Nr. 5 CDI4* FEI Grand Prix Special

Preis der MEGGLE AG
Qualifikation zum „MEGGLE Champions Finale 2014“

Beginn: 21.04.2013 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:00:00 529 Soraya II
S \ Hann \ B \ 2002 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Borchers,Wilhelm \ B: Hagelstam,Stella
 
Stella Hagelstam
FINNLAND
2. 09:08:30 425 Paradieszauber
H \ SAnha \ F \ 2000 \ Paradiesvogel x Kolibri \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Schulz,Ute
 
Catherine Henriquet
FRANKREICH
3. 09:17:00 219 Dick Tracy OLD
H \ Old \ R \ 2000 \ De Niro x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
Alexandra Bimschas
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
4. 09:25:30 590 Victoria 78
S \ BWP \ B \ 1998 \ Havidoff x El Corona \ Z: Wens,L. \ B: Smith,Nicole
 
Nicole Smith
REPUBLIK SÜDAFRIKA
5. 09:34:00 408 Noble Dream Concept Sol
S \ Old \ R \ 2002 \ Caprimond x Donnerhall \ Z: Fenske,Claus \ B: Dallara,Laura
 
Marc Boblet
FRANKREICH
6. 09:42:30 836 Marakov
W \ Ausl. \ B \ 2000 \ Rufs x Mitjulands \ Z: \ B: Mr F Eilberg
 
Michael George Eilberg
GROSSBRITANNIEN
7. 09:51:00 271 Fernandez 12
W \ Westf \ F \ 2000 \ Florestan I x Weinberg \ Z: Hobitz,Sandra \ B: Grewe,Stephan
 
Cathrine Rasmussen
NORWEGEN
8. 09:59:30 323 Jonstrupgärdens Raneur
W \ DK \ B \ 1999 \ Ragazzo x Schwadroneur \ Z: \ B: Seierskilde,Lisbeth
 
Lisbeth Seierskilde
DÄNEMARK
9. 10:23:00 377 Blue Hors Loxana H
S \ Old \ B \ 2002 \ Diamond Hit x Argentinus \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Blue Horse Aps,
 
Maria Andersen
DÄNEMARK
10. 10:31:30 257 Esperanto 21
W \ Hann \ R \ 2001 \ Escudo II x Rio Branco \ Z: Eggers,Johann-Christian \ B: Rackl,Andreas
 
Andrea John
RA München e.V.
11. 10:40:00 301 Girasol 7
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gribaldi x Landioso \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Capellmann,Nadine
 
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
12. 10:48:30 394 Mistral Hojris
W \ DK \ F \ 1995 \ Michellino x Ibsen \ Z: \ B: Tomlinson,Laura
 
Laura Tomlinson
GROSSBRITANNIEN
13. 10:57:00 199 Dablino FRH
W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith
 
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
14. 11:05:30 277 Fitou L
H \ DK \ B \ 1999 \ Florestan I x May Sherif \ Z: \ B: Family Larsen,
 
Lone Bang Larsen
DÄNEMARK
15. 11:14:00 201 D'Agostino 5
W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.


Geldpreis11.700,00 EUR
RichterE: Martin Richenhagen (GER)
H: Dr. Dietrich Plewa (GER)
C: Ghislain Fouarge (NED)
M: Stephan Clarke (GBR)
B: Axel Steiner (USA)