Nr. 5 CDI4* FEI Grand Prix Special

Preis der MEGGLE AG
Qualifikation zum „MEGGLE Champions Finale 2014“

Beginn 21.04.2013 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 394 Mistral Hojris
W \ DK \ F \ 1995 \ Michellino x Ibsen \ Z: \ B: Tomlinson,Laura
 
Laura Tomlinson
GROSSBRITANNIEN
3.600,00 EUR 80.313%
385.5
(1)
81.875%
393
(1)
81.667%
392
(1)
81.354%
390.5
(1)
79.896%
383.5
(1)
81.021%
1944.5
2. 277 Fitou L
H \ DK \ B \ 1999 \ Florestan I x May Sherif \ Z: \ B: Family Larsen,
 
Lone Bang Larsen
DÄNEMARK
2.000,00 EUR 72.292%
347
(5)
75.729%
363.5
(3)
77.396%
371.5
(2)
76.146%
365.5
(2)
71.875%
345
(4)
74.688%
1792.5
3. 199 Dablino FRH
W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith
 
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
1.300,00 EUR 73.854%
354.5
(2)
76.979%
369.5
(2)
74.479%
357.5
(3)
73.125%
351
(3)
72.604%
348.5
(2)
74.208%
1781
4. 301 Girasol 7
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gribaldi x Landioso \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Capellmann,Nadine
 
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
1.000,00 EUR 73.438%
352.5
(3)
75.104%
360.5
(4)
70.938%
340.5
(5)
72.917%
350
(4)
72.396%
347.5
(3)
72.958%
1751
5. 201 D'Agostino 5
W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
800,00 EUR 72.708%
349
(4)
73.646%
353.5
(5)
73.438%
352.5
(4)
71.042%
341
(5)
70.104%
336.5
(5)
72.188%
1732.5
6. 408 Noble Dream Concept Sol
S \ Old \ R \ 2002 \ Caprimond x Donnerhall \ Z: Fenske,Claus \ B: Dallara,Laura
 
Marc Boblet
FRANKREICH
600,00 EUR 71.042%
341
(6)
67.708%
325
(9)
68.125%
327
(10)
69.479%
333.5
(6)
68.542%
329
(7)
68.979%
1655.5
7. 271 Fernandez 12
W \ Westf \ F \ 2000 \ Florestan I x Weinberg \ Z: Hobitz,Sandra \ B: Grewe,Stephan
 
Cathrine Rasmussen
NORWEGEN
500,00 EUR 67.917%
326
(11)
67.917%
326
(8)
70.521%
338.5
(6)
69.479%
333.5
(6)
67.917%
326
(8)
68.750%
1650
8. 836 Marakov
W \ Ausl. \ B \ 2000 \ Rufs x Mitjulands \ Z: \ B: Mr F Eilberg
 
Michael George Eilberg
GROSSBRITANNIEN
500,00 EUR 68.125%
327
(10)
66.771%
320.5
(11)
67.500%
324
(12)
69.167%
332
(8)
69.167%
332
(6)
68.146%
1635.5
9. 257 Esperanto 21
W \ Hann \ R \ 2001 \ Escudo II x Rio Branco \ Z: Eggers,Johann-Christian \ B: Rackl,Andreas
 
Andrea John
RA München e.V.
400,00 EUR 66.354%
318.5
(13)
69.271%
332.5
(6)
68.854%
330.5
(8)
68.333%
328
(9)
65.833%
316
(13)
67.729%
1625.5
9. 323 Jonstrupgärdens Raneur
W \ DK \ B \ 1999 \ Ragazzo x Schwadroneur \ Z: \ B: Seierskilde,Lisbeth
 
Lisbeth Seierskilde
DÄNEMARK
400,00 EUR 69.583%
334
(8)
65.625%
315
(14)
69.688%
334.5
(7)
67.188%
322.5
(11)
66.563%
319.5
(11)
67.729%
1625.5
11. 377 Blue Hors Loxana H
S \ Old \ B \ 2002 \ Diamond Hit x Argentinus \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Blue Horse Aps,
 
Maria Andersen
DÄNEMARK
300,00 EUR 67.396%
323.5
(12)
68.854%
330.5
(7)
68.229%
327.5
(9)
65.938%
316.5
(13)
67.292%
323
(9)
67.542%
1621
12. 219 Dick Tracy OLD
H \ Old \ R \ 2000 \ De Niro x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
Alexandra Bimschas
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
300,00 EUR 70.833%
340
(7)
66.042%
317
(13)
67.813%
325.5
(11)
65.938%
316.5
(13)
66.667%
320
(10)
67.458%
1619
Total = 11.700,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 590 Victoria 78
S \ BWP \ B \ 1998 \ Havidoff x El Corona \ Z: Wens,L. \ B: Smith,Nicole
 
Nicole Smith
REPUBLIK SÜDAFRIKA
68.229%
327.5
(9)
66.354%
318.5
(12)
65.938%
316.5
(15)
67.083%
322
(12)
65.729%
315.5
(14)
66.667%
1600
14. 529 Soraya II
S \ Hann \ B \ 2002 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Borchers,Wilhelm \ B: Hagelstam,Stella
 
Stella Hagelstam
FINNLAND
64.688%
310.5
(14)
66.875%
321
(10)
66.875%
321
(13)
67.708%
325
(10)
66.354%
318.5
(12)
66.500%
1596
15. 425 Paradieszauber
H \ SAnha \ F \ 2000 \ Paradiesvogel x Kolibri \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Schulz,Ute
 
Catherine Henriquet
FRANKREICH
64.167%
308
(15)
64.896%
311.5
(15)
66.667%
320
(14)
63.333%
304
(15)
63.854%
306.5
(15)
64.583%
1550


Geldpreis11.700,00 EUR
RichterE: Martin Richenhagen (GER)
H: Dr. Dietrich Plewa (GER)
C: Ghislain Fouarge (NED)
M: Stephan Clarke (GBR)
B: Axel Steiner (USA)