OS \ B \ 2004 \ Contact Me x Silvestre \ Z: Meyer, Jens-Wilhelm \ B: Holtrop, Thomas
 
Thomas Holtrop
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
10. 728 Couleur Jolie
S \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Corlando \ Z: Trienekens, Sylvia \ B: Scs Holding Llc.
 
Stephanie Schuepbach
USA
11. 168 Conterna W
S \ Old \ Db \ 2002 \ Conterno Grande x Liberty Life \ Z: Weißing,Herbert \ B: Distel,Pia-Luise
 
Pia-Luise Distel
RFV Büdingen u.U.e.V.
12. 307 Gutiera
S \ Ausl. \ B \ 2004 \ Efir x Langet \ Z: \ B: Rydnik,Mikhail
 
Maria Rydnik
RUSSLAND
13. 657 Condor 500
H \ Thuer \ B \ 2001 \ Chopard 8 x Nerv \ Z: Kaufmann, Fritz \ B: Schneider, Katrin
 
Katrin Schneider
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
14. 685 Feuerbuchse
W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Hamar x Guidam \ Z: Schaper, D \ B: Pötter, Pia
 
Pia Pötter
RFV Bad Iburg e. V.
15. 661 Lilly N
S \ Old \ B \ 1997 \ Bollvorm's Libero H x Grannus \ Z: Niemann, Hermann \ B: Klaus, Christoph
 
Christoph Klaus
RV Ahlhorn e.V.
16. 79 Caprobina
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: ZG Koene u.Gr.Macke, \ B: Behnen,Elmar
 
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
17. 890 Quaentino R
W \ Westfale \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Contender \ Z: Rohleder, Karl \ B: Wiederin, Helena
 
Helena Wiederin
RV Albersloh e.V.
18. 607 Winnjess Opal Moon
S \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Wulff,Lesley
 
Lesley Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.
19. 812 Sternchen 292
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Guardus Limbus x Joliot 2 \ Z: Lienau, Otto \ B: Lienau, Daniela
 
Jil Abrams
RSC Osnabruecker Land e.V.
20. 785 Vriesland
W \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: Wolters, P. \ B: Kunkel, Marina
 
Marina Kunkel
RFV Riedrode e.V.
21. 151 Cleverboy R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Phantom \ Z: Rudolph,Adelbert \ B: Wilcke,Niklas Jakob
 
Niklas Jakob Wilcke
RV Essen-Kettwig e.V
22. 194 Crystal 9
S \ Holst \ B \ 2001 \ Castellini x Zuenftiger xx \ Z: ZG Mohr,Detlev u.Dirk \ B: Schütte,Familie
 
Katharina Schütte
RUFV Hagen St. Martinus
23. 478 Reve d' amour
W \ Old \ F \ 2001 \ Rubin-Royal x Corradino \ Z: Wernke,Josef \ B: Behnen,Ursula
 
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
24. 690 Tailormade Lawito
H \ OS \ B \ 2002 \ Landgold 3 x Willi 51 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
Jonas Heinrich Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
25. 720 AB 19 Beter
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: A J. Keppel \ B: Akela Tuzlali
 
Sohret Issever
TÜRKEI
26. 677 Stolzenweg
W \ Hann \ SCHI \ 2006 \ Stolzenberg x Kolibri \ Z: Lehner, Birgit \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH
 
Michael Leibold
RV German Horse Pellets e.V.
27. 691 Tailormade Cross my Heart
H \ DK \ B \ 2006 \ Heartbeat x Caletto I \ Z: Stald Cajus \ B: Tailormade Horses Aps
 
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
28. 166 Contador 11
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Lord Calando \ Z: Pieck,Regine \ B: Pohl,Rebecca
 
Rebecca Pohl
RFV Friedewalde e. V.
29. 480 Rickolt 2
W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Gloster \ Z: Weygand,Hannelore \ B: Weygand,Hannelore
 
Elena Carolin Persson
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterDick Nijhof (NED)
Hans Wallmeier (GER)
Alan Charles Golledge (GBR)