Nr. 3 CDI 4* FEI Grand Prix de Dressage
Preis der Firma WIK Elektro- Hausgeräte Vertriebs GmbH & Co. Produktions KG
Beginn: 19.04.2013 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 11:45:00 | 708 | PSI de Caprio W \ Hann \ B \ 2000 \ de Niro x \ Z: \ B: Andrea Beatty |
Matthew Dowsley AUSTRALIEN |
|
2. | 11:54:00 | 564 | Twister RVL W \ KWPN \ F \ 2000 \ Krack C x Samber \ Z: M.H. Loeffen, Wijchen \ B: Lierop,Robin E.A. |
Seth Boschman NIEDERLANDE |
|
3. | 12:03:00 | 609 | Worchester 4 W \ Old \ R \ 2000 \ Weltblick x Contango \ Z: Brinkmann,Claudia \ B: Lehala GmbH, |
Pia Laus-Schneider RSG Wöpkendorf e.V. |
|
4. | 12:12:00 | 394 | Mistral Hojris W \ DK \ F \ 1995 \ Michellino x Ibsen \ Z: \ B: Tomlinson,Laura |
Laura Tomlinson GROSSBRITANNIEN |
|
5. | 12:21:00 | 436 | Poko Loko W \ KWPN \ DB \ 1997 \ Kennedy x Erik \ Z: M. Riemsma \ B: Hylckama Vlieg,Manon van |
Manon van Hylckama Vlieg NIEDERLANDE |
|
6. | 12:30:00 | 201 | D'Agostino 5 W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
|
7. | 12:39:00 | 377 | Blue Hors Loxana H S \ Old \ B \ 2002 \ Diamond Hit x Argentinus \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Blue Horse Aps, |
Maria Andersen DÄNEMARK |
|
8. | 12:48:00 | 425 | Paradieszauber 3 H \ SAnha \ F \ 2000 \ Paradiesvogel x Kolibri \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Schulz,Ute |
Catherine Henriquet FRANKREICH |
|
9. | 12:57:00 | 604 | Wilco V W \ KWPN \ R \ 2003 \ Rousseau x Centauer Z \ Z: P Verdellen Paarden & Fok & Opfok \ B: Orshaegen,Mario van |
Mario van Orshaegen BELGIEN |
|
10. | 13:21:00 | 271 | Fernandez 12 W \ Westf \ F \ 2000 \ Florestan I x Weinberg \ Z: Hobitz,Sandra \ B: Grewe,Stephan |
Cathrine Rasmussen NORWEGEN |
|
11. | 13:30:00 | 836 | Marakov W \ Ausl. \ B \ 2000 \ Rufs x Mitjulands \ Z: \ B: Mr F Eilberg |
Michael George Eilberg GROSSBRITANNIEN |
|
12. | 13:39:00 | 550 | Lucky Dance H \ Hess \ DB \ 2001 \ Lucky Lionell x Placido-Sun (Pentagon) \ Z: Gestüt Tannenhof, \ B: Plönzke,Klaus C. |
Julie de Deken BELGIEN |
|
13. | 13:48:00 | 199 | Dablino FRH W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
|
14. | 13:57:00 | 337 | Lanciero 2 H \ Rhld \ Schwb \ 1998 \ Lancer II x Johanniter \ Z: Hoogen,Gottfried \ B: Al Shaer,Diana |
Diana Al Shaer RUSSLAND |
|
15. | 14:06:00 | 301 | Girasol 7 S \ Württ \ F \ 2001 \ Gribaldi x Landioso \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Capellmann,Nadine |
Nadine Capellmann RV Würselen 1925 e.V. |
|
16. | 14:15:00 | 529 | Soraya II S \ Hann \ B \ 2002 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Borchers,Wilhelm \ B: Hagelstam,Stella |
Stella Hagelstam FINNLAND |
|
17. | 14:24:00 | 710 | Tailormade Akon Askelund W \ DK \ B \ 2000 \ Akinos x Pari-Ace Dane \ Z: \ B: Tailormade Horses ApS |
Ellen Birgitte Farbrot NORWEGEN |
|
18. | 14:33:00 | 219 | Dick Tracy OLD H \ Old \ R \ 2000 \ De Niro x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia |
Alexandra Bimschas Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
|
19. | 14:57:00 | 277 | Fitou L H \ DK \ B \ 1999 \ Florestan I x May Sherif \ Z: \ B: Family Larsen, |
Lone Bang Larsen DÄNEMARK |
|
20. | 15:06:00 | 472 | Ramoneur 6 H \ Old \ Df \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Seymour,Tanya Karen |
Tanya Karen Seymour RG Klein Roscharden |
|
21. | 15:15:00 | 257 | Esperanto 21 W \ Hann \ R \ 2001 \ Escudo II x Rio Branco \ Z: Eggers,Johann-Christian \ B: Rackl,Andreas |
Andrea John RA München e.V. |
|
22. | 15:24:00 | 573 | Ulysses la Haya W \ KWPN \ DB \ 2001 \ Gribaldi x Ulft \ Z: Verhagen \ B: Boucher,O.M.,Alberts,J. |
Laurens van Lieren NIEDERLANDE |
|
23. | 15:33:00 | 323 | Jonstrupgärdens Raneur W \ DK \ B \ 1999 \ Ragazzo x Schwadroneur \ Z: \ B: Seierskilde,Lisbeth |
Lisbeth Seierskilde DÄNEMARK |
|
24. | 15:42:00 | 408 | Noble Dream Concept Sol S \ Old \ R \ 2002 \ Caprimond x Donnerhall \ Z: Fenske,Claus \ B: Dallara,Laura |
Marc Boblet FRANKREICH |
|
25. | 15:51:00 | 597 | Warbeau W \ Hann \ R \ 2001 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Quast,Horst \ B: Vischer-Bonnard,Clio |
Hans Staub SCHWEIZ |
|
26. | 16:00:00 | 266 | Famous Boy 2 W \ Old \ B \ 1997 \ Feiner Stern x Landadel \ Z: Cornelius,Leenert \ B: Hof Kasselmann KG,Carrascosa Martinez,Borja |
Borja Carrascosa Martinez RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
27. | 16:09:00 | 590 | Victoria 78 S \ BWP \ B \ 1998 \ Havidoff x El Corona \ Z: Wens,L. \ B: Smith,Nicole |
Nicole Smith REPUBLIK SÜDAFRIKA |
Geldpreis | 7.000,00 EUR |
Richter | E: Katrina Wüst (GER) H: Yuri Romanov (RUS) C: Stephan Clarke (GBR) M: Dr. Evi Eisenhardt (GER) B: Ghislain Fouarge (NED) |