Nr. 31 CDN Grand Prix Special

Championat der Berufsreiter
präsentiert von HDI-Gerling Vertrieb Firmen und Privat AG und der Bundesvereinigung
der Berufsreiter und Fahrer DRFV - „in Memoriam Willi Schultheiß“

Beginn: 19.04.2013 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 157 Coming on strong
W \ Holst \ B \ 2002 \ Caretino x Lantaan \ Z: Bromberg,Eckhard \ B: Nussbaumer,Eheleute
 
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
2. 08:39:00 235 Donner Hit OLD
H \ Old \ R \ 2001 \ Donnerhall x Hill Hawk xx \ Z: Strohm,Margarete \ B: Strohm,Margarete
 
Ellen Bodenkamp
RFV Samern e. V.
3. 08:48:00 268 Farinelli 14
W \ Westf \ Schi \ 1999 \ Florestan I x Popcorn \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Ebert-Erkens,Brigitte,Ebert Dr.,Beate
 
Marcus Erkens
RSG Hofgut Breitenberg
4. 08:57:00 365 Limited Edition 27
H \ Rhld \ B \ 1999 \ Lanciano x Donnerhall \ Z: Dürschlag,Frank \ B: Schwab,Eric,Lebek,Susanne
 
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 09:06:00 499 Ruling Pedro
W \ Bay \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Landwind II \ Z: Niedermair,Martin \ B: Kick,Fritz
 
Ulrike Kick
RSG Weiden e.V.
6. 09:15:00 538 Sunrise 42
S \ Hann \ B \ 1995 \ Singular Joter I x Gardeoffizier \ Z: Kahl,Karl-Heinz \ B: Engelbert,Uta
 
Markus Engelbert
RV Medebach-Langeln e.V.
7. 09:24:00 503 Salazar 18
W \ Rhld \ Db \ 2002 \ Sunny-Boy x Werther \ Z: ZG Ameln,Wolfgang u.Beate von \ B: Brinkmann-Gerlach,Susanne
 
Geertje Hesse
RFV Hof Roßheide e.V.
8. 09:33:00 145 Cidre 4
H \ Hess \ Schwb \ 1996 \ Charly Chaplin x Blaubart xx \ Z: Jacobs,Cora \ B: Jacobs,Cora
 
Cora Jacobs
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
9. 09:52:00 202 Daily Pleasure 4
W \ Westf \ F \ 2001 \ De Niro x Ehrenmarsch \ Z: Gräfe,Kurt \ B: Buchholtz,Amely Baronin von
 
Holga Finken
RV Aller-Weser
10. 10:01:00 19 Amoricello
H \ Hann \ B \ 2002 \ Abanos x Lord Sinclair I \ Z: ZG Muth,Lydia u.Hans Joachim \ B: Wagner,Thomas
 
Thomas Wagner
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
11. 10:10:00 410 Norblin
W \ n.b. \ DB \ 1995 \ Cezar x Dido \ Z: SK Nowielice \ B: Skup,Janusz
 
Johannes Augustin
RUFV Menslage e.V.
12. 10:19:00 71 Calvados 126
W \ Holst \ B \ 1996 \ Calando I x Anthonys Dream xx \ Z: Büch,Inge \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
13. 10:28:00 48 Bandor
W \ Rhld \ Df \ 2001 \ Breitling W x Ehrentusch \ Z: Gestüt Moosbend Gemo AG, \ B: Gestüt Moosbend Gemo AG,
 
Max Wadenspanner
RFV Hof Roßheide e.V.
14. 10:37:00 350 Leia 3
S \ Rhld \ R \ 2002 \ Lebenskünstler x Fidermark I \ Z: Nicolaus,Wilhelm \ B: Nicolaus,Silke
 
Heiner Schiergen
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
15. 10:46:00 601 Weltclassiker
W \ Old \ Db \ 1996 \ Welt Hit II x Classiker \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Hof Kasselmann KG,Robayo Rodriguez,Camilo
 
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 10:55:00 479 Richmond 23
W \ Westf \ Db \ 2000 \ Rheingau x Festivo \ Z: Dieckhoff-Holsen,Heinz \ B: Albeck,Jacques
 
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel


Geldpreis3.250,00 EUR
RichterE: Dieter Scheermann
H: Martin Richenhagen
C: Eckhard Wemhöner
M: Klaus Harms
B: Christoph Hess