Nr. 90 Warm up

Beginn: 17.04.2013 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 83

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 522 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
2. 08:30:00 190 Cotopaxi 7
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
3. 08:30:00 853 Bluebuster
W \ BWP \ F \ 2001 \ Mr Blue x Fleur du Manoir \ Z: \ B: Kupeev, Osman & Sangri Ltd.
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4. 08:30:00 156 Come and Go 3
S \ Hann \ Schi \ 2003 \ Come On x Ramires \ Z: Aufdemkamp,Dirk \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 08:30:00 9 Albführen's Memphis
H \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
Alexandra Fricker
SCHWEIZ
6. 08:30:00 28 Aris CMS
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Nassau x Amethist \ Z: Smidt,C.M. \ B: Kähny,Georg
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
7. 08:30:00 649 Walerio 5
W \ Hann \ R \ 2001 \ Wolkentanz 2 x Amerigo Vespucci xx \ Z: Meyer-Mäcken, Hilltrud \ B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
8. 08:30:00 699 AB 19 Gipsy King
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Corrado I 2 \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, S.C. \ B: Wernike, Errol
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
9. 08:30:00 4 Akku 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann,Hubert \ B: Tebbel,Rene
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
10. 08:30:00 859 Black Tack
W \ Hannoveran \ DB \ 2004 \ Escudo I x Drosselklang II \ Z: Hattebuhr, Juergen \ B: Kraus, Eveline
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
11. 08:30:00 330 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
12. 08:30:00 288 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13. 08:30:00 178 Corlanda OLD
S \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Landcapitol \ Z: Schrand,Alwin \ B: Stevens,Eric
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
14. 08:30:00 23 Aquino 29
W \ Holst \ B \ 1997 \ Acobat II x Corrado I \ Z: Marks,Reinhold \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
15. 08:30:00 183 Corradina 2
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Stall Moorhof,
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
16. 08:30:00 438 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms Llc
 
Bliss Heers
USA
17. 08:30:00 461 Quidam's Classic
W \ Hann \ DbkaS \ 2004 \ Quidam's Rubin x Wienerwald \ Z: Haepke,Ulrike \ B: Schockemöhle,Paul
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 08:30:00 512 Scarlett 562
S \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Calypso II \ Z: Brönnemann,Alfred \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
Kai Schäfer
RFV v.Lützow Herford e. V.
19. 08:30:00 38 Baldano
W \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 08:45:00 148 Clear Lady
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Lemmer GbR,
 
Oliver Lemmer
RG Hausdorp e.V.
21. 08:45:00 681 Chantilly 22
S \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Caretino 2 \ Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Martin Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
22. 08:45:00 870 Carolien vh Scheefkasteel
S \ BWP \ F \ 2002 \ Perhaps van het Molenvondel x Quito de Baussy \ Z: \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Max Kühner
RA München e.V.
23. 08:45:00 99 Cassydy
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
24. 08:45:00 41 Balouba 3
S \ OS \ Schwb \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
25. 08:45:00 544 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
26. 08:45:00 543 Tailormade Anna Chacca
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
27. 08:45:00 111 Cedrick 8
W \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Quattro B \ Z: Dirks,Klaus \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
28. 08:45:00 109 Cayles
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
29. 08:45:00 256 Empaer PKZ
H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Contender \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Milovanov,Andrij
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
30. 08:45:00 421 Pacolino
W \ Westf \ F \ 2001 \ Pageno x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
31. 08:45:00 617 Zeitzeuge
W \ Old \ B \ 1997 \ Zeus (Nurzeus) x Larinero \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
32. 08:45:00 250 Electra van T Roosakker
S \ BWP \ F \ 2004 \ Sidi Noli x \ Z: \ B: Jos Lansink Horses & Stephex Stable
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
33. 08:45:00 647 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ SCHWB \ 2003 \ Cornet Obolensky x Spartan \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
34. 08:45:00 700 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto 4 \ Z: Hagge, Claus-W. \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35. 08:45:00 171 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh,Herbert \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
36. 08:45:00 85 Caretina de Joter
S \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Contender \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Johannpeter,Karina,Haras Joter LTDA,
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
37. 08:45:00 37 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
38. 08:45:00 155 Colorit
H \ Württ \ Schi \ 2003 \ Coriano x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Isaak,Klaus
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
39. 08:45:00 370 Lord Lohengrin
H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x Diskus \ Z: Kordes,Helmut \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
40. 08:45:00 616 Zaretino
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Caretino \ Z: \ B: Wernke,Peter
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
41. 09:00:00 631 Ninloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Galoubet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 09:00:00 64 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
43. 09:00:00 810 Lannaro
W \ OS \ B \ 2006 \ x Kannan 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
44. 09:00:00 855 Cornetto 31
W \ WESTF \ GREY \ 2003 \ Cornet Obolensky x Florestan I \ Z: Besken, Alfred \ B: Equo Reitsport GmbH
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
45. 09:00:00 863 Tailormade Chaloubec
H \ Oldenburge \ CHEST \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses ApS
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
46. 09:00:00 381 Ludwigs As
H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
47. 09:00:00 841 Queen of Hearts 3
S \ Meckl. \ F \ 2006 \ Grandino x Baloubet du Rouet \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
48. 09:00:00 2 Acorte
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x Stakkato \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
49. 09:00:00 120 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e. V.
50. 09:00:00 123 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
Julia Aladushkina
RUFV Hagen St. Martinus
51. 09:00:00 130 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
52. 09:00:00 664 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie 32 x VDL Indoctro \ Z: Hartog, A. \ B: Althof, Tobias
 
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
53. 09:00:00 382 Luis 54
W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
54. 09:00:00 872 Rahmannshof's Zwitser
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Galoubet A \ Z: Lamers-van Ingen, H.J. \ B: Bormann, Ina Von
 
Max Kühner
RA München e.V.
55. 09:00:00 360 Liberty Son 2
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Sportpferde Lemmer GbR,
 
Oliver Lemmer
RG Hausdorp e.V.
56. 09:00:00 483 Rocketman 2
W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
57. 09:00:00 680 Flashlight 21
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Fly High x Calido 11 \ Z: Lambers, Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Martin Haunhorst
RUFV Hagen St. Martinus
58. 09:00:00 359 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Heineking,Willi \ B: Jahr,Angelika
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
59. 09:00:00 729 Cesar
W \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffinck x Flugel van la Roche \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Bridgeside Farms Llc
 
Bliss Heers
USA
60. 09:00:00 521 Skala 21
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Come On x Contender \ Z: Thormählen,Jens \ B: Joter,Haras
 
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
61. 09:00:00 796 SRF Dragonfly de Joter
S \ Ausl. \ F \ 1997 \ Landwind x Lauriston \ Z: van Paesschen-Har \ B: Haras Joter Ltda
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
62. 09:00:00 682 Pegasus H
W \ Dt.Pf \ DB \ 2006 \ Pilotus x Calido 11 \ Z: Hahn, Sascha \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
63. 09:00:00 561 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
64. 09:00:00 317 Horse Gym's Lianos
H \ Westf \ Db \ 1998 \ Landstreicher x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Haßmann,Reinhard
 
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
65. 09:00:00 420 Oui M'Sieu Du Chateau
W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Galoubet A \ Z: Grandjean,Jean \ B: Koch,Sibylle
 
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
66. 09:00:00 362 Light On OLD
H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Tebbel,Rene
 
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
67. 09:00:00 400 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
68. 09:00:00 96 Cascall
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
69. 09:00:00 283 Flying Girl 20
S \ BWP \ B \ 2005 \ Querlibet Hero x Darco \ Z: Wuytack-van Meersche \ B: Lutta,Gian-Battista
 
Janika Sprunger
SCHWEIZ
70. 09:00:00 652 Vabima
S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Condorde \ Z: Boer, Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
71. 09:00:00 701 RPM Big Surprise
W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Nissan Highvalley Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
72. 09:00:00 102 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
73. 09:00:00 349 Lehmann 13
W \ Westf \ B \ 2003 \ Lancer III x Pluspunkt \ Z: Marx,Roland \ B: Tebbel,Rene
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
74. 09:00:00 570 UllrichEquine's Chesall
H \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Concerto II \ Z: Schüder,Günter \ B: Ullrich,Jürgen
 
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
75. 09:00:00 455 Quel Chanel
W \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
76. 09:00:00 127 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
77. 09:00:00 548 Tailormade Ussuri
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Riverman \ Z: Scheel,Norbert \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
78. 09:00:00 198 Cypriana 3
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Lord Pezi x Carthago \ Z: ZG Koene u.Gr.Macke, \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
79. 09:00:00 546 Tailormade La Vie
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
80. 09:00:00 799 Vanilla di VIllagana
S \ Ausl. \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Msm Marschall Sportpferde-Manag. Gm
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
81. 09:00:00 673 Conthendrix
W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Contendro 3 x Cor de la Bryere \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Thieme, Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
82. 09:00:00 388 Malou 59
S \ S.Wbl \ Schi \ 2004 \ Maloubet de Pleville x Carthago \ Z: \ B: Octavia Farms LLC,
 
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
83. 09:00:00 453 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.


RichterAlfred Boll (SUI)