Nr. 2 CDI 4* FEI Intermediaire I

Preis der Almased Wellness GmbH

Beginn: 18.04.2013 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:30:00 703 Komet 282
W \ Hann \ R \ 2004 \ K2 x Wolkentanz 2 \ Z: Theis, Paul \ B: Merveldt, Patricia von
 
Patricia von Merveldt
RV Vechta e.V.
2. 10:37:30 495 RSB Desiree
S \ Old \ Db \ 2003 \ Don Larino x Rubinstein I \ Z: Rahn Dr.,Antje \ B: Zimmer,Mandy
 
Mandy Zimmer
LUXEMBURG
3. 10:45:00 695 Flynn PCH
H \ Hann \ Df \ 2006 \ Falsterbo 11 x Walt Disney 9 \ Z: Finck, Gerhard \ B: Gooding, Nancy A.
 
Marcus Hermes
Reiterverein Altenautal e.V.
4. 10:52:30 556 Toermalijn
S \ KWPN \ R \ 2000 \ Gribaldi x Havidoff \ Z: J.J.H. Spronck \ B: Lemmens,S.M.L.
 
Seth Boschman
NIEDERLANDE
5. 11:00:00 605 William 208
W \ Bay \ B \ 1998 \ Welt Hit I O x Rasso \ Z: Weißenhorn,Peter \ B: Dassler,Ulrike,Dassler,Martin
 
Charlotte Dassler
RSC Osnabruecker Land e.V.
6. 11:07:30 211 Deja 5
S \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Silvano x Don Schufro \ Z: Haward,Marie \ B: Haward,Marie
 
Patrik Kittel
RV Appelhülsen e.V.
7. 11:15:00 711 Tailormade Mr Pink
W \ Old \ B \ 2001 \ De Niro x Goldstern \ Z: Rippe, Stefan \ B: Tailormade Horses ApS
 
Ellen Birgitte Farbrot
NORWEGEN
9. 11:30:00 272 Fiaro Lacendos
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Rapallo \ Z: Kamp,Simone \ B: Kamp,Simone
 
Emma Kanerva
Reiterverein Altenautal e.V.
10. 11:37:30 476 Rebelle 5
S \ Old \ F \ 2004 \ Don Schufro x Regazzoni \ Z: Blue Horse Aps, \ B: Blue Horse Aps,
 
Maria Andersen
DÄNEMARK
11. 11:45:00 241 Du Soleil
W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Caprimond \ Z: Kahrens,Sven \ B: Keller,Flora
 
Saskia Lieben-Seutter
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
12. 12:07:30 613 Zaire 14
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ Z: Empelaer Stoeterij, \ B: Aubenhausen GbR,
 
Jessica Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
13. 12:15:00 516 Silvano 71
H \ KWPN \ B \ 1999 \ Rubinstein I x Cocktail \ Z: Wouters,F. \ B: Gestüt Peterhof,
 
Eyal Zlatin
RV Gestüt Peterhof e.V.
14. 12:22:30 215 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
15. 12:30:00 311 Hexagon's Zodinde
S \ NRPS \ B \ 2004 \ Hexagon's Louisville x Rubiquil \ Z: \ B: Lieren,Laurens van
 
Thamar Zweistra
NIEDERLANDE
16. 12:37:30 493 Royal Happiness 2
W \ Old \ F \ 2004 \ Royal Diamond x Consul \ Z: Wolf,Petra \ B: Palm Dr.,Renée
 
Stefanie Palm
RFV Aubenhausen e.V.
17. 12:45:00 309 Haydn 16
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von
 
Holga Finken
RV Aller-Weser
18. 12:52:30 675 Like the Wind
S \ Westf \ F \ 2004 \ Laudabilis 2 x Ferragamo \ Z: Leusmann, Maria \ B: Schneider, Birgit
 
Tara Schneider
RV Volkardey
19. 13:00:00 240 Dr.House 2
W \ Old \ Df \ 2005 \ Don Schufro x Krack C \ Z: Bauer,Simon \ B: Bahn,Ronald
 
Marie-Theres Bahn
PS Granderheide e.V.
20. 13:07:30 403 New Hill Julitrea
S \ Fin.WB. \ F \ 2005 \ Revan x Alcatraz \ Z: New Hill Ltd Oy Ab \ B: New Hill Ltd.oy.Ab.,
 
Stella Hagelstam
FINNLAND
21. 13:15:00 62 Burlington 14
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner
 
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
22. 13:22:30 523 Smaragd 67
W \ Rhld \ R \ 2004 \ San Remo (NLD) x Ferro \ Z: Elshof,J \ B: Füllenbach,Peter
 
Birgit Kanz
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
23. 13:45:00 598 Wasabi OLD
W \ Old \ Db \ 2005 \ Welt Hit IV x Lancer I \ Z: Radloff Dr.,Hans \ B: Michalke,Victoria
 
Victoria Michalke
RA München e.V.
24. 13:52:30 814 Sansolino
W \ Hann \ DF \ 2006 \ Sir Donnerhall x Rubinstein I \ Z: \ B: Hamwha Hotels & Resorts
 
Hubertus Schmidt
Reiterverein Altenautal e.V.
25. 14:00:00 274 First Wish
H \ Old \ R \ 2003 \ Fürst Heinrich x Welton \ Z: Marken,Uwe \ B: Kirk,Genevieve
 
Hayley Beresford
RFV Vellinghausen e.V.
26. 14:07:30 706 Hohe Luft's Ramstein
W \ S.Wbl \ SCHI \ 2005 \ Rubinrot x Michellino \ Z: ZG Ljungcrantz, Annika u.Peter \ B: Hilgeland-Capone, Sabine
 
Falk Rosenbauer
Flensburger RFV 1924 e.V.
27. 14:15:00 485 Romeo 781
W \ Old \ Df \ 1999 \ Rohdiamant x Freiherr \ Z: Wendler,Ernst-Georg \ B: Feller,Marc
 
Alix van den Berghe
RSC Osnabruecker Land e.V.
28. 14:22:30 383 Lukas 911
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter
 
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
29. 14:30:00 527 Soliere
H \ Hann \ R \ 2004 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Neff,Sandra \ B: Dyk,Natascha van
 
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
30. 14:45:00 243 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
31. 14:52:30 659 Fackeltanz OLD
H \ Old \ R \ 2005 \ Florencio 2 x Feinbrand \ Z: Peters, Karl \ B: Max-Theurer, Elisabeth
 
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
32. 15:00:00 784 Harmony's Desiderio
H \ Old \ DB \ 2005 \ Dimaggio x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Harmony Sporthorses/L.Melone,
 
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterE: Yuri Romanov (RUS)
H: Ghislain Fouarge (NED)
C: Axel Steiner (USA)
M: Dr. Dietrich Plewa (GER)
B: Stephan Clarke (GBR)